Местные ребята
Local Boys
7.2
6.6
2002, драма
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Марк Хэрмон, Эрик Кристиан Олсен, Джереми Самптер, Чака Форман, Лукас Бенкен
и другие
Двенадцатилетний Скит проводит большую часть времени со своим старшим братом Рэнди и его друзьями, для которых сёрфинг становится главным времяпровождением в последнее свободное лето перед поступлением в колледж или поисками работы. Их мать после смерти отца вынуждена работать допоздна, и Рэнди и Скит главным образом предоставлены самим себе. На свой двенадцатый день рождения Скит получает в подарок свою первую доску для серфинга, но старший брат не слишком стремится помочь в его неуверенных попытках. Неожиданное знакомство с когда-то знаменитым сёрфером Джимом Уэсли, который приходит на помощь Скиту, резко меняет жизнь мальчика, тяжело переживающего недавнюю потерю отца. Рэнди, для которого Джим долгое время был кумиром, настороженно относится к завязавшейся дружбе между ними, и отношения ещё более накаляются, когда Джим встречается с их матерью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Местные ребята

английское название:

Local Boys

год: 2002
страна:
США
слоган: «Dream The Extreme»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Роберт Эдеса, Джеймс Гленнон
композитор:
художники: Кристиан Вагенер, Джоли Анна Андреатта, Эрнан Камачо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Местные ребята», 2002

Видео: Трейлер (Местные ребята, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Местные ребята», 2002

Просто о сложном

В холодной России иногда начинает казаться, что люди, рожденные и живущие в серфовой Калифорнии и с детства научившиеся ловить на досках волны под палящим солнцем, по определению должны быть счастливы. Или уж точно счастливее нас: по колено в снегу, морскими видами только в телевизоре и двадцатью куртками в шкафу на каждый вариант непогоды. А вот серфить в шортах каждое утро — это другое дело!

Другое ли? Вдруг Вы окажетесь калифорнийским мальчишкой без отца? Да и с матерью будете не очень часто пить вместе чай, потому что она работает целыми днями. Будете сами по себе, потому что старшему брату интереснее поболтать с красивой блондинкой на пляже, нежели учить Вас, младшего, стоять на доске. Так мы плавно перешли к тому, что чудесный серфинг под солнышком не создаст Вам по щелчку пальцев прекрасную беззаботную действительность на долговременной основе. Ведь все-таки жизнь — это гораздо большее. Это любовь и понимание, семья и друзья, терпение с примесью ошибок и ссор. Поэтому несмотря на обилие волн и спортсменов в гидрокостюмах фильм все же не о спорте, а о такой простой жизни.

Актерский состав выполнил свою задачу потрясающе: каждый герой раскрылся настолько, что его невозможно было не понять или осудить за что-то. Джереми Самптер получил, пожалуй, самую сложную роль, и своим талантом навсегда влюбил меня в себя.

Не могу не отметить юмор, держащий зрителя на позитивной ноте и практически не оставляющий место печали, которой словно прошита сюжетная линия. Ну вот нельзя относиться ко всему слишком серьезно, и чувство юмора нам необходимо, чтобы если и попадать в переплет со слезами на глазах, то только в связке со смехом.

Я советую этот фильм смотреть не из-за серфинга, который мне так часто снится по ночам. Эта киноистория убедит каждого в том, что трудности сваливаются на нас не чтобы сломать, а чтобы мы не терялись, не сдавались и не закрывались наглухо от мира, чтобы мы держали свою голову еще увереннее и еще выше — выше проблем, страхов, несчастий и неприятелей. Чтобы мы, наконец, приняли самих себя и дали шанс другим принять нас.

10 из 10

P.S. Серф под мышкой не сделает Вас автоматически крутым малым или внезапно интересным собеседником, он просто отбросит все Ваше напускное и обнажит суть, которая уже должна быть в сердце, иначе Вы очень быстро разочаруетесь в серфинге, да и в жизни, в принципе. Ищите эту суть, и не важно, снег у Вас за окном или солнце

26 июня 2017

Пошли с нами Джим! Поймаешь свою волну…

Только что посмотрела «Ребят»… и честно скажу, друзья, я под впечатлением! Давно не смотрела ничего подобного!

Эта кинокартина вызвала во мне бурю эмоций! Успела и поплакать и поулыбаться… некоторые моменты запомнились мне на долгую память — а это главное в фильме. Давно не видела ничего подобного. Ну а теперь — хватит эмоций и перейдем непосредственно к самому фильму.

В последнее время, под впечатлением «Голубой волны»… я заразилась фильмами о серфинге. И ничуть об этом не жалею. Раньше я скептически относилась к такому роду фильмов… ибо непрофессионализм, оценка со стороны настоящих спортсменов, но, однако, выяснила, что существуют весьма неплохие фильмы, стоящие просмотра.

К сожалению, в современном кинематографе их очень мало, хотелось бы больше. Ну а сейчас следует сказать, что дальнейшие фильмы нужно снимать на примере этого, ибо действительно это то, с чего стоит брать пример.

Нет. В «Ребятах» вы не увидите ни захватывающих соревнований, не усердных тренировок… но там имеется что-то большее.

Что?

Там дружба, любовь, одиночество, страдание, семья, братство. Именно это делает фильм прекрасным, нежели дорогие спецэффекты. Фильм заставляет чувствовать и жить вместе с героями!

Меня очень порадовала игра актеров. Все они достойны высшей похвалы! За время просмотра я полюбила всех персонажей! Всех без исключения. Есть в них что-то… не знаю что, но это очень здорово, что зрителя можно заставить жить вместе с ними! Также я очень переживала за них… постоянно думала, что что-то должно случиться… но нет. Все было просто идеально.

Великолепно и мой наивысший балл —

10 из 10

30 января 2011

В брызгах прибоя летние дни

На таких фильмах можно строить свое знакомство с настоящим американским кинематографом. Здесь не найдешь голливудского размаха и звездного «каста», зато получишь порцию бесценных впечатлений от обычного, ничем не обремененного кино.

«Местные ребята» — из тех лет, когда последние остатки милой сердцу эпохи 80—90-х затухали на периферии кинопроизводства, поглощаемые надвигающимися монстрами, конвертированными в объемные форматы, но за счет чего зачастую терявшие душу…

Преамбула достаточно проста: это история серферов из провинциального города где-то в Калифорнии почти на границе с Мексикой. Неполная семья, одинокая женщина, потерявшая мужа, ее сыновья: старший — серфингист с амбициями, его младший брат, лучшие друзья, враги… И страстная любовь к волнам.

История плавно перетекает из одной сцены в другую, иногда кажется, что и нет между ними прямой связи. Просто рассказ о нескольких днях обычной жизни.

Здесь также нет традиционной кульминации, резких поворотов — тоже. Зато есть «непосредственность в реальных условиях» — будничные сцены, разделенные красивыми съемками серфинга. Кстати, его тут очень много, и очень красиво снятого. Нельзя не похвалить операторов за чудесные планы съемки трюков на досках.

Не сказать несколько слов о ребятах, сыгравших в «Ребятах» было бы верхом невежества.

Для меня большим открытием стало присутствие известного в основном по амурной роли «Питера Пэна» Джереми Самптера. Верю, что у него впереди еще много ролей, где будет использоваться не только его внешность, но и потрясающая харизма и мимика. После простоя у него вроде намечен уже не один фильм с главными ролями.

Между четверкой друзей удачно вплетаются другие, как положительные, так и отрицательные образы. Со своими историями, проблемами, мечтами.

Рассказ о каждой из них будет занудностью, лучше посмотрите сами, почувствуйте гармонию лета, солнечного побережья и брызг под рассекающей волну доской.

24 октября 2010

Драма Местные ребята в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Рон Молер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Хэрмон, Эрик Кристиан Олсен, Джереми Самптер, Чака Форман, Лукас Бенкен, Арчи Као, Хилари Сальваторе, Дик Дейл, Найджел Гиббс, Уэйд Уильямс, Фэлеоло Элаейлима, Адам Карл, Скотт Х. Эддо, Трэвис Аарон Уэйд, Эллисон Мунн.

Страна производства - США. Местные ребята — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.