Одержимость
Amoklauf
2.3
2.2
1994, ужасы
Германия, 1 ч 5 мин
В ролях: Мартин Армкнехт, Кристиан Карманн, Сусанна Лойтенеггер, Соня Керскес,
и другие
История становления серийного убийцы - от одиночества и изоляции до маниакальной депрессии и первых кровавых преступлений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одержимость

английское название:

Amoklauf

год: 1994
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ричард Эккс
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Одержимость», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Одержимость», 1994

Депрессивная изоляция маньячелло

Одна из самых ранних работ Уве Болла — это своеобразная попытка сотворить из смерти поэзию.

Руководствовался ли высокими мотивами сам режиссёр — останется навсегда неизвестным. Тем не менее, фильм выглядит как настоящий арт-хаусный плод больного воображения с претензией на глубину и достаточно щепетильным взглядом на становление маньяка.

Всё это, на первый взгляд, интересно и достойно внимания. Но Уве Боллу катастрофическим образом удаётся свести назревающий конфликт на нет в считанные минуты, всего лишь превратив сценарий в лицезрение порно с оригинальным способом мастурбации в платок, долгое сидение на унитазе и трагически-пафосную перестрелку.

Может, будь режиссёром не Болл, получилась бы жесточайшая драма о преступнике с отклонённым сознанием. Вместо этого фильм представляет из себя любопытное, но откровенно пустое зрелище, вызывающее если не отвращение, то скуку.

Конечно, кое-какие редкие мысли, высказанные закадровым голосом, производят должное впечатление, а большинство сцен не оставляют равнодушными, ибо в них запечатлена хладнокровная и безобразная смерть человека или животного, однако на этом можно остановиться, сделав логичный вывод, что «Одержимость» — крайне странное кино, вряд ли достойное того, чтобы в нём копаться и искать подспудный смысл.

3 из 10

28 июня 2017

«Всех убью — один останусь!» (с)

Первый полностью самостоятельный (без поддержки Фрэнка Лустига) и первый среди доступных в сети, художественный кинофильм товарища Уве Болла.

Несмотря на данный момент отсутствие (даже любительского) русскоязычного перевода кино смотрится без проблем. Диалогов от силы штуки две-три (не считая болтовни из зомбоящика, который постоянно смотрит главный герой), да и те, судя по ситуации особой смысловой ценности, не несут, душевное состояние дядьки и так вполне понятно.

Жил-был некий одинокий дядечка, все свободное время (а его у него как минимум навалом) смотрит зомбоящик, ест перед зомбоящиком, даже спит при включенном зомбоящике и делает сами-знаете-что тоже глядя на свой цветной телевизор. Но однажды нашего дядечку все конкретно задолбало, пришил он поначалу пару человечков втихушку, а после и вовсе устроил конкретную такую мочиловку вполне в духе «Rampage» того же Болла.

Особого смысла во всех этих действиях нет и в помине (в том же «Rampage» или даже «Postal» его куда больше), но смотрится все это дело, несмотря на жуткую затянутость (сюжета максимум минут на тридцать, а идет сие творение в два раза дольше) почему-то не так уж скучно, а главное на удивление красиво (с учетом явно копеечного бюджета и не менее явной неопытности постановщика). Финальный мини-холокост и вовсе выглядит довольно эстетски хоть и жутко смешно (парень прячущийся за одиноким деревом и зевающие зеваки стоят того чтобы все это высидеть), нечасто увидишь настолько красиво снятый треш.

31 июля 2011

Ужасы Одержимость впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Уве Болл. Актерский состав, кто снимался в кино: Мартин Армкнехт, Кристиан Карманн, Сусанна Лойтенеггер, Соня Керскес, Ralph Grobel, Роланд Янковски, Уве Болл, Veronika Caspers, Sascha Reinhardt, Томас Мюллер, Донато Барбера, Sam Winkels, Richard Berninger, Gerd Rustenbeck, Katja Waszkowiak.

Страна производства - Германия. Одержимость — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.