Ритмы любви
Taal
7.3
6.6
1999, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 59 мин
12+

В ролях: Акшай Кханна, Айшвария Рай Баччан, Алок Нат, Сушма Сетх, Мита Вашишт
и другие
Романтик Манав вместе с отцом, премьер-министром Индии, приезжает в Чамбу, деревушку в предгорье Гималаев. Пока отец занят делами Манав с удовольствием бродит по живописнейшим окрестностям, где и встречает Манси, дочку популярного исполнителя народной песни. Манав влюбляется в Манси и перед отъездом в Бомбей объясняется ей в любви, предлагая выйти за него замуж. Через некоторое время Манси, также полюбившая Манава, вместе с отцом приезжает в Бомбей и приходит в дом Манава. Но здесь происходит непоправимое - родители молодых людей по роковому стечению обстоятельств ссорятся. О свадьбе не может быть и речи. Манси, давно мечтавшая попробовать себя в роли эстрадной певицы, оказавшись в городе, идёт на просмотр к известному продюсеру Викранту. Викрант сразу распознаёт талантливую исполнительницу и подписывает с ней контракт. Манси полностью окунается в новую для неё работу. Теперь уже разлука с Манавом не кажется такой болезненной, да и Викрант, постоянно находящийся рядом, начинает недвусмысленно ухаживать за ней...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ритмы любви

английское название:

Taal

год: 1999
страна:
Индия
слоган: «Don't fall .. rise in love.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кабир Лал
композиторы: ,
художники: Шармишта Рой, Шахид Амир
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 020 532
Мировые сборы: $2 020 532
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1999 г.
на DVD: 23 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ритмы любви», 1999

Видео: Трейлер (Ритмы любви, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Ритмы любви, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Немецкий трейлер (Ритмы любви, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ритмы любви», 1999

В ритме песни рождается любовь!

Любовь бывает разной, любовь между мужчиной и женщиной, любовь к родителям, любовь к природе, к искусству, к спорту, к автомобилям и многому другому. В «Ритмах любви», в сюжете этого фильма, соединяются три из вышеперечисленной любви. Любовь к музыке и танцам возвышает человека, любовь к родителям разрушает, а любовь между сердцами спасает.

В крови Манси от рождения заложен талант, она очень красиво поет и танцует. Благодаря своему таланту она встретила свою любовь — Манава. Манав — романтик по жизни. Благодаря ему их встречи были наполнены радостью и красотой. Вместе сошлись две меланхолические личности и все было бы прекрасно, но из-за недопонимания в их семьях, гордости и разного материального положения их любовь была потеряна… В фильме много персонажей, кто-то из них присутствует лишь для массовки, кто-то играет важную роль, как бабуля Манава. Но если бы они все меньше говорили высокопарными словами и долгими монологами, фильм был бы проще для восприятия и меньше хотя бы минут на 20.

Меньше всего в фильме мне понравился Манав. Викрант гораздо лучше него и благороднее. Айшварья Рай (как же я по ней скучаю!) была великолепна в «Ритмах любви». Это не первый фильм, где она играет в паре вместе с Акшаей Кханной, и почему-то мне кажется, что они не смотрятся вместе, нет между ними химии. Анил Капур в каждом фильме в 90-х играл роли интересных героев, Викрант тоже интересный и загадочный, но для Манси он не подходил…

Фильм наполнен, просто наводнен, песнями. Им можно отвести отдельную роль. Однако ни одна из них мне не запомнилась. Это не те песни, которые я бы загрузила в плеер. Больше мое внимание привлекали танцы, потому что в этом фильме в качестве танцора выступал Шахид Капур. Каждый танец я смотрела с особой тщательностью, чтобы рассмотреть лицо одного из любимых актеров.

Все фильмы Субхаша Гхая, особенно 90-х гг., мне нравятся, они добрые, а сюжеты всегда захватывающие. Именно его имя потянуло меня к тому, чтобы я включила этот фильм и посмотрела его.

7 из 10

9 июля 2013

В музыке вся жизнь!

Супер-хит, этим все сказано! Даже если режиссер напортачил со сценарием, то великолепная музыка на протяжении всего фильма и игра самых популярных актеров загладила все те «неровности» и «погрешности», которые иногда проскакивали по ходу действия. Лично для меня это было первое открытие Мисс мира — Айшварии Рай в роли актрисы и я вам скажу, она не подкачала…

Что же до Анила — обижена на сценариста, заставил такого гарного хлопчика играть откровенного морального урода. Акшай не грел мою душу, поэтому на его месте уступила бы Анилу свою роль.

Рекомендую посмотреть этот фильм и просто из за очень хорошей музыки -А. Р. Рахмана и на этот раз он не упал в грязь лицом и написал достаточно сильные, западающие в душу песни!

30 июля 2010

Не буду говорить, что этот фильм зацепил меня, нет. Он мне просто понравился.

Довольно простая история. Манав (Акшай Кханна) едет с родственниками на отдых в глубинку, где встречает простую, деревенскую девушку Манси (Айшвария Рай), дочь местного, но известного в Индии поэта и песенника Тары Бабу. Манси и сама хорошо поет, танцует и занимается йогой. Молодые люди тайно встречаются, общаются и, естественно, признаются друг другу в любви. Но родные Манава, заметив его отношение к «неподходящей» ни по богатству, ни по положению девушке, увозят его домой, в Бомбей. Перед отъездом он обещает Манси, что вернется и жениться на ней, в чем заручается поддержкой бабушки. Некоторое время спустя Тара Бабу узнает о любви Манси и ее обещании выйти замуж за Манава и едет с ней в Бомбей к Манаву и его отцу, чтобы добиться женитьбы. Но происходит недоразумение, и они сорятся — о свадьбе не может быть и речи. Случайно Тара Бабу и Манси встречают Викрама (Анил Кумар), певца и продюсера, который является поклонником творчества Тары Бабу. Викрам предлагает Манси петь на сцене и вскоре делает из нее звезду. Викрам полюбил Манси, хотя в сердце Манси живет Манав, но она соглашается на брак с Викрамом из благодарности, поскольку он помог ей в трудную минуту и дал ей новую жизнь.

Поставлен фильм очень красиво, в нем очень много песен и танцев, которые особенно масштабны при выступлениях певицы Манси. Актеры сыграли прекрасно, особенно Айшвария Рай и Анил Кумар.

В фильме четко видно «взросление» Манси, сначала она красивая, простодушная девушка из деревни, добрая и доверчивая, позже после нанесенной ей обиды, она жесткая, эта жесткость помогает ей добиться известности (не без помощи Викрама, конечно), и злопамятная (она не может простить Манава, хотя очень его любит).

Манав меня разочаровал, не смотря на то, что он очень любил Манси, он практически не пытался добиться у нее прощения и доказать свою любовь, только ходил, сделав брови «домиком» (очевидно, это означало грусть), и всем говорил, что он «любит Манси, жениться только на ней, иначе в этом доме не будет невестки, а в его сердце не живет Бог». Единственным доказательством его любви было то, что его дом был обвешан фотографиями Манси и он хранил шарфик, подаренный ему Манси с их вышитыми именами. Он больше походил на тихо помешанного, чем влюбленного, и только предстоящая свадьба Манси и Викрама заставляет его хоть немного шевелиться.

Викрам — этот человек час добился своего положения, на пути к славе и богатству он стал жестким, можно сказать жестоким человеком, он постоянно шутит, но в его шутках есть доля правды. Полюбив Манси, он помогает ей добиться успеха (и заработать на ней еще больше славы и денег). Он не старается, чтобы Манси забыла Манава, понимая что это невозможно. Но постоянно «воспитывает» в ней злость к Манаву, постоянно напоминает ей как он поступил с ней, и как он не похож на него, Викрама. Анил Кумар отлично передал характер своего героя.

Фильм прекрасный, музыкальный, зрелищный, и если бы не Манав (портивший своим «грустным» выражением лица весь эффект), я поставила бы 10, а так

9 из 10

13 марта 2010

Мелодрама Ритмы любви на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Субхаш Гхай. Список актеров, которые снимались в кино: Акшай Кханна, Айшвария Рай Баччан, Алок Нат, Сушма Сетх, Мита Вашишт, Дживидха Шарма, Таня Махержи, Суприя Карник, Притви Зутши, Раджеш Кхера, Митилеш Чатурведи, Puneet Vashisht, Akash Karnataki, Винод Раут, Уша Бачани.

В то время как во всем мире собрано 2,020,532 доллара. Страна производства - Индия. Ритмы любви — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.