Беглый дом
Some Things That Stay
6.1
2004, мелодрама, драма
Канада, Великобритания, 1 ч 36 мин
В ролях: Кэти Боланд, Стюарт Уилсон, Альберта Уотсон, Джерент Вин Дэйвис, Мария Рикосса
и другие
После бесконечных переездов с одного места на другое семья Тамары Андерсон поселилась в небольшом консервативном городке. Здесь у девушки появились новые друзья, она встретила свою любовь, и все начало потихоньку устраиваться. Но неожиданно мать Тамары попала в больницу, и девушке пришлось взять на себя все заботы о семье...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Беглый дом

английское название:

Some Things That Stay

год: 2004
страны:
Канада, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фрэнк Тайди
композитор:
художники: Венди Морроу, Джорджина Ярхи, Дэн Оуэнс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Беглый дом», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Беглый дом», 2004

«Милая мама, я знаю, что ты ни в чём не виновата» (с)

Новый дом, хранящий свою горькую тайну. Новые друзья и первая влюблённость. Тяжёлая болезнь матери. Ответственность. Непонимание.

Со всем этим сталкивается юная Тамара после очередного переезда. Ей вмиг пришлось стать взрослой, но при этом она и не перестала быть подростком, ищущим своего места в жизни. Такая тяжёлая повседневная драма прекрасно отражена в фильме и абсолютно не требует приторного хеппи-енда, коего, собственно, зритель и не увидит.

Нельзя не отметить отличную актёрскую игру. Кэти Боланд в особенности запомнилась в роли эмоциональной, но рассудительной Тамары.

Замечательный фильм. Стоит посмотреть. Просто ради того, чтобы учиться искусству прощения и чтобы знать, что в случайностях никто и никогда не виноват.

10 из 10

6 июня 2012

К этому фильму нет ни описания, ни рецензий. Спешу восполнить эту брешь своим отзывом. Кино не вышло в большой прокат, так и оставшись клеймённым пометкой ТВ. Я смотрела этот фильм с переводом названия «Убегающий дом», что весьма верно отражает его концепцию, суть и общее настроение. В данной ленте идёт повествование о жизни 14-летней девочки-подростка Тамары и её семьи, которые в силу обстоятельств вынуждены часто переезжать, и вот они оказываются с деревенском небольшом городке, где вселяются в дом одной милой семейной пары, которые не так давно понесли трагическую потерю, и Тамара въезжает в комнату их покойного сына, который умер от рака. Этот факт её очень волнует и она воображает себе этого юношу, разговаривает с ним да и вообще излишне много фантазирует на эту тему. Но сам фильм не об этом. Он неспешно повествует нам о переживаниях, взрослении, принятии не самых простых решений в необычной для подростка обстановке главной героиней.

Тамара не может поймать свой дом, она чувствует себя цыганёнком, который ищет и дом, и любовь, и понимание, и признание.

Конечно, я бы хотела, чтобы фильм закончился немного иначе, с более голливудским и хэппиэндевой развязкой, где больная мать возвращается вместе с семьёй в этот городок, а у Тамары с Расти завязывается трепетный подростковый роман. Но даже в той концовке, которую мы видим, есть своё очарование и она не такая приторная.

8 из 10

26 апреля 2010

Мелодрама Беглый дом впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Гэйл Харви. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэти Боланд, Стюарт Уилсон, Альберта Уотсон, Джерент Вин Дэйвис, Мария Рикосса, Надя Литц, Кевин Зегерс, Меган Парк, Джек Найт, Татум Найт, Бренда Робинс, Джулиан Ричингс, Янник Биссон, Мэг Уолтер, Джон Бэйкер.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Производство стран Канада и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.