Рейтинг фильма | |
![]() |
5.8 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Упасть в любовь |
английское название: |
Ecco fatto |
год: | 1998 |
страна: |
Италия
|
режиссер: | Габриэле Муччино |
сценаристы: | Андреа Гарелло, Никола Альвау, Габриэле Муччино |
продюсеры: | Доменико Прокаччи, Анук Андалоро, Джанлука Аркопинто, Антонио Луиджи Гримальди, Франческо Нарделло |
видеооператор: | Арнальдо Катинари |
композитор: | Паоло Буонвино |
художники: | Евгения Ф. Ди Наполи, Антонелла Каннароцци |
монтаж: | Клаудио Ди Мауро |
жанр: | комедия |
|
|
Дата выхода | |
![]() |
27 ноября 1998 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
16+ |
![]() |
1 ч 30 мин |
Как-то неожиданно, вроде бы ничего особенного и не предлагая, этот фильм затягивает в какое-то вдохновенное пространство первой любви, сладостного ожидания чего-то лучшего и идеализированного. Влюбленность переходит в совместную жизнь, а там мы сталкиваемся со столкновением характеров. Влюбленный молодой человек попросту не может совладать со свободолюбивой женщиной с лихим закрученным шлейфом бывших любовных сражений и сформированными привычками, тем более фактически более старшей нежели наш герой. И на фоне этой понятной канвы весь этот мир неожиданно увлекает. Эти искренние сомнения об изменах подруги вызывают не просто улыбку — усмешку, но ведь в каждой темпераментной тираде нужно уметь увидеть и нечто подлинное, ранимое и мужское. Вспомните, как терпелив отец со своим сыном — скромно помогая и даже не стремясь что-либо подсказать. Дела душевные и правильных ответов тут нет. А Габриелле Муччино разыгрывает карту ревности на все сто процентов. Мало того, что вместе с героем мы начинаем всех подозревать, так и потом еще сам факт развязки даже и интересен становится. Вполне правдоподобно и мило. В своем полете мне этот фильм немного напомнил «Перед революцией» синьора Бертолуччи.
7 из 10
24 сентября 2014
Не всем легко дается войти во взрослую жизнь. Ведь привычка, что кто-то поможет и заступится все таки остается. Но только до того момента, когда в душе молодого человека расцветает совсем не детское чувство — любовь. Тогда приходиться брать на себя ответственность за все свои поступки и сталкиваться с их последствиями.
«Я никогда не чувствовал себя таким счастливым и никогда у меня не было столько страхов.»
Для главных героев фильма этот переломный момент наступает в период учебы в колледже. Поэтому им следует не забывать о будущем, что решается прямо сейчас. Но чувства и желание попробовать неизведанное берут верх.
Парень Матео неудачлив в учебе, зато в один прекрасный день он встречает свою половинку. Первая любовь, поцелуи, страсть — множество моментов, что еще больше сближают влюбленных. Актер Джорджо Пазотти харизматичен, немного наивен в этом образе, и очень импульсивен. Удастся ли ему откинуть прочь все сомнения и просто наслаждаться обществом своей возлюбленной?
Избранницей героя становится независимая девушка Маргарита. Она свободна от условностей и хочет взять от жизни как можно больше. Этот образ воплотила на экране Барбора Бобулова. Актриса словацкого происхождения больше напоминает француженку, ее внешность и жесты утонченны, а характер ее персонажа кажется немного ветреным.
Это первый самостоятельный фильм итальянского режиссера и сценариста Габриэля Муччино. Он удачно выбрал оригинальный способ показать нам эту молодежную историю. Повествование ведется в форме воспоминаний главных героев, что наталкивает их вновь переосмысливать свои поступки и дает возможность выслушать мнение других людей о ревности, любви, измене и страсти.
Интересно наблюдать за удачами и ошибками персонажей, которым молодость дает большое преимущество, а характер соглашается экспериментировать и пробовать новое.
Саундтрек для многих будет сюрпризом, ведь совершенно неожиданно услышать в современном молодежном фильме песню 30-х годов и что бы она так сочеталась с сюжетом и настроением фильма. А в противовес, композитор Паоло Буонвино написал соответствующее времени музыкальное сопровождение.
Кинокартина — не только комедия, здесь присутствует больше драматичности, хотя фильму и не занимать смешных моментов. Также фильму присуща некая суетливость, все действия происходят в определенном темпе, что дополняет молодой темперамент героев.
Ревность — очень острая приправа к чувствам. Прекрасно, когда ревность лишь больше доказывает небезразличие, но ее большая доза может сильно обжечь обоих.
9 августа 2010