Небеса подождут
Der Himmel kann warten
7.8
6.4
2000, драма
Германия, 1 ч 38 мин
В ролях: Штеффен Винк, Катрин Флемминг, Регула Граувилер, Саймон Прескотт, Том Шиллинг
и другие
Пол - неудачный комик. Его лучший друг Алекс решает во что бы то ни стало помочь Полу сделать карьеру на сцене.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Небеса подождут

английское название:

Der Himmel kann warten

год: 2000
страна:
Германия
слоган: «Wenn Du einen Freund hast, bist Du niemals ein Verlierer. (If you have a friend, you cannot be a loser.)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Том Фарманн
композитор:
художник: Андреас Янкцик
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Небеса подождут», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Небеса подождут», 2000

Какой тут смех, одни слёзы…

После просмотра драмы «Небеса подождут» кажется, что режиссёр Бриджитт Мюллер несколько поиздевался над нервами зрителя, осветив в картине комиков совершенно некомичных: один рыдает над мёртвой курицей, второй заговаривает со сцены о жизни и смерти…

Может быть, это изюминка немецкого юмора? Где смеяться? 18-летний парень, мечтающий о чистой и возвышенной любви, болен раком. Какой уж тут смех. Человек, знающий о своей смерти, просто непредсказуем: он может проклинать всех за то, что продолжают жить. А может… простить всех, кто продолжает жить. «Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье», — писал Достоевский. Это звучит жестоко. Но именно так и поступает Алекс. Он давал любовь тем, от кого хотел её получить, не осознавая этого. Он нашёл в себе силы для этого прощения.

Пауль — параллелен образу Алекса, несмотря на их дружбу. У этого впереди карьера, целая жизнь, о смерти не может быть и речи. В нём нет сострадания до тех пор, пока он не теряет друга, не сталкивается с потерей, которая приводит в чувство.

Слава становится крошечной, когда веет чем-то сторонним и от этого мира, и от всго рационального в целом. Это необъяснимое, надмирное переворачивает всё с ног на голову, расставляя приоритеты по-новому.

В фильме нет сцен обучения комиков актёрскому мастерству. Алекса и Пауля учит жизнь, и уроки эти жёстки до безумия, зато они самые верные.

Комики являются антагонистами друг другу: как Алекс не вписывается в рамки того образа жизни, того стиля жизни, которого придерживается Пауль, так и второй только после гибели Алекса начинает осознавать сущность друга, величие его души. Комедия становится драмой, в которой разрешается конфликт жизни и смерти.

Актёры замечательные. Франк Гиринг в роли Алекса просто превосходен: он одним взглядом, одним жестом заставляет рыдать. Ему можно было играть и вовсе без слов: всё предельно понятно.

Штеффен Винк в роли Пауля не уступает: он обаятельный, самоуверенный шоумен, пусть только начинающий, но кажется, уже хорошо знающий себе цену.

20 августа 2013

Драма Небеса подождут впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Бригитте Мюллер. Актерский состав, кто снимался в кино: Штеффен Винк, Катрин Флемминг, Регула Граувилер, Саймон Прескотт, Том Шиллинг, Барбара Шёнебергер, Дин Байкан, Франк Гиринг, Кай Бартоломеус, Юрген Шорнагель, Уве Штаймле, Эллен Тен Дамме.

Страна производства - Германия. Небеса подождут — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.