Иди
Go
7.3
7.4
2001, мелодрама, драма
Япония, 2 ч 2 мин
В ролях: Ёсукэ Кубодзука, Ко Сибасаки, Синобу Отакэ, Цутому Ямадзаки, Хирофуми Араи
и другие
Сугихара — так называемый дзаинъити, кореец. Он родился и вырос в Японии, учился в корейской школе. Окончив школу, он решает поступить в японский колледж. Сугихара встречает на вечеринке японскую девушку Сакураи и влюбляется в нее. Сакураи — первая девушка в его жизни, он начинает неловко ухаживать за ней, и постепенно они сближаются. Сугихара еще не сказал ей, что он не японец и смертельно боится в этом признаться. Однажды парню звонит лучший друг Чон-иль со словами: «Я хочу кое-что тебе сказать. Это ужасно».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иди

английское название:

Go

год: 2001
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кацуми Янагисима
композиторы: ,
художник: Хироси Вада
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Иди», 2001

Видео: Трейлер (Иди, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Иди», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Иди», 2001

Рваный темп

Фильм имеет отличное начало и очень сомнительное развитие начиная с 40-ой минуты.

Начинается он трешовым угаром на манер синей весны и в принципе замахивается на очень яро-агрессивный темп, много рока, драк, крови и молодежного ража; а продолжается какой-то скучной мелодрамой про то, как кореец влюбляется в японку и дико комплексует от того, что он кореец. Попутно обыгрываются какие-то простые политические сюжеты уровня того, что все ключевые 'имена', которыми пользуются люди в разговорах, это имена американских кинозвезд, а своих имён они стесняются, ну и тому подобное. Фильм имеет потенциал, но он не справился с изложением всех тех сюжетов, которые в нем заложены; яркое начало оттолкнет медитативных людей, а вялое продолжение оттолкнет тех, кому понравилось начало.

7 из 10

30 сентября 2023

Внезапно не зашло.

Стильный постер, интригующий сюжет, высокий рейтинг. Ожидала чего- то вроде приземленной и реалистичной версии« Воронов» или «Синей весны». И надо сказать, первая сцена и клиповый монтаж титров укрепили ожидания. Потом что-то пошло не так.

Оттого ли это, что герой наполовину кореец, марширующий по школьному двору в красном галстуке или видеоряд такой слегка перестроечный, но в моем сознании, чем дальше, тем отчетливее вырисовывались цоевские ассоциации. В какой- то момент в голове заиграло: «Мы родились в тесных квартирах новых районов, мы потеряли невинность в боях за любо-о-овь»- и строки эти удивительно органично вписываются в сюжет, даже если все прочее, игра моего воображения.

Я не большой любитель всей этой социалки с оттенком чернушности, но тут готова была стерпеть (потому что Япония и еще, потому что в мальчике было что-то настоящее) не будь фильм таким фальшивым. Или, лучше сказать, мертвым?

Есть такие произведения, в которых сюжет, место действия, персонажи, поступки, буквально, каждый попавший в кадр пешеход и каждая травинка сведены вместе могучей авторской волей исключительно ради демонстрации того, что хотел сказать автор. И ничего в этот театр марионеток не добавишь, никакой силой ума смыслы не сместишь.

Скучно, а в связке с поджанром «фестивальная драма» и вовсе мрак.

Ладно, фильм, хочешь быть историей заставляющей задуматься, на здоровье. Но зачем так топорно то?!

«Я дерзкий» — говорит режиссер, и снимает школьниц (кадр во вкусе Онидзуки) с ракурса, при котором видны их трусики.

«Я глубокомысленный»- говорит фильм, и герой толкает пафосную цитатку прежде чем размозжить стеклянной пепельницей чью — то голову.

«Я не такой как все, тонко чувствующий человек»- говорит герой, и придя (по приглашению) на вечеринку полную обкуренных гопников, пьет апельсиновый сок и читает «Над пропастью во ржи». «Над, пропастью во ржи», Карл! А минутой позже, в помещение входит, поразившая нашего героя, Богиня, любительница Феллини. Ну, просто встретились два одиночества!

Режиссер обещает честную и простую историю, а вместо этого вываливает на голову зрителя тонну полуразложившихся штампов, даже не озаботившись тем, чтобы как- то их обыграть. Претенциозная халтура. Бесит. Бесит настолько, что я не могу фильм досмотреть. Да и какой смысл, глядя на экран в голове крутиться только: «а это точно не пародия?»

20 сентября 2017

Мелодрама Иди в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Исао Юкисада. Кто снимался в кино, актерский состав: Ёсукэ Кубодзука, Ко Сибасаки, Синобу Отакэ, Цутому Ямадзаки, Хирофуми Араи, Мицу Мурата, Такахито Хосоямада, Тон Бан-у, Таро Ямамото, Рэн Осуги, Сансэй Сиоми, Анри Бан, Таро Фудзиока, Мицуру Хирата, Ацуси Ида.

Страна производства - Япония. Иди — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.