Ангел-хранитель
Guardian Angel
5.2
4.9
1994, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Синтия Ротрок, Дэниэл МакВикар, Маршалл Р. Тиг, Анна Далва, Роберт Миано
и другие
Уволенная из правоохранительных органов за регулярное превышение полномочий офицер МакКей нанимается в качестве телохранителя к местному миллионеру, чьи тёмные делишки вскоре заставляют её вновь вспомнить свою работу в полиции.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел-хранитель

английское название:

Guardian Angel

год: 1994
страна:
США
слоган: «A bodyguard with her own kind of justice...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гаретт Гриффин
композитор:
художники: Стив Рамос, Ernie Andrasik, Лиза Дайхаус
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $252 009
Мировые сборы: $252 009
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Ангел-хранитель», 1994

Видео: Трейлер (Ангел-хранитель, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ангел-хранитель», 1994

Боевик о комплексах.

Ценный сотрудник полиции в ходе исполнения служебного задания теряет коллегу — жениха накануне свадьбы. Она удаляется из полиции и впадает в меланхолию, которую с ней разделяет собака. Наша героиня решает попробовать себя в качестве телохранителя. На этом пути её ждут схватка с убийцей возлюбленного, очарованный молодой миллионер и возвращение на службу…

Вполне традиционный боевик: предсказуемые фабульные повороты, ставка на сражения, антагонизм героинь, претендующие на эффектность погони, банальный финал. Сюжет не предполагает обдумывания.

Но, сохранив особенности жанра, Ричард У. Манчкин скрепил историю психологизмом, который, при всей не оригинальности, удерживает её от рассыпания, если зритель всё же задумается после просмотра.

Некоторую нерациональность поведения бедной Нины, вполне можно объяснить вынесенной из детства психической травмой, а лёгкая неадекватность поведения обладателя миллионов и его отношение к телохранителю также, оказывается, имеют корни в несчастливом раннем прошлом. Героиня Синтии Ротрок тоже решает личную проблему.

И заурядный боевик неожиданно оборачивается историей о схватке троих персонажей, действия которых определяются именно их закомплексованностью

Достоинством фильма является то, что Синтия Ротрок сыграла нужный, на сей раз, минимум драматизма.

5 августа 2016

Ангел в глубоком запасе..

«Ангел-хранитель» — яркий пример того, что маразм в боевике, это большая катастрофа. Ведь куда ни крути, фильм является дешевой подделкой и назвать его культовым или классикой, это все равно что взять грех на душу.

Сюжет: одна полицейская, которая готовится выйти замуж за своего коллегу, теряет своего возлюбленного в одном из заданий, где они пытаются схватить группу — специализирующиеся в подделке купюр. Несмотря на потерю, злодеи тоже получают свое. «Правую руку» поддельника по имени Нина, арестовывают на месте преступления, а место нахождение пластин, которые использовались для подделования купюр, так и остается тайной. Но неугомонная Нина сбегает из тюрьмы после 6 месяцев и так или иначе, бывшой полицейской и злодейке, которая вернулась за своей долей, просто суждено столкнутся в последней битве.

С самых первых минут, убогость сюжета и безобразная реализация, сразу же бросаются в глаза. Эта встреча по середине «полянки», бандиты в дурацких прикидках, которые так и намекают на то, что здесь намечается сделка. Нина, которая по сути без гроша и связей, а на деле, весь фильм у нее откуда то появляются люди, вертолеты и свой человек в полиции. Она доставляет немало хлопот главным героям, имея в наличке 200 долларов. И нет никакого рационального объяснения происходящему. Сюжет и сценарий противоречивы. Ну, в конце то концов, ни наркобароном же является эта смазливая девчушка.

Многие актеры в фильме, почти что ни известные лица. Тут только одна звезда боевиков и это Синтия Ротрок. Если бы ни она, то не знаю кто бы стал смотреть этот фильм.

Постановка драк хороша, если не взять в счет некоторые наигранные моменты.

В итоге: не буду терять время. Фильм очень тусклый, идиотский и далеко ни лучший представитель эпохи видеосалонов. Если вас интересуют исключительно драки, то можете наслаждаться сколько угодно. А если содержание картины немало важный фактор для вас, то лучше обойти фильм стороной.

4 из 10

4 апреля 2015

«Вот я и погасила твой огонь. Может вернуть его обратно?»

Один из немногих фильмов, где Синтия Ротрок пытается играть в чувства, помимо своего традиционного острого желания накостылять представителям мужского пола. Ее героиня потеряла своего возлюбленного коллегу в бою и с тех пор она живет одна в фургоне, до тех пор пока не получает новое задание. Выбивает информацию у свидетелей главная героиня при помощи удара ноги в солнечное сплетение, кием в пах, кулаком по физиономии и пяткой по челюсти. Только один из «грязных полицейских» ближе к концу фильма смог парочку раз ей ответить в поединке, но и он потерпел фиаско. Не менее внушительно смотрится злодейка Нина французского происхождения, которая в течение всего фильма убивает кидал и фальшивомонетчиков и весьма своеобразно лечит свое пулевое ранение в ногу посредством раскаленной кофеварки — зрелище не для слабонервных. Очень даже харизматичен главный герой — добродушный миллионер без высокомерных замашек и с хорошим чувством юмора, не без успеха пытающийся растопить ледяное сердце Мисс Дракон. Именно после этого фильма я запомнил ставшую в последствие культовой фразу: «Назови мне хоть одну причину, чтобы не убивать тебя.»

Не такой уж и плохой получился боевик с элементами юмора.

7 из 10

12 мая 2009

Боевик Ангел-хранитель впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Ричард У. Манчкин. Актерский состав, кто снимался в кино: Синтия Ротрок, Дэниэл МакВикар, Маршалл Р. Тиг, Анна Далва, Роберт Миано, Брайан Брофи, Мэттью Уолкер, Арт Камачо, Дэн Доэрти, Ричард У. Манчкин, Луанн Фэйрли, Тоня Лосон, Джо Сабатино, Лиди Денье, Кен МакЛеод.

В то время как во всем мире собрано 252,009 долларов. Страна производства - США. Ангел-хранитель — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.