Первая любовь
Choh chin luen hau dik yi yan sai gaai
6.8
1997, драма
Гонконг, 1 ч 39 мин
В ролях: Кэлвин Чои, Винсент Кок, Эрик Кот, Сай Лан,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Первая любовь

английское название:

Choh chin luen hau dik yi yan sai gaai

год: 1997
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кристофер Дойл
композитор:
художник: Кеннет И
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин

Видео к фильму «Первая любовь», 1997

Видео: Трейлер (Первая любовь, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Первая любовь», 1997

Чунгкингский экспресс. Часть 3.

Фильм, снятый Эриком Котом, напоминает смесь Такаси Миике и Вонг Кар Вая. Начинается с того, что рассказчик начинает рассказывать историю, сам себя прерывает, начинает все сначала по-другому, но при этом каждый раз история параллельно начинает «рассказываться» (разыгрываться актерами на экране) в соответствии с новым «авторским вариантом» и так же резко обрывается, едва начавшись. Затем совершенно вошедший в раж режиссер-рассказчик разыгрывает забавную сумасшедшую интермедию. Миике на этом временно уступает дорогу Вонг Кар Ваю.

Все, что следует дальше, могло бы прекрасно продолжить линию «Чунгкингского экспресса» — такие же разлученные городом и своими поступками герои, две немного грустные и немного смешные истории о том, что может случиться с первой любовью.

В первой истории сборщик мусора, который только ночью может хотя бы в мечтах стать свободным и счастливым, влюбляется в девушку-лунатика, которая днем забывает все то, что делала ночью. Ночь — то время, когда они счастливы, а день разлучает их навсегда. Удивительно лирическая трагикомическая история.

Вторая история о владельце маленького магазинчика, который много лет назад обманул и бросил свою первую любовь. Теперь оскорбленная им девушка нашла его, и он в ужасе мечется, не зная, что делать дальше, терзаясь угрызениями совести, страхом и виной. Да только поступки его в этой ситуации таковы, что не знаешь, плакать или смеяться.

А рассказчик время от времени вступает со своими бесцеремонными и ироничными комментариями за кадром, что еще добавляет нотку сюра в повествование.

Поклонникам «Чунгкингского экспресса» и «Падших ангелов» смотреть обязательно! Эти три фильма составляют своеобразную трилогию — с грустью о любви, с улыбкой о любви и о том, как несмотря ни на что важно любить и быть любимым.

7 из 10

19 марта 2010

Драма Первая любовь в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Эрик Кот. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэлвин Чои, Винсент Кок, Эрик Кот, Сай Лан, Vivi Lee, Мэгги Люн, Такеши Канеширо, Карен Мок.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.