Заговорщики
Masterminds
6.6
5.2
1997, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Патрик Стюарт, Винсент Картайзер, Бренда Фрикер, Брэдли Уитфорд, Мэтт Крэйвен
и другие
16-летний Оззи Пакстон - один из самых трудных школьников в Америке. Единственное, что ему удается с успехом - это взламывать коды чужих компьютеров. Очередная выходка приводит его в самый центр заговора - бывший начальник охраны школы, а ныне один из самых опасных террористов в мире, берет в заложники всех учеников, и требует огромный выкуп. Оззи, мальчишке, которого выгнали за неуспеваемость, требуется не много времени, чтобы понять, что он - единственная надежда школы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заговорщики

английское название:

Masterminds

год: 1997
страна:
США
слоган: «The criminal mastermind of the century just met his match...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ник Моррис
композитор:
художники: Дуглас Хиггинс, Даг Бидждин, Дерек Дж. Баскервиль, Моника Санчез, Марк Лэйн
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 935 539
Мировые сборы: $1 935 539
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия

Постер фильма «Заговорщики», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заговорщики», 1997

Ещё одно приятное воспоминание

Эх, люблю этот фильм. Динамичный боевичок про подростка-хакера, пытающегося спасти учеников школы, взятых в заложники. Возможно, кому-то покажется слишком наивным. Видимо, возрастной контингент фильма — лица от 10 до 16. В принципе, в шестнадцать лет я его первый раз и посмотрела, но и сейчас, в свои неполные двадцать, пересматриваю его с не меньшим удовольствием. Затягивает уже с первых кадров. На протяжении всего фильма главный герой Освальд Пакстон проявляет чудеса изобретательности, один за другим срывая планы террористов. Наблюдать за событиями довольно интересно. Фильм снят в 1997 г., что сейчас считается почти древностью, так что можно посмотреть на «раритеты» — модемы, компьютеры того года. Ну и, конечно, всё рассчитано на хеппи-энд, т. е. зло, как полагается, будет наказано, а добро примется торжествовать (не сочтите за спойлер). Но, несмотря на предсказуемость сюжета, концовка мне понравилась, а именно — последняя сцена. Я смеялась минут пять.

К просмотру рекомендую.

9 из 10

6 июня 2011

Боевик Заговорщики в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Роджер Кристиан. Актерский состав, кто снимался в кино: Патрик Стюарт, Винсент Картайзер, Бренда Фрикер, Брэдли Уитфорд, Мэтт Крэйвен, Аннабель Гурвич, Джон Абрахамс, Кэти Стюарт, Майкл МакРэй, Джейсон Шомбинг, Майкл Дэвид Симс, Дэвид Пол Гроув, Акико Морисон, Терил Ротери, Дуглас Артурс.

В то время как во всем мире собрано 1,935,539 долларов. Страна производства - США. Заговорщики — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.