Король масок
Bian Lian
7.1
7.7
1996, драма
Гонконг, Китай, 1 ч 31 мин
В ролях: Чжиган Чжан, Чжао Чжиган, , , Цзя Чжаоцзи
и другие
Уличный бродячий артист стар и одинок, женщина, которую он любил, сбежала от него 30 лет назад, маленький сын и единственный наследник его актерского мастерства по работе с масками умер маленьким. День за днем, представление за представлением. Однажды старик решил подыскать себе приемыша и на рынке детей покупает маленького мальчика, чтобы было кому по наследству передать свое семейное дело.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Король масок

английское название:

Bian Lian

год: 1996
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Da Yuan Mu
композитор:
художник: Xujing Wu
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 113 103
Мировые сборы: $1 113 103
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Король масок», 1996

Видео: Трейлер (Король масок, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Король масок», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Король масок», 1996

Загадочный краник

С виду драматическая, но на самом деле иронично-назидательная история о трудной судьбе одного престарелого артиста.

Пожилой мастер обладал уникальным талантом создавать красочные маски из разрисованных кусочков ткани, используя их в уличных представлениях, где моментальной сменой лиц удивлял восхищённую публику, зарабатывая тем на жизнь себе и помощнице-обезьянке.

Одинокий старик не думал — друг подсказал — что неплохо бы сохранить секрет Мастера, передав его умелому ученику, наследнику редкого искусства. Да где найти нужного ребёнка, когда в Китае каждый мальчик — несметное богатство. И, война не война, — на продажу предлагают только девочек.

Уже и руки опустились — чей-то громкий крик. Нашел старый пердун себе счастье: мальчик был хорош собой, возраста подходящего и обошелся не дорого (не гонялся бы ты … за дешевизной).

Счастливый дед не знал куда посадить и чем угостить мальчика, стлался и распинался, наизнанку выворачивался — на все готов, ничего не жалко. Зачем только правда вдруг вылезла? Девка это (по башке обухом).

Послал ребёнка на… Но потом смилостивился — оставил прислуживать. О том, чтобы учить — ни-ни. А девка выспрашивает: чем мальчик лучше, что у него такое есть, чего нет у меня? Дед говорит — у него есть краник от чайника, а у тебя нет. И все. Завязка такая.

Потом — почти детектив. С похищением и подставой, не без участия самой девицы. Но из лучших побуждений. Дед в беде — жизнь под вопросом. И мало времени для последних озарений — «вам шашечки или ехать?», то бишь: тебе, старый, нужно, чтобы краник торчал ниже пупа или преданный наследник? Показательный случай, да ещё с намеком на равноправие полов — во чудят китайцы!

По времени — хмурая страна столетней давности. С хозяйничающими военными и бедствующим народом. Представленная, не эффектно-размашисто, — компактными эпизодами тогдашнего уклада, иногда карикатурными и сатирическими, выходящими из сценарного тюбика серыми красками городских трущоб и цветистыми разливами уличных гуляний.

Кино для взрослых и детей. Несказочно-поучительное, приключенческо-развлекательное, с прямолинейно-четкими персонажами и сюжетными акцентами, удобными для того, чтобы поболеть за участников событий, посочувствовать, сделать нетрудные выводы или подтолкнуть к ним своего ребёнка. Полезное развлекалово — хорошее дело.

8 мая 2009

Драма Король масок на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является У Тяньмин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чжиган Чжан, Чжао Чжиган, Renying Zhou, Xu Zhu, Цзя Чжаоцзи, Li Chen.

В то время как во всем мире собрано 1,113,103 доллара. Производство стран Гонконг и Китай. Король масок — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.