Шестидесятые
The '60s
6.8
6.9
1999, драма
США
12+

В ролях: Энни Корли, Кэрни Уилсон, Йохан-Карл Новак, Сара Ван Хорн, Чарльз Уит
и другие
Избрание и убийство президента Кеннеди, война во Вьетнаме, рождение «контр - культуры», золотой век рок - н-ролла и рок - музыки, расовые и студенческие волнения, первый человек на Луне, фестиваль в Вудстоке. Все это - захватывающие Шестидесятые, десятилетие, перевернувшее мир, один из самых ярких и бурных периодов в американской истории. «Шестидесятые» - судьба целого поколения американцев на примере жизни двух семей, белой и черной, разделенных и вновь сведенных вместе этими памятными годами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шестидесятые

английское название:

The '60s

год: 1999
страна:
США
слоган: «You only really know what you have when you're about to lose it.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Майкл Д. О’Ши
композиторы: ,
художники: Винсент Джеффердс, Доун Снайдер, Флоренс-Изабель Меггинсон, Дениза Пиццини, Эллен Тотлбен
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Шестидесятые», 1999

Десятилетие, перевернувшее не только Америку, но и остальной мир

60-е… Сколько волнения, отчаяния, грусти и, одновременно, радости, счастья, гордости. Многое решилось в эти годы, ушло старое, пришло новое. Грандиозные события во всех сферах человеческой жизни. Люди, жившие в Америке 60-х, вряд ли забудут то, что творили с ними, что творили сами. Политические устои не могут не опираться на устои моральные, на духовность нации. А что же такое нация? Нация в людях, в старых и молодых, в умных и не очень, в здоровых и больных… Нация — это прошлое, которое должны знать все, это настоящее, которое должны все видеть, это будущее, которое все должны строить, поддерживать и кропотливо склеивать.

Молодёжь 60-х открыла миру нечто новое, нечто яркое и интересное, доброе и приветливое. Новая субкультура, разваливающая старые, обречённые на гибель, обветшалые устои. Новая контркультура, способная противостоять политическим заморочкам, устрашающая своей массовостью, грозностью и любовью. Кто сказал, что революция не может проходить так? Кто сказал, что для изменения мира необходимо пролить кровь? «Смысл революции не в смене управления, а в преображении самого человека… Революция должна рождаться из радости, а не из самопожертвования» (Даниэль Кон-Бендит). Это и была революция. Если не революция, то попытка её реализации. Это была не просто группка людей. Это было поколение, сильно отличавшееся от своих родителей. Это культура, имеющая свои ценности, свои мысли и устремления, имеющая повод для противостояния, имеющая силы для изменения системы: «Вы можете скрыться в укромном месте, если вы гей, коммунист, курите травку или ненавидите босса. Но вы не можете спрятать длинную шевелюру: отпустить волосы — значит выйти из укрытия и открыто примкнуть к контркультуре» (Эбби Хоффман).

9 апреля 2012

Драма Шестидесятые на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 26 лет назад, его режиссером является Марк Пизнарский. Список актеров, которые снимались в кино: Энни Корли, Кэрни Уилсон, Йохан-Карл Новак, Сара Ван Хорн, Чарльз Уит, Филип Кордаро, Карл Э. Нельсон, Рейнор Шайни, Джеймс Е. Трелоа, Дезри Патерсон, Дженнифер Бойерле, Лорен Биркелл, Одед Гросс, Никки Мерчант, Райан Чизм.

Страна производства - США. Шестидесятые — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.