Клуб
The Club
5.6
4.4
1994, ужасы
Канада, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Дж. Х. Уаймен, Ким Коутс, Андреа Рот, Зак Уорд, Келли Тейлор
и другие
Группа тинэйджеров попадает в удивительную ловушку воображения, где всеохватывающий страх становится реальностью. Все это управляется кем-то из членов группы — кем-то, у кого есть власть останавливать время, менять судьбу, кто является частью самого жестокого и темного зла из всех существующих...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клуб

английское название:

The Club

год: 1994
страна:
Канада
слоган: «In this club the initiations can be fatal»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композиторы: ,
художники: Йен Брок, Ким Карон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Клуб», 1994

Видео: Трейлер (Клуб, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Клуб», 1994

В этот клуб нет очередей…

Смотрела я этот фильм под названием «Клуб самоубийц». Соответственно, ясно чего было ждать. Но не всё так ясно оказалось с самим фильмом.

Выпускной бал (если помню точно) молодые люди решили встретить в старинном особняке. Они одели карнавальные костюмы и устремились в танцевальный зал, каждый полный собственных страхов и надежд. И встречал гостей обаятельный демон…

Нам показали людей, которые должны исполнить свою судьбу, но вольны сделать правильный выбор. Не всем из них это удалось. В основном, на дурное подталкивал их призрак самоубийцы, в смертной жизни их ровесник, совершивший «досадную» ошибку — самоубийство. И теперь силы тьмы заставляют его работать на них, заманивая, искушая, обманывая, запугивая и сбивая с толку потерявшихся в сомнениях старшеклассников.

С мотивацией у этих парней и девиц полная ерунда. Не ясно, отчего они мечутся, почему вдруг должны таки совершить ритуальное самоубийство, как надеется призрак, подталкивающий их к этому. То ли они такие испорченные, что «заслуживают» пополнить коллекцию «клуба», то ли атмосфера заколдованного особняка может свести с ума кого угодно. Чертовщина разгулялась по полной!

Но есть у фильма и некоторые плюсы: весьма харизматичный, пусть и бестолковый по вине сценариста и режиссера призрак-демон Джон Ротман, в исполнении Уаймена, актёра яркого, но малоизвестного; и более популярный Ким Коутс, зловещий персонаж, которого боялись герои едва ли не больше, чем дьявольского духа.

В остальных участниках вы вряд ли разглядите «известных и талантливых», они делали ровно то, что обычно делают в молодежных ужастиках акёры, не способные или не трудолюбивые.

Вообще фильм создает неплохую атмосферу, иногда чуть-чуть пугающую, но в целом, как ни странно, романтическую. В духе трэш-ужастиков про всяких демонов и зомби. Менее отвратительный, более эротичный.

6—7 из 10

2 марта 2009

Ужасы Клуб впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Брентон Спенсер. Актерский состав, кто снимался в кино: Дж. Х. Уаймен, Ким Коутс, Андреа Рот, Зак Уорд, Келли Тейлор, Пол Попович, Хиллари Голднар, Рино Романо, Мэттью Фергюсон, Николь Стоффман, Колин Д. Симпсон.

Страна производства - Канада. Клуб — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.