Упасть в любовь
Ecco fatto
5.8
1998, комедия
Италия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джорджо Пазотти, Барбора Бобулова, Клаудио Сантамария, Джиневра Колонна, Энрико Сильвестрин
и другие
Маттэо и Питероне — друзья-второгодники, заканчивающие колледж. Они мечтают не об учебе, а о девушках и вечеринках, поэтому на уроках попадают в нелепые ситуации. Маттэо знакомится с Маргаритой. Она старше его, у неё много друзей, в том числе бывших партнеров по сексу. Маттэо захлестнула любовь. Но даже самые хорошие отношения может испортить любая мелочь, например пропавший презерватив. Его воображение рисует мучительные картины измены, да и дела в колледже — хуже некуда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Упасть в любовь

английское название:

Ecco fatto

год: 1998
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Арнальдо Катинари
композитор:
художники: Евгения Ф. Ди Наполи, Антонелла Каннароцци
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Упасть в любовь», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Упасть в любовь», 1998

1998. Ревность

Как-то неожиданно, вроде бы ничего особенного и не предлагая, этот фильм затягивает в какое-то вдохновенное пространство первой любви, сладостного ожидания чего-то лучшего и идеализированного. Влюбленность переходит в совместную жизнь, а там мы сталкиваемся со столкновением характеров. Влюбленный молодой человек попросту не может совладать со свободолюбивой женщиной с лихим закрученным шлейфом бывших любовных сражений и сформированными привычками, тем более фактически более старшей нежели наш герой. И на фоне этой понятной канвы весь этот мир неожиданно увлекает. Эти искренние сомнения об изменах подруги вызывают не просто улыбку — усмешку, но ведь в каждой темпераментной тираде нужно уметь увидеть и нечто подлинное, ранимое и мужское. Вспомните, как терпелив отец со своим сыном — скромно помогая и даже не стремясь что-либо подсказать. Дела душевные и правильных ответов тут нет. А Габриелле Муччино разыгрывает карту ревности на все сто процентов. Мало того, что вместе с героем мы начинаем всех подозревать, так и потом еще сам факт развязки даже и интересен становится. Вполне правдоподобно и мило. В своем полете мне этот фильм немного напомнил «Перед революцией» синьора Бертолуччи.

7 из 10

24 сентября 2014

Взросление

Не всем легко дается войти во взрослую жизнь. Ведь привычка, что кто-то поможет и заступится все таки остается. Но только до того момента, когда в душе молодого человека расцветает совсем не детское чувство — любовь. Тогда приходиться брать на себя ответственность за все свои поступки и сталкиваться с их последствиями.

«Я никогда не чувствовал себя таким счастливым и никогда у меня не было столько страхов.»

Для главных героев фильма этот переломный момент наступает в период учебы в колледже. Поэтому им следует не забывать о будущем, что решается прямо сейчас. Но чувства и желание попробовать неизведанное берут верх.

Парень Матео неудачлив в учебе, зато в один прекрасный день он встречает свою половинку. Первая любовь, поцелуи, страсть — множество моментов, что еще больше сближают влюбленных. Актер Джорджо Пазотти харизматичен, немного наивен в этом образе, и очень импульсивен. Удастся ли ему откинуть прочь все сомнения и просто наслаждаться обществом своей возлюбленной?

Избранницей героя становится независимая девушка Маргарита. Она свободна от условностей и хочет взять от жизни как можно больше. Этот образ воплотила на экране Барбора Бобулова. Актриса словацкого происхождения больше напоминает француженку, ее внешность и жесты утонченны, а характер ее персонажа кажется немного ветреным.

Это первый самостоятельный фильм итальянского режиссера и сценариста Габриэля Муччино. Он удачно выбрал оригинальный способ показать нам эту молодежную историю. Повествование ведется в форме воспоминаний главных героев, что наталкивает их вновь переосмысливать свои поступки и дает возможность выслушать мнение других людей о ревности, любви, измене и страсти.

Интересно наблюдать за удачами и ошибками персонажей, которым молодость дает большое преимущество, а характер соглашается экспериментировать и пробовать новое.

Саундтрек для многих будет сюрпризом, ведь совершенно неожиданно услышать в современном молодежном фильме песню 30-х годов и что бы она так сочеталась с сюжетом и настроением фильма. А в противовес, композитор Паоло Буонвино написал соответствующее времени музыкальное сопровождение.

Кинокартина — не только комедия, здесь присутствует больше драматичности, хотя фильму и не занимать смешных моментов. Также фильму присуща некая суетливость, все действия происходят в определенном темпе, что дополняет молодой темперамент героев.

Ревность — очень острая приправа к чувствам. Прекрасно, когда ревность лишь больше доказывает небезразличие, но ее большая доза может сильно обжечь обоих.

9 августа 2010

Комедия Упасть в любовь впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Габриэле Муччино. Кто снимался в кино, актерский состав: Джорджо Пазотти, Барбора Бобулова, Клаудио Сантамария, Джиневра Колонна, Энрико Сильвестрин, Мауро Марино, Стефано Аббати, Джиджио Алберти, Пьеро Натоли, Блас Рока-Рей, Люка Занчи, Луиджия Аристодемо, Антонио Луиджи Гримальди, Джанлука Аркопинто, Пьетро Бертоне.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.