Лиз: История Элизабет Тейлор
Liz: The Elizabeth Taylor Story
6.8
6.2
1995, драма, биография
США, 3 ч 30 мин
В ролях: Шерилин Фенн, Энгус Макфадьен, Кевин МакКарти, Уильям Макнамара, Кори Паркер
и другие
Картина рассказывает о жизни одной из величайших актрис Голливуда, о мужчинах в ее жизни, браках и разводах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лиз: История Элизабет Тейлор

английское название:

Liz: The Elizabeth Taylor Story

год: 1995
страна:
США
слоган: «She earned two Oscars. She survived eight marriages. She overcame battles with pills, booze and food. And she never left the spotlight.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дуглас Милсом
композитор:
художники: Джеймс Дж. Агацци, Сэнди Гетцлер, Джейн Робинсон, Дональд Краффт
монтаж: ,
жанры: драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Лиз: История Элизабет Тейлор», 1995

Видео: Трейлер (Лиз: История Элизабет Тейлор, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Лиз: История Элизабет Тейлор», 1995

Не понравился совсем

Скажем так, собрали факты из жизни Элизабет Тейлор и слепили потребительское кино, причем в плохом исполнении.

С первого кадра, глядя на Шерилин Фенн, становится крайне грустно. Ну макияжем еще можно добиться сходства, но самая главная разница в душе и личности! Царственный взгляд Элизабет, полный достоинства в любом амплуа и ситуации, потому что это её суть. А теперь посмотрите в глаза Шерилин Фенн? Комментарии излишни.

Плюсом можно назвать только то, что молодое поколение вместо прочтение биографии, посмотрит фильм и какие-то вехи биографии почерпнет, при условии, что для них это звезда из прошлого века, где-то давно-давно.

Фильм не тянет на высокохудожественное произведение, снят с другой коммерческой целью: сборов.

Обидно! Хотя я понимаю, что сыграть уникальных женщин, таких как, Элизабет Тейлор, Грейс Келли очень трудно, наверное пока невозможно. Снимите лет через 100, когда уже не будет никого, кто жил с ними в одно время.

1 марта 2017

Элизабет Тейлор и ее семь счастливых браков

Скажу прямо от фильма остались двоякие впечатления, во первых неплохой подбор актеров, хорошо передан стиль эпохи старого Голливуда, но все таки попахивает гламурщиной и сериальной прилизанностью, как будто смотришь нную серию какого нибудь сериала типо Династии, где действие перескакивает с одного любовника на другого, с одного мужа на нового, а характеры остаются за бортом, все красиво, гламурно, но нет человека! Что бы иметь общее представление кем была Элизабет Тейлор фильм посмотреть стоит, там есть почти все сплетни о ней что можно найти в интернете, хотя и они сплошь причесаны и переведены в позитив, наверное это было жестким условием самой Тейлор, дававшей со скрипом согласие на съемки фильма.

Действие начинается с момента когда мать Лиз приводит ту на киностудию и она начинает свою карьеру с сериала «Лесси». Юность, превращение из девочки в девушку и красивую женщину. Вехи карьеры иллюстрированные сквозь череду мужей. Алой нитью проходит сквозь сюжет дружба или скорее ее самая большая платоническая любовь к Монтгомери Клифту.

Конечно особое место в повествовании занимают съемки Клеопатры и любовь к Ричарду Бартону. Заканчивается картина на последнем на тот момент муже актрисы садовнике Ларри Фортенски. Забавно это наблюдать, ведь всем известно что брак Лиз с Ларри не долго продержался, и снова звучали в ее жизни свадебные колокола…

Ну да ладно, может фильм был свадебным подарком Лиз и Ларри?

Невероятно картонные персонажи, в первую очередь сама Лиз в исполнении Шерилин Фенн, что странно, ведь Фенн совсем не плохая актриса и внешнее сходство присутствует. Возможно ей и не дали ничего играть, достаточно того что она иллюстрировала жизнь великой Тейлор?!

Так что фильм вполне могли бы назвать — «Элизабет Тейлор и ее семь счастливых браков»

7 из 10

18 июля 2012

«Follow your passion, follow your heart, and the things you need will come…I have been supremely lucky in my life in that I have known great love…»

Liz Taylor

Женщина необычайной красоты и манящего обаяния. Предмет обажания мужской половины населения планеты и предмет для подражания — женской половины. Времена меняются, а ее красота остается в сердцах и памяти людей.

Элизабет Тейлор — женщина с небывалой страстью к кино, к своим детям, к животным, к настоящей любви. Как обычно это бывает в Голливуде, когда человек из себя что-то представляет, начинается осквернение его/ее имени. Как и у всех людей, у Элизабет тоже наличны проблемы личного характера, но это никоим образом не может омрачить ее талант и то богатое наследие для кинематографии, которое она оставила дальнейшим поколениям, не говоря уже о ее благотворительной деятельности, направленной на борьбу со СПИДом и прочее. Такую Клеопатру могла сыграть только она. Истинные переживания своих героинь, переданные так, что единожды посмотрев кино с ее участием, навсегда приобретаешь для себя что-то новое. Так, со временем, она становится неотъемлемой частью вашего художественного вкуса.

Биографический фильм про Лиз Тейлор нельзя назвать удачной картиной уже только потому, что главная героиня не идет не в какое сравнение с легендой Голливуда. За всю жизнь я успела увидеть много биографической картин, и история об Элизабет Тейлор далеко не из лучших. Этот фильм для тех, кто уважает и помнит легендарную актрису, потрясающую женщину. Сам фильм не носит в себе художественной ценности, не говоря уже о неточностях во временных периодах.

Если вы собираетесь ознакомиться с биографией Тейлор, настойчиво советую вам посмотреть хотя бы несколько ее кинокартин, если по каким-то причинам вы еще ни одной не видели. Не могу поставить фильму низкой оценки, поскольку он рассказывает о высоте кинематографии.

3 марта 2011

Драма Лиз: История Элизабет Тейлор в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Кевин Коннор. Список актеров, которые снимались в кино: Шерилин Фенн, Энгус Макфадьен, Кевин МакКарти, Уильям Макнамара, Кори Паркер, Рэй Уайз, Дэниэл МакВикар, Майкл Кавана, Кэйси Ахерн, Марне Паттерсон, Патрик Роберт Смит, Виктор Рэйдер-Векслер, Джулиан Стоун, Патриция Норт, Дэниэл Маркел.

Расходы на кино составляют примерно 14000000. Страна производства - США. Лиз: История Элизабет Тейлор — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.