Первая любовь
Outside Providence
6.2
6.4
1999, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Шон Хэтоси, Джонатан Брэндис, Джон Абрахамс, Алек Болдуин, Ричард Дженкинс
и другие
Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь…Когда Тим Данфи с приятелями врезается в припаркованную полицейскую машину, терпение его отца лопнуло и Данфи - старший отправляет сына в спецшколу. Драконовские порядки этого закрытого заведения не стали для Тима преградой: он и здесь оказался на особом счету. Неизвестно, чем бы закончились его «подвиги», не повстречай он Джейн.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Первая любовь

английское название:

Outside Providence

год: 1999
страна:
США
слоган: «Tim's getting a future...whether he likes it or not!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Крудо
композитор:
художники: Чад Детуиллер, Том Уолден, Энни Данн, Карен Вебер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в США: $7 302 522
Мировые сборы: $7 302 522
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 1999 г.
на DVD: 18 мая 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Первая любовь», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Первая любовь», 1999

Сотый косяк и девушка, ради которой стоит что-то менять

Вчера пришло письмо, адресованное Кейси Куперу от себя лично. Мы, естественно, вскрыли и прочли. Вы присаживайтесь, пожалуйста. В письме сказано:

Привет Куп! Как жизнь? Все смотрим?

Прочитал твою писанину из профиля. Я понял, насколько тебе бывает паршиво… Неужели кино до сих пор привязывают к какому попало жанру пытаясь выдать дерьмо за конфетку, т. е. то, над чем можно оборжаться за то, что по идее должно напугать; хапуги-блокбастеры за то, что можно посмотреть хотя бы дважды; сиквелы-мать-их-римейки за то, что смотреть действительно нужно, а не до кучи приходится; а то, что пихают нам задаром по ТВ за то, что вообще можно смотреть без желания выбросить телек в окно?* Пошли свои кино-манские порывы «смотреть все подряд» на прием к доктору Ганнибалу Лектору — пусть подавится.

Видел бы ты «Первая любовь» (Outside Providence, 1999)! Я как только включил — сразу понял, что будет здорово. Умели же раньше делать не-понять-что, что смотреть все равно приятно, хотя сейчас снимают муть из той же оперы, но за сеансом так и хочется сделать харакири пультом от телевизора.

Теперь о самом кине. Это не стопроцентная комедия — видал я комедии, а этот жалкий прикол над директором и попытка выдать кальян за горн, попытавшись для пущей убедительности на нем сыграть, не делают из фильма чистую комедию — но это не важно, а как мелочь даже приятно: вроде как нашел на сидение в автобусе рубль — не кошелек Абрамовича, но все же деньги (в данном случае кто-то хотя бы не зря набирал на клаве буквы к-о-м-е-д-и-я).

Дальше смотри — это не совсем мелодрама, читал я краткое содержание «Ромео и Джульетты» и даже смотрел «Сумерки» пару раз (никому не говори!) — а эти пара вечерков в обнимку с симпотной девочкой помешанной на колледже и, как ни странно, на главном герое (и почему дуракам везет только в кино?) на любовь не тянут — но ты не бери в голову!

Потом смотри — это и не гнетущая моралью драма, хотя жизни обкуренных придурков, семейных напрягов и правды-матки тут хватает на все полтора часа (про брата-инвалида и трехногого пса вообще молчу), но не гнетет это и не пытается как дядя Аронофски со своим «Реквиемом по мечте» отучить нас от всякой нарко-дряни, хотя задеть за живое наверное тоже может…

Пишу через пару часов. Я, кажется, смог выбраться из интернета, но он меня опять догнал…

В общем, настрой у фильма удивительно приятный, как будто смотришь фильм Джона Хьюза или какую старую комедию родом из 90-х, которая до сих пор какой-то особенной манерой и атмосферой съемок с приветом из первых детских кино-впечатлений располагает к себе — так вот это кино точно такое же: с одной стороны (включив объективность и представив себя членом Оскаровского жюри с пристрастиям к политкорректности и историческим картинам): простое как пять копеек, а включив симпатии и воспоминания — приятное как старый знакомый, которого ты снова рад увидеть спустя столько лет…

Подпись: Тоскующий на КиноПоиске.

PS: отзыв написан по мотивам письма Драгза Делани, содержащегося в данном фильме и представляющего собой образец одного из самых забавных писем в истории кино. Оригинальная орфография и стиль по возможности сохранены.

*данное высказывание может и даже зачастую не совпадает с мнением автора.

1 мая 2011

Комедия Первая любовь на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Майкл Корренте. Список актеров, которые снимались в кино: Шон Хэтоси, Джонатан Брэндис, Джон Абрахамс, Алек Болдуин, Ричард Дженкинс, Джордж Уэндт, Роберт Турано, Гэбриел Манн, Шон Гилди, Берни Шереди, Эми Смарт, Сет Уильям Мейер, Scott Rabideau, Дэвид Вэйллэнкорт, Либби Лэнгдон.

Расходы на создание кино оцениваются в 7000000.В то время как во всем мире собрано 7,302,522 доллара. Страна производства - США. Первая любовь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.