В мире грёз
Bas Itna Sa Khwaab Hai...
6.6
3.8
2001, триллер, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 48 мин
В ролях: Абхишек Баччан, Сушмита Сен, Джеки Шрофф, Гульшан Гровер, Смита Джайкар
и другие
После окончания средней школы Сурадж приезжает в Бомбей, где поступает в колледж, мечтая сделать головокружительную карьеру. Крупный промышленник Навед Али обратил внимание на честолюбивого юношу и сделал его ведущим популярного молодежного канала. Сурадж принимает заманчивое предложение, не подозревая, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В мире грёз

английское название:

Bas Itna Sa Khwaab Hai...

год: 2001
страна:
Индия
слоган: «Летая в облаках, помни о грешной земле»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Самир Арья
композитор:
художники: Реза Шараффи, Сабу Чирил, Анна Сингх
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «В мире грёз», 2001

Видео: Трейлер (В мире грёз, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «В мире грёз», 2001

Кто же я? Придурок в розовых очках или все-таки национальных герой и правильный гай?

Это мой второй фильм с ранним Абхи, посмотренный за последний месяц. Первый был «Отверженные» с Каринкой Капур и, по правде сказать, «В мире грез» очень ему проиграл. Конечно, Абхи тут еще очень свеженький и не заезженный, и роли такие ему идут — немногословный, упертый, правильный парень, идущий ради своей мечты на все. Только вот цель не оправдала средства.

В фильме есть интересные и оригинальные идеи, поначалу сюжет меня даже заинтриговал — приезжает парень Сурадж Шривастав из Бенареса (по нашему — из Кукуево) в Мумбай (в русском варианте — в мегаполис), поступает в колледж, осваивается и судьба дарит ему встречу с кумиром его жизни — крупным бизнесменом Наведом Али, на которого Сурадж чуть-ли не молится… Мечта всей его жизни — быть таким же успешным и преуспевающим, а также правильным и благодетельным, как Навед Али… Судьба распоряжается так, что Сурадж спасает полицейского во время облавы, и становится национальным героем.. Нет, не сам становится, а его «ставят» на это место СМИ с помощью Наведа Али. А зачем бизнесмену вся эта шумиха вокруг Сураджа? А хочет он под шумок на чужом горбу въехать в рай… то бишь заделаться политиком и грести бабки… И Сурадж ему нужен как ширма…

Так вот, пока до Сураджа это дело дошло, он много дел наворотил… Обижал свою возлюбленную (Рани Мукерджи), довел до больницы кузину (она, бедная, чуть себя не сожгла — в знак солидарности с молодежным движением), потерял всех друзей — почти… Но вовремя одумался и разоблачил негодяя Наведа…

Вот, собственно, и весь фильм. Рани в фильме маловато будет, но уж сколько есть. Сушмита Сен блистала по полной программе, хотя тоже роль маленькая. А вот концовку не додумали и не доработали — неестественно как-то все получилось… И вообще, не люблю в индийском кино политику…

Моя оценка: на один раз

8 из 10

3 декабря 2010

Триллер В мире грёз в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Голди Бехл. Кто снимался в кино, актерский состав: Абхишек Баччан, Сушмита Сен, Джеки Шрофф, Гульшан Гровер, Смита Джайкар, Химани Шивпури, Раман Ламба, Сучитра Пиллай-Малик, Ананг Десаи, Каран Раздан, Рахул Сингх, Puneet Vashisht, Shiva Kumar, Рани Мукхерджи, Шарат Саксена.

Страна производства - Индия. В мире грёз — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.