Секретный агент Ройс
Royce
5.7
5
1993, боевик, триллер, комедия
США, Великобритания, 1 ч 38 мин
В ролях: Джеймс Белуши, Энтони Хэд, Мари-Франсуа Теодор, Пэрис Джефферсон, Майкл Шэннон
и другие
Правительство США сокращает военные расходы, и Шейна Ройса, как и других секретных агентов спецотряда «Черная дыра», увольняют с работы. Оптимист, любитель острых шуток и красивых женщин, Ройс убеждает себя, что это просто длительный отпуск. Но его сослуживец, хладнокровный и безжалостный Кен Гриббон думает иначе. Он решил поквитаться со своим бывшим начальством, а заодно и пополнить свой «пенсионный фонд». Гриббон и его подручные угоняют на территории Украины поезд с ядерными боеголовками, чтобы продать их международным террористам. Мир на грани катастрофы. Вот тут-то начальство и вспоминает о секретном агенте Ройсе…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секретный агент Ройс

английское название:

Royce

год: 1993
страны:
США, Великобритания
слоган: «Не каждый день приходится спасать мир, но для него это привычная работа»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Томас Дель Рут
композитор:
художники: Тамаш Хорньянски, Линетт Берней, Лиза Коу, Ференц Шёффер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия

Видео к фильму «Секретный агент Ройс», 1993

Видео: Русский видео-трейлер (Секретный агент Ройс, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский видео-трейлер

Постер фильма «Секретный агент Ройс», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Секретный агент Ройс», 1993

Старый шаблон фильмах об СССР не умирает.

Смотря, как всегда американцы в своих кинофильмах показывают Россию всегда было интересно узнать, а как, собственно могут показать нашу Украину?

И данный фильм является тому примером. Увы, сказать, что такое изображение ужасно, это ничего не сказать. По какой-то причине, кинофильм снимался в Венгрии и очень забавно видеть в Киеве небезызвестный мост, который в середине XIX века соединил два города Буду и Пешт, разделённых Дунаем, в один единый, который, как известно, столица упомянутый страны. Ну, честно, где они видели в Киеве подобную архитектуру? Ну, может, Львов бы, ещё, прокатил, но Киев. Почему нельзя было снять в самой же Украине? Что ли закрытой была она, для американских киношников? Да, ведь сам президент США Клинтон посетил, в том же году нашу страну (кстати, по поводу политических вопросов затронутых в фильме).

Также можно и придраться к непонятному образу украинских военнослужащих, ведь «благодаря» как украинским, так и российским переводчикам зарубежных фильмов я, собственно, не могу одного понять: а на каком языке они говорят, если и те и другие переводят??? Конечно, следует сказать отдельное спасибо кому-то из сценаристов, который допустил, чтоб герой Мигеля Феррера сказал очень лестное слово об Украине, на упрёк в отправке на край света, т. е.: «Да вы что? Украина — это страна прекрасных церквей!», но, всё же, на том начавшись и заканчивается что-либо лестное об Украине. И очень интересно каким это образом герой Белуши проезжает без пограничного контроля (все-таки, это уже два разных государства) расстояние от Харькова до Белгорода?

18 января 2011

Боевик Секретный агент Ройс в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Род Холкомб. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Белуши, Энтони Хэд, Мари-Франсуа Теодор, Пэрис Джефферсон, Майкл Шэннон, Сюзан Денэйкер, Кристофер Фэйрбэнк, Уильям Марш, Ральф Айнесон, Дэниэл Кэш, Дэвид Гиллиам, Рой Льюис, Рэйчел Шелли, Андраш Балинт, Шандор Тери.

Производство стран США и Великобритания. Секретный агент Ройс — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.