| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.9 |
IMDb
|
5.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Снова в бой |
| английское название: |
Back in Action |
| год: | 1994 |
| страна: |
Канада
|
| слоган: | «One Cop. One Vigilante. Alone, they're unstoppable. Together, they're invincible!» |
| режиссеры: | Стив ДиМарко, Пол Зиллер |
| сценарий: | Карл Шиффман |
| продюсеры: | Аллан Ливайн, Джордж Флак, Рэй Кромби |
| видеооператор: | Жиль Корбелл |
| композитор: | Варуджи |
| художники: | Николас Уайт, Реза МакКонаги, John Rubino, Малкольм Байард |
| монтаж: | Марвин Лоуренс |
| жанры: | боевик, триллер, драма, приключения, криминал |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
13 июля 1994 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 33 мин |
Иногда я люблю пересматривать фильмы девяностых годов, многие фильмы популярны и не забыты даже на сегодняшний день, многие фильмы вошли в классику жанра с именитыми актёрами, многие фильмы обошли стороной широкую аудиторию и забыты зрителями. Данный фильм «Снова в бой» 1993 года я отношу к категории забытых фильмов.
Этот фильм у меня ещё имелся на видеокассете и я любил периодически его пересматривать. Что отличало боевики девяностых годов, так это то, что такие фильмы не баловали нас спецэффектами, а была в них только грубая, брутальная сила или, в общем говоря, старый добрый экшен и актёры, конечно же на тот период времени были гораздо моложе.
Сюжет фильма немного банален, но интересен. По сюжету фильма, при выполнении задания на глазах у полицейского Фрэнка (Родди Пайпер) был зарезан от рук бандита и наркоторговца его напарник, а у бывшего военного, а ныне водителя такси Билли (Билли Блэнкс), была похищена сестра и Билли решает сам вершить правосудие и отыскать пропавшую сестру. Впоследствии, не имея никакого никакого другого выбора, Фрэнк и Били объединяют свои усилия.
Говоря про актерский состав, мастер карате Били Блэнкс был достаточно известен в девяностых годах и снялся во многих фильмах, я смотрел несколько фильмов с его участием. А те, кто знаком с миром профессионального рестлинга (а именно, более старой эпохи), то наверняка знают легенду и ныне почтившего нас члена Зала Славы рестлинга Родди Пайпера. Так что, я бы не сказал, что эти двое актеров-спортсменов мало известны, просто они не снимались в крупно-бюджетных фильмах для мировой аудитории. За их дуэтом было интересно наблюдать, также как и за их потасовкой и дракой, потому что они представляли собой совершенно разные боевые стили.
«Снова бой» — интересный, жесткий, криминальный боевик в духе старой школы с брутальными и харизматичными главными героями.
8 из 10
5 мая 2019