Паленые деньги
Plata quemada
7
7
2000, триллер, мелодрама, драма
Аргентина, Испания, Уругвай, 2 ч 5 мин
В ролях: Леонардо Сбаралья, Эдуардо Норьега, Пабло Эчарри, Летисия Бредисе, Долорес Фонци
и другие
События фильма разворачиваются в 1965 году, это реальная история, когда три главных героя, Куэрво, Анхель и Нене, устраивают ограбление в Буэнос-Айресе. Теперь их разыскивает полиция, и они вынуждены скрываться на явочной квартире, в мире дешевого секса, наркотиков и насилия. Их отношения неизбежно движутся к трагической развязке…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Паленые деньги

английское название:

Plata quemada

год: 2000
страны:
Аргентина, Испания, Уругвай
слоган: «Basada en una historia real que durante 35 años se mantuvo en secreto»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Альфредо Фернандес Майо
композитор:
художники: Белен Бернуй, Маргарита Гомез, Ноэми Немировски, Хорхе Феррари, Хуан Марио Роуст, Магали Исагирре, Уго Гуццо, Даниэль Фернандес
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $183 132
Мировые сборы: $183 132
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Паленые деньги», 2000

Видео: Трейлер (Паленые деньги, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Паленые деньги», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Паленые деньги», 2000

Эдуардо Норьега: аргентинские дороги в поисках смысла

Знаете, а я не иначе как аргентинскую гангстер-версию «На дороге» Керуака этот фильм и не воспринимаю. Тут не в сюжете дело, а в том образе жизни — вальяжном и спокойном, который ведут молодые ребята. Они отдыхают, наслаждаются жизнью, исполняют все свои сексуальные желания. Чемодан денег и преступное прошлое помогают спокойно коротать дни. Но можно ли считать их счастливыми?

Марсело Пиньеро добавил в ленту гомосексуальную линию и привязанность парней друг к другу, подробно показал отношения ребят с женщинами, а ключевые моменты усилил гангстерскими разборками. Бессмысленность и бесцельность существования ребят приводит к ожидаемому печальному финалу. И как бы ни старались Норьега и Сбараглия они выглядят на «этом празднике жизни» слишком уж профессиональными. Витиеватый сюжетный конструктор неторопливо развивается в отрыве от резкой игры ребят. Это приводит к расщеплению картины на множество ярких эпизодов (вместо целостной структурированности). Получается так, что каждый отдельный кадр — будь то сцены ограбления, пустого времяпровождения или прогулок на побережье выглядят ярко, но стоит начать смотреть картину, как она уносит нас в совершенно иное, вязкое повествование. По мне, так фильм не показался интересным и заслуживающим внимания — акценты расставленные режиссером нивелируют все визуальные достоинства. Хотя уверен, что тизер фильма в свое время смотрелся более чем эффектно.

4 из 10

26 июля 2014

Ты рядом, и у меня стоит…

Весь фильм мы видим отношения двух участников криминальной банды. Где общая цель, общие проблемы, общее счастье и общий финал.

Изначально все завязалось в общественном «тематическом» туалете, где оба героя оказались для разового секса. Но нестандартное мнение их сблизило. Что то зажгло внутри каждого так, что потушить уже было невозможно…

Сложилось так, что криминал был их хлебом и молоком… И конечно же где криминал, там разборки и наказание. Идя против закона придти можно только за решетку, счастливого финала ждать не стоит…

Ценить каждую секунду, каждый вздох, каждое прикосновение… Именно это желание было после просмотра…

Фильм не для широкой публики, скорее это деликатес для любителей чего то особого, глубокого…

10 из 10

11 ноября 2013

Шедевр о человеческих чувствах

Признаюсь, написать рецензию решила не сразу. Впервые я посмотрела этот фильм в 2009м году и он меня по-настоящему поразил.

Это не фильм про геев и криминал, нет. Это фильм про настоящую любовь и ошибки двух людей, которые не могли жить друг без друга. У Анхеля (Эдуардо Норьега) были реальные проблемы с психикой, он не мог смириться с тем, что он — гей, но он был верен Нене (Леонардо Сбаралья) до конца, а Нене не понимал как ему жить с ним, не понимал его… но любил. Нежно, как брата, мужчину, ребенка. Весь фильм чувствуешь их боль, отчаяние и безумную нежность.

Просто невозможно поверить, что так можно сыграть. Настоящие чувства, взгляды, прикосновения… Слишком много боли и любви в одном фильме, чтобы спокойно смотреть его.

Низкий поклон тем, кто не побоялся поднять тему гомосексуализма не как чего-то порочного, артистического или ненормального, а как жизненную драму двух людей, двух обычных мужчин, которым в их опасной жизни повезло любить и быть любимыми.

10 из 10

19 августа 2012

Жизнь — короткая штука.

Как мы все знаем, всё гениальное — просто. Морсело Пинейро решил снять еще одну кровавую и криминальную драму. Для этого он пригласил гениального Сбаралью, но любовников играть должны двое вот и отыскался в далекой Испании уже менее гениальный Нурьега. Не понятно для чего рассказывать такую историю? В очередной раз показать, что у любовников-бондитов большого выбора нет, кроме как слинять, куда-нибудь? Но не факт, что за бугром ребята пусть даже и с деньгами, и уехавшие в Америку сохранят свои светло-синие отношения. Один сильно не в ладах с головой, другой как мартовский кот, да ещё эгоистичная девица, которая просто бесит! Конечно же, фильм можно посмотреть, потому что играли ребята (особенно Сбаралья), просто шикарно! Весь фильм переживаешь и напрасно надеешься, а вдруг в конце у них получиться… я посмотрел его на языке оригинала да ещё сглупил, сделал это с утра, и этот горький осадок в душе моей ощущался весь день.

9,5 из 10

21 декабря 2011

сделано в испании

Там были шикарные моменты, которые хотелось пересматривать по кругу. Например тот, где тетка смотрела на деньги с таким обожанием, которого от нее, наверно, ни один мужчина не дождется, а в это время один из «близнецов» (подпольный псевдоним с умыслом, то есть подтекстом) тащил пулю из другого. И это тонко сыгранное раздражение на лице «эскулапа», когда тетка (вообще-то молодая и красивая девушка) равнодушно передала бутылку «обезболивающего» да так и застыла на месте в праздном любопытстве.

Или коротенький диалог «она ушла?». Или одно единственное имя в последней сцене, сказанное с таким страхом, отчаяньем и любовью, что секундный момент хочется пересматривать снова и снова.

А в конце они огорошивают надписью, что все — по реальным событиям.

И все-таки помимо нескольких основных мыслей, которые запускает в голове фильм (без секса брак распадается, но на одном нем не продержится, хоть женщины на него мужей и ловят… а знаменательные встречи могут происходить в странных местах и др.), одна лидировала не по делу, но по очень сильному любопытству: как красивый мужчина Leonardo Sbaraglia и красивый мужчина Eduardo Noriega снимались в откровенной эротической сцене?

21 декабря 2009

Триллер Паленые деньги впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Марсело Пиньейро. Актерский состав, кто снимался в кино: Леонардо Сбаралья, Эдуардо Норьега, Пабло Эчарри, Летисия Бредисе, Долорес Фонци, Даниэль Валенсуэла, Эктор Альтерио, Клаудио Рисси, Луис Цимбровски, Роберто Валлехос, Ноэлия Кампо, Габриэль Корреа, Рикардо Коуту, Леон Догодны, Дженни Галван.

В то время как во всем мире собрано 183,132 доллара. Производство стран Аргентина, Испания и Уругвай. Паленые деньги — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.