Вамси
Vamsee
4.5
2000, боевик
Индия, 2 ч 25 мин
В ролях: Брахманандам, Кришна Гаттаманени, Шриниваса Рао Кота, Шрирам Л.Б., Вену Мадхав
и другие
Вамси - молодой дизайнер, который едет в Австралию для участия в конкурсе. Там он знакомится с Шилпой, которая путешествует по Австралии, после окончания колледжа. В один прекрасный момент, они оба отстают от поезда. И дальнейшее путешествие им приходится провести вместе. В скоре они понимают, что любят друг друга. Но в Индии, отец Шилпы, промышленник Анкиниду Прасад против их свадьбы. Шилпа сбегает из дома. Анкиниду добивается того, что Вамси попадает в тюрьму. И здесь появляется Арджун...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вамси

английское название:

Vamsee

год: 2000
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Аджай Винсент
композитор:
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 80000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Вамси», 2000

О чудо! Пишу второй отзыв на фильм с Махешем! И это за один год!

Подарок для поклонников принца Махеша!

Как-то на одном из форумов поклонников индийского кино, куда слиняло уже большинство индоманов с Кинопоиска (как это не прискорбно), я прочитала, что ранние фильмы Махеша Бабу существуют только с субтитрами или вообще без перевода. И никто никогда озвучивать их не будет, потому что какого графа это нужно. Помнится, пригорюнилась я тогда. И решила, что и так проживу, ибо к тому моменту уже осилила всю позднюю фильмографию Махеша. И тут выньте-нате, на Фильмалае выложили аж два (!) ранних фильма Махела с озвучкой — Правда и Вамси. Приседаю и кланяюсь тому, что это дело озвучивал. От «Правды» я отходила неделю, очень сильный фильм, не зря Махеш за него награду получал, но на него уже отзыв имеется, а вот на Вамси никто не сподобился. Я очень и очень хотела посмотреть на Махеша в паре с тогда еще будущей его женой, Намратой Широдкар, ну и на папеньку его, Кришну, хотелось лишний раз глянуть. И вот мои впечатления:

Любопытство я удовлетворила. По полной программе. Кроме как на глав. героев и их совместные клипы, смотреть особо нечего. Но это неважно. Какие они там милые и пушистые — Махеш и Намрата! Что бы они не говорили, какие бы диалоги не произносили, это не главное. Главное — это то, как Махеш на Намрату смотрел, как он к ней льнул (и как она к нему льнула) — он так и норовил лишний раз ее обнять и чмокнуть — видно, что они друг другу нравились. Чего он пять лет после этого тянул, чего не женился — непонятно. Чувства были налицо.

Относительно сценария — да, он слабоват. Представляет собой смешанный винегрет из обрывков самых разных сюжетных линий, как правило с собою не связанных абсолютно. Главгерой — суперпопулярный модельер Вамси (ага, это наш Махешка-то), которого спустя десять минут и одну песню после начала отсылают в Австралию для участия в конкурсе модельеров.

Главгероиня — Шилпа, деушка, закончившая в этой самой Автсралии какое-то невыясненное учебное заведение, и решившая месяцок погулять в свое удовольствие, наплетя папе, что у нее вроде как практика после окончания учебы. Вместе с подругами она едет в тур по Австралии. В то же самое время организаторы конкурса также отправляют Вамси и его ассистентов в тур по Австралии, дабы познакомить с местными достопримечательностями, как я понимаю. Шилпа и Вамси едва успевают заскочить в один и тот же вагон уже тронувшегося поезда. Ничего не напоминает? Да, почти вся первая часть слизана с «Непохищенной невесты». Фантазия у сценаристов в первой части буксовала. Зато во второй она не просто разгулялась — она разбуянилась. Ибо никакой логики, последовательности действия и всего такого дальше нет и в помине. Сюжетные линии заканчиваются на середине, так и не успев толком начаться. Кто кому злодей — тоже без поллитры не разберешь. В итоге получилась совершенно невнятная смесь мелодрамы, боевика, триллера и комедии. Из Махеша дизайнер вышел никакой, хотя он и выиграл крутейший австралийский конкурс. Столкнувшись с мало-мальским сопротивлением со стороны отца Шилпы, он тут же забывает о своей мирной профессии и идет профессионально бить профессионально подосланных громил. Последние полчаса действие и вовсе скатилось до обычного балагана, простое южно-индийское мордобитие.

Что касается Кришны Гаттаманени — ой, страшОн!. Образ ему подобрали ужасный — парик черный, борода рыжая, очки и уши-лопухи. Кстати, Махеш на него в чем-то похож, и не только ушами. В молодости Кришна был не красавец, но женщинам нравился, раз такой супер-стар был. Видела в интернете его фото молодости — по мне, так классический южно-индийский суперстар. Чирандживи был интереснее. Не говоря уже о Раджни.

Так что смотреть это можно и нужно, только если вы являетесь поклонницей Махеша Бабу, и, наверное, я теперь тоже встану в их дружные ряды. После «Правды» окончательно убедилась, что не ошибалась я насчет этого актера, ну а «Вамси» — это просто милый фильм.

9 из 10

30 июля 2016

Боевик Вамси впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Гопал Б.. Актерский состав, кто снимался в кино: Брахманандам, Кришна Гаттаманени, Шриниваса Рао Кота, Шрирам Л.Б., Вену Мадхав, М.С. Нараяна, Нарра Венкатесвара Рао, Джаяпракаш Редди, Намрата Широдкар, Судха, Нарсинг Ядав, Deepak Jethi, Маюри Канго, Мохаммад Али, Махеш Бабу.

Расходы на кино составляют примерно 80000000. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.