Киберджек
Cyberjack
5
4.1
1995, фантастика, боевик
США, Канада, Япония, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Майкл Дудикофф, Сьюки Кайзер, Гарвин Кросс, Дин МакКензи, Дункан Фрайзер
и другие
Еще один «крепкий орешек», на этот раз вступающий в сражение со злодеями-террористами в 21 веке, в научной лаборатории «Квантум», создавшей новый «безопасный» компьютерный Вирус с биологическим компонентом, который изменит будущее земной цивилизации. Бывший полицейский Ник Джеймс встает на пути киберджеков - преступников, похищающих новые технологии. Киберджеки убивают руководителя лаборатории, захватывают в заложники его дочь Алекс, с которой дружит Ник, и похищают вирус. Только Ник, который ушел из полиции после смерти напарника, безжалостно убитого киберджеками, может остановить опаснейших преступников, которым обладание вирусом может дать поистине безграничную власть. Нику приходится вспомнить о своем прошлом «крутого полицейского» и предпринять отчаянную попытку спасти Алекс и, возможно, весь мир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Киберджек

английское название:

Cyberjack

год: 1995
страны:
США, Канада, Япония
слоган: «Death On The Internet...Who Will Control The Future ?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Алан М. Троу
композитор:
художники: Линда Дель Розарио, Ричард Пэрис, Марина Димакопулос, Сюзанн МакГи, Нил Флеминг, Дэвис Синклер, Дэвид Синклер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 1995 г.
на DVD: 9 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Киберджек», 1995

Видео: Немецкий трейлер (Киберджек, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постер фильма «Киберджек», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Киберджек», 1995

Дудикофф против виртуального убийцы

«Киберджек»- дебютная режиссерская работа Роберта Ли. Это фантастический боевик с участием неподражаемого Майкла Дудикоффа. Что же из себя представляет данный фильм?

Группа киберджеков — террористов, оснащенных самыми современными технологиями, захватывает небоскреб, в котором расположена огромная научная лаборатория, принадлежащая компании «Квантум». Их цель — получить разработанный сверхмощный биовирус, способный управлять компьютерными сетями и средствами связи всей Земли, чтобы их лидер смог обрести безграничную власть над миром. Но лишь один человек сможет помешать их коварным планам. Это бывший полицейский, работающий уборщиком в лаборатории.

Можно сказать, идея у фильма очень оригинальная. Действие фильма разворачивается в недалеком будущем, когда уже компьютеры управляют всем, чем можно : от светофора до воздушного автобуса. И все будущее человечества зависит от нового разработанного антивируса. Таким образом, в фильме создан настоящий виртуальный мир, в котором видны многочисленные сверхсовременные разработки и технологии. Например, вместо телевизоров уже используются голограммы для просмотра движущихся изображений. Элементы фантастики здесь на каждом шагу. А сам фильм очень похож на «Крепкий орешек» и «В осаде», где один человек способен остановить захватчиков и спасти заложников, а вместе с ними и весь мир. Здесь видна очень хорошая работа сценариста.

Однако вместе с этим есть и недостатки. На мой взгляд, очень много сцен срезано, и это не дает понять происходящие события с максимальной точностью. Также у главного героя, бывшего спецназовца, хоть не очень много врагов, но зато как долго он с ними боролся! Сцены поединков здесь поставлены на среднем уровне, немногочисленные спецэффекты смотрятся слабовато. Зато сцены перестрелок и погонь сильно впечатляют. Еще больше порадовала непредсказуемость сюжета, когда прибывшие полицейские штурмовали здание, а затем под действием мощного вируса главного злодея оборачиваются против сослуживцев.

Но несмотря на недостатки, в фильме есть и важные достоинства. Во-первых, это хорошая подборка актеров, и большинство из них достойно справилось с ролями. Во-вторых, блестящая игра Майкла Дудикоффа и Брайона Джеймса все-таки вытягивает фильм вверх. Особенно превосходно смотрелся Брайон Джеймс в роли хладнокровного убийцы, лидера киберджеков. Мне также понравилось музыкальное сопровождение фильма.

Фильм мне показался довольно интересным, но все зависит от того, с каким настроем его смотреть. Учитывая все вышесказанное, фильм заслуживает 6,5 баллов из 10, но поскольку мне всегда нравится игра Дудикоффа, то ставлю…

8 из 10

3 июля 2009

Боязнь компьютеров

Что будет, если скрестить «Крепкий орешек» и «Газонокосильщика». Думаете, «Крепкий газонокосильщик»? Лучше не думать; будет «Киберджек» — редкостная муть про хакеров с автоматами, компьютерными вирусами и парня, который оказался не в том месте и не в то время. Как вообще понять название «Киберджек»? Задачка сложная, но к счастью, в Америке есть второе название этого же фильма (то есть даже там термин не поняли) — «Virtual Assassin». Длинновато, но понятно — «Виртуальный убийца» (речь о вирусе).

Корпорация «Квантум» в своей лаборатории разрабатывает вирус, который может храниться только в стабильном магнитном поле или в органическом носителе (это, видимо, из Терминатора позаимствовали). Но на беду про это узнают кибертеррористы, которые захватывают небоскрёб, и пытаются выведать у работников шифровую комбинацию, попутно отстреливая нескольких. Брюс Уиллис не появляется, зато находится уборщик, некогда служивший в полиции (тоже очень популярное клише — вспомним «В осаде 1,2»). Он один уложит всех бандюганов, которые, как на подбор, тупые и агрессивные, и не помогут им ни карате, ни автоматы. И в итоге уборщик и отличный стрелок получит возможность попасть пулей в злодейскую тыкву, а вирус будет остановлен.

Глядя на сюжет, можно сделать вывод, что при его создании инструмент, именуемый мозгом, не использовался вообще. Это простительно, когда есть безостановочная пальба и взрывы. Но тут только скучная беготня по зданию, начинающаяся на двадцатой минуте и продолжающаяся до финальных титров. То хороший за плохими, то плохие за хорошим, то вообще голограммы носятся туда-сюда. Не спасает даже показывание скорого будущего — из-за отсутствия денег всё выглядит убого и неестественно; складывается впечатление, что при работе над фильмом все закадровые мастера панически боялись подходить к компьютерам и работать с ними.

Из актёров только главный злодей в исполнении Брайона Джеймса заслуживает внимания, потому что он хотя бы знает, что такое игра. Прочие товарищи, попавшие в объектив, выглядят как роботы, застывшие в ожидании очередной директивы. Если дерутся, то дерутся вяло, если стреляют, то либо одиночными (пиротехники людям жалко), либо очередями, но нам всё равно показывают, что пальнули раз-два (просто на звуковой дорожке добавили множественный звук). Музыка тоже убогая, абсолютно не запоминающаяся. Так что я не знаю, каким козырем пытались сыграть создатели данной ленты, и релиз DVD с этим фильмом брать не советую. Потраченных денег будет жалко.

2 из 10

3 июля 2009

Фантастика Киберджек в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Роберт Ли. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Дудикофф, Сьюки Кайзер, Гарвин Кросс, Дин МакКензи, Дункан Фрайзер, Хиро Канагава, Элвин Сандерс, Джерри Вассерман, Джон Тенч, Сара Ричардсон, Джонатан Уокер, Брайон Джеймс, Джон Кетберт, Джон Кетберт, Джеймс Том.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Производство стран США, Канада и Япония. Киберджек — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.