Полицейский 2000 года
TC 2000
5.6
4.5
1993, фантастика, боевик
США, Канада, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Билли Блэнкс, Бобби Филлипс, Маттиас Хьюз, Гарри Мок, М.Дж. Кенг
и другие
Напарницу полицейского Джейсона Сторма, Зои, погибшую во время патрулирования выходов из подземного, обустроенного мира на мало пригодную для жизни поверхность Земли,превращают в абсолютно неуязвимого киборга-убийцу. Джейсон узнает, что Зои запрограммирована взорвать бездействующую атомную станцию. Шеф полиции, возжелавший управлять всем миром, готов уничтожить вместе с преступниками все население Северной Америки. Для того, чтобы предотвратить катастрофу, Джейсон объединяет усилия с самым грозным и уважаемым боевиком одной из группировок, Сумаем...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейский 2000 года

английское название:

TC 2000

год: 1993
страны:
США, Канада
слоган: «Only one man can save us from oblivion»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Ясна Стефанович, Мара Рэвинс
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Полицейский 2000 года», 1993

Видео: Начало фильма (Полицейский 2000 года, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма
Видео: Трейлер (Полицейский 2000 года, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полицейский 2000 года», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полицейский 2000 года», 1993

К 2000 году фильм не имеем какого либо отношения. Это наши прокатчики постарались. На самом деле, все происходит, в году 2020.

В 2020 году экология совершенно загнулась и те кто был побогаче, перебрались жить под землю, оставив наверху помирать гопоту и нищебродство, в том числе и Боло Йенга. Для того, что бы весь этот контингент не прорывался вниз, есть полицейские обладающие техникой карате - например Билли Блэнкс. Но гопники все настойчивей проникают вниз и Блэнк начинает подозревать, что в их рядах есть предатель. За подобные мысли Блэнкса подставили, а напарницу его вообще убили. Билли бежит наверх и с помощью Йенга возглавит бунт черни. Тем более, что богатеи собираются вообще уничтожить все живое на поверхности с помощью полицейского-киборга-тетки.

Я, до этого, видел этот фильм один раз в детстве и тогда, помню, меня порадовало, что Боло Йенг тут в нетипичной роли хорошего человека (может он ещё где играл положительных персонажей, но как-то не встречалось). А тут он прям симпатичен и приятно глянуть. Ещё в фильме очень хорошо поставлены драки, что Йенг, что Блэнкс, что Бобби Филлипс, сыгравшая киборга, это реальные мастера боевых искусств, толк в драках знают. В остальном же, это очень простой, туповатый боевик эпохи VHS. Где 15 минут драка, потом три минуты диалог от которого сворачиваются уши, а потом снова 15 минут драка.

14 января 2024

Ностальгический боевик

Прошло более 20 лет с тех пор, когда люди засматривались фильмами жанра боевик, не несущих особую смысловую нагрузку, но наполненные брутальностью и драками. И вот, хоть нынешнее кино более круто снято и имеют яркую красочную картинку, порой очень хочется посмотреть что то из детства, тем более что в ту пору, за неимением интернета, сложно было смотреть всё что хочешь, а сейчас есть возможность восполнить те пробелы, оставленные 90-ми.

Про данную картину я слышал, помню как то ночью по ОРТ шёл, но посмотреть не получалось. Наткнувшись вчера на фильм, решился посмотреть и полностью остался доволен. Типичный представитель Б-уровня, даже для тех времён фильм скромен, но смотрится картина потрясающим образом.

Фильм является утопическим, про скверное будущее, в котором много чего не так. Бюджета не хватает явно, но постановка всё равно удалась. В первую очередь рукопашкой, которой в избытке содержит лента. Собственно, имея таких актёров в своём составе, сложно провалить фильм. Речь о 90-х, конечно. Вдумайтесь: Билли Блэнкс, Боло Янг, Джалал Мерхи, Маттиас Хьюз, плюс красотка Бобби Филлипс. Настоящие мастера боевых искусств. Билли Блэнкса я плоховато знаю, по этому по нему и нечего сказать. Разве что отмечу его смешное выражение лица при замедленных ударах. Маттиас Хьюз как всегда играет плохиша, со своей заметной длинноволосой причёской имеет море харизмы и смотрится как влитой, на своём бандитском месте. А вот Боло Янг приятно удивил. Всё таки его основные запоминающиеся роли были отрицательными, именно за это его и полюбили зрители. Вспомним: Двойной удар, Выход дракона, Коготь тигра, Кровавый спорт. Видеть его настолько положительным персонажем немного удивительно, но довольно приятно. Файт в его исполнении самый сочный в фильме, его прыжки и особенно удары ЧИ смотря невероятно эффектно. Джалал Мерхи тоже удивил, но с точностью наоборот. Я ранее ни одной картины с его участием не видел, где он исполнял бы отрицательного персонажа, всегда сугубо положительные герои. Но в роли Ника Пикассо он выглядел убедительно и интересно. В общем, каст удался на полную.

Собственно, фильм можно назвать слабым, в плане сюжета и его развития. Очередная история по некий катаклизм, уничтоживший привычный образ жизни населения земли. Причём решили особенно то не утруждаться развитием истории, вскользь объяснив что к чему и почему мир разделился на два мира, подземный и наземный. Собственно, видится это бредовато, хотя с другой стороны: а современные картины вроде Хроники хищных городов, про перемещающиеся города, разве умны по своему описанию? Нет, являются таким же бредом, только с большим бюджетом, из-за чего вся эта чушь смотрится ярко и запоминающейся. В 90-х таких возможностей не было, поэтому всё скромненько и серо.

Весь фильм на положительный лад настраивает только файтинг. Бои, коих много, носят качественный характер, скрашивая весь этот хромающий сюжет. Лет 20 назад я был бы в восторге от этой ленты, не особо вдаваясь в события. Море драк для меня тогда, 10 летнего пацана, было бы просто подарком. Сейчас, нынешний молодняк, не знавшие крутости картин 90-х с Ван Даммом и Сигалом, не поймут эту картину, капитально облив словесными помоями. Поэтому если и советовать кому то смотреть сей продукт канадского производства, то только детям того времени, когда подобные фильмы были в норме. Фильм пропитан духом того времени, в нём имеется некая своеобразная романтика, непонятная нынешнему поколению. Смотря сейчас такой фильм, я понимаю что в нём столько ностальгии, столько приятных кадров, да даже качество плёнки радует в какой то степени, также как и авторский перевод Гаврилова. Эх, было время…

Итог — простовато-бредоватый боевик, с крутыми по меркам 90-х актёрами-бойцами и большим количеством круто поставленных боёв. Нынче смотрится несколько наивно, но точно был у меня в первых рядах фаворитов среди боевиков в 90-х. Старшему поколению рекомендуется!

7 из 10

3 февраля 2021

Go we need some, go we need some action!

Милый боевик категории Б с нон-стоп экшном и звёздным актёрским составом. Бюджет был более чем скромным, но реализовали всё на ура. Мир постапокалиптического будущего — просто снятый на фильтры промышленный район канадского города, но атмосферно, чёрт возьми! Нет замысловатых спецэффектов, есть разве что нарисованный ток от шокеров, пара кадров с очень примитивной компьютерной графикой на мониторах компьютеров (как в «Голографическом человеке» и других подобных фильмах) и макросъёмка отражающих зеркал. Я выл от восторга, когда видел такие моменты. В фильме нет крутой футуристической атрибутики, копы ходят в мотоциклетных шлемах, киборг выглядит как обычная девушка, уличные банды шляются в забавных костюмах — кто под что-то азиатское, кто под «Заводной апельсин», кто в БДСМ-костюмах, но подобная изобретательность при мизерном бюджете — тоже круто! А какая хореография! А что там творит Боло Янг! Вам надо самим видеть, насколько фееричны его подпрыгивания и кувырки через голову.

И да, русскоязычное название вас немного обманывает. По сюжету «TC 2000» — это серия процессора, вживлённая героине, а никак не «Полицейский 2000 года». Но на какие только переигрывания названия не шли видеопрокатчики, чтобы продать тебе заветную кассету! Тем более фанатам рукопашных боевиков и малобюджетной фантастики определённо стоило посмотреть этот фильм. А значит, внимание к нему привлекали не зря.

7 из 10

5 декабря 2020

«Скука»

Простенький сценарий был всегда характерен в боевиках(особенно в секторе рукопашных) 80—90 годов и особого актерского таланта тоже не требовал. Только мышцы, харизма, пару стоящих ударов ногами и руками, героическая стойка, сексапильная подружка глав героя, месть, жажда побеждать, промах в спортивной карьере и так далее… Вот это схема большинство боевиков этих годов. А в этом фильме вообще манная каша. Во первых гнусная атмосфера и декорации, боевые сцены тупо поставлены или поставлены тупо(исключая пару эпизодов). А сценарий, он как коктейль в который добавляли из всего чуток, причем с низким качеством и получилась какая то содовая для блевания. Фильм может досмотреть только тот зритель жанра боевиков, у которого железные нервы.

Об актерах:Боло Йенгу всегда подходила исключительно роль плохого парня. А его эксперименты сыграть добряка всегда заканчивались провалом. Что бы не говорили другие, самая лучшая линия его карьеры был союз с ЖКВД(Двойной удар, Кровавый спорт). А снимаясь в боевиках такой категории он только утрачивал свою славу злодея и выглядел кстати очень смешно. Билли Блэнкс смог выделится лишь в боевике «Король кикбоксеров»(хотя и это проект был ужасным). Маттиас Хьюз вообще ничего не умеет, кроме того как можно «рычать посильнее». А других актерах даже не стоит говорить.

Ну а в заключение:Фильм смотреть не стоит. Во первых это пустая трата времени, во вторых это игра с нервами в класс класс. Он вас утомит и не больше.

1 из 10

24 февраля 2013

Смотрю трейлер и думаю: или наша планета оказалась как-то покрепче, или мы, люди, не так расточительны к своему миру, но земля все еще вертится, мы дышим воздухом, радуемся солнцу, свету, теплу…

Не думаю, что этот фильм сейчас будет актуален для молодых, да и не очень молодых «интеллектуалов». Для меня такое кино должно быть связано с особой атмосферой 90-х: душный, прокуренный видеосалон, перевод «в нос», рядом пацаны постарше нас, сопливых школьников, которые пытаются копировать походку, пластику, взгляд крутых ребят с экрана «sony»-ка.

Если честно, я так и не вспомнила бы название фильма. Яркие образы — Боло Йенг (именно как образ, а не актер) и Зои (впечатлил образ не женщины-жертвы, а женщины-робота, машины для убийства). Боло Йенг вообще выделяется из общей массы актеров-каратистов: не так изящно сложен, в его лице нет какой-то красоты, он не излучает обаяния, никого не очаровывает, редко страдает, более логичен в качестве отрицательного персонажа. Актриса, исполнившая роль Зои — прямо цирковой акробат (интересно, трюки выполняла сама или дублер?). В детстве верилось, что в ней действительно не все человеческое уничтожено.

Поставлю

6 из 10

(все-таки забавно вспомнить детство).

6 февраля 2012

Культовое кино детства

Сразу хотелось бы заметить — «Полицейский 2000-го года» плохое кино. Это плохое кино с точки зрения сценария, режиссуры и монтажа. Особенно с точки зрения сценария. Степень алогичности происходящего превосходит все разумные пределы. Даже по меркам жанра. А в графе жанр стоило бы написать — футуристический кунг-фу экшн.

Теперь хотелось бы ответить на вопрос почему же я так люблю это кино? Единственным достойным и не вызывающим никаких вопросов компонентом этого фильма является постановка боёв. Для директ-ту-видео боевика 90-х она на высоте. Ради демонстрации кунг-фу этот фильм и снимался. Драк в фильме много, огнестрельным оружием (несмотря на футуристичность) практически не пользуются. Даже киборги используют исключительно кунг-фу.

Актёров в фильме нет. Зато есть культовые кинобойцы: Джалал Мерхи, Билли Блэнкс, Маттиас Хьюз и Боло Йенг. Собственно из-за Боло и следует выделить это кино. Из всей фильмографии этого более, чем примечательного персонажа, именно в «Полицейском 2000 года» его больше всего. Здесь есть сразу три поединка с его участием. Персональный рекорд в фильмографии. К тому же нечасто можно увидеть его в положительной роли. Хотя делать его персонажа в фильме не только мастером кунг-фу, но и крутым учёным, — это явный перебор.

Так что если судить, как можно более объективно, то -

4 из 10

6 сентября 2010

Чтобы ты и твой маль… чики отправлялись туда немедленно!

Вот так когда-то озвучил этот фильм Володарский. Путая окончания, падежи и забывая, как говорить на русском языка.

Фильм — классический боевик, рядом с которым в старой провинциальной газете в программе рядом в скобочках написали бы (каратэ). Постановочных единоборств там много. Это правда. Поставлены они опять-таки по всем законам жанра. Полно шпагатов, замедленных съёмок во время прыжка с разворотом, крики «ррххаа» во время удара, и конечно же, после нескольких десятков минут разбивания друг другу лиц у героев возле губы едва заметно проживает тоненькая струйка крови.

Название у фильма глупое. Как и сама концепция. Я имею ввиду, что авторы, находясь как минимум в 1993 году, полагали, что уже в 2000м мир вот так изменится, что будут следопыты, что будет наземные жители — в основном преступники и бродяги, и подземные жители — сливки общества. Мне это не нравится. Мне не нравится, что фантасты напридумывают всякую ерунду, которая смотрится настолько глупо с высоты 2010 года, что какое-либо серьёзное восприятие пропадает. Рэй Бредбери тоже писал, что в 2004 году люди будут летать на луну, причём каждый на индивидуальном летательном средстве, а на луне уже будет целый город из таких земных переселенцев. Много из вас в 2004 переселилось на луну? Написал бы 3138 год и претензий бы ни у кого не было как минимум ещё тысячу лет.«Полицейский 2000 года», конечно, вершин Рэя Бредбери не собирался покорять, но с годом тоже промашечка вышла похлеще, чем у писателя.

Вот над образами сценаристы поработали. Тут их на любой вкус. Хорошие следопыты в стильной одежде, не выходящей за рамки разумного (не думайте, никакие пауэрс рэйнджерс там не бегало), не менее стильные преступники: главарь с раскрашенным лицом, запомнился азиат с крутящимися кинжалами в руках. Хороший сторонний боец Сумай в исполнении эпохального Боло Ёнга, плохой Бигелоу в исполнении Матиаса Хьюса, запрограммированная сначала хорошая, а потом плохая, а потом снова хорошая напарница хорошего следопыта, плохие, но примкнувшие к хорошим преступники, каждый из которой со своим боевым стилем… Фух, в общем много кого. И это хорошо.

А ещё понравилось, что схватки органично распределены между Джейсоном (главным хорошим) и Сумаем. Пока Джейсон рубит преступную мелкую шестерню, Сумай один на один с азиатом, который с кинжалами. Пока Джейсон рубит двух громил, Сумай с Бигелоу выясняет отношения. И каждого боя попеременно показывают пару минут, что не даёт упустить внимание от обоих боёв.

Что ещё написать? Сюжет в таких фильмах не главное. Актёрская игра, думаю, тоже. Фильм мрачноват и темноват. Солнечного света там дефицит, потому что 2000 год, по задумке авторов, такое вот тёмное и смутное время. Но любителям боевиков-боевых искусств я бы посоветовал всё ж. Дерутся там постановочно неплохо.

5 из 10

15 марта 2010

Ностальгируем…

Недавно попался мне этот фильмец — и после минутного размышления решил-таки пересмотреть…

Потому, что собралось большинство руко- и ногомахающих героев 70-х, 80-х и 90-х (а кое-кто засветился и во времена незабвенного Брюса Ли). Потому, что это один из фильмов моего детства (посмотрел первый раз в 12) — тогда на видеокассете значилось «боевик-карате».

И хотя на сегодня смотрится откровенно слабовато, и конечностями машут медленно и печально, но за время, любовь к экологии —

6 из 10

18 ноября 2008

Фантастика Полицейский 2000 года в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Т.Дж. Скотт. Кто снимался в кино, актерский состав: Билли Блэнкс, Бобби Филлипс, Маттиас Хьюз, Гарри Мок, М.Дж. Кенг, Алекс Аппель, Кевин Ланд, Энн Шипман, Мэттью Уарри-Смит, Клифф Макинсон, Эрик Брайсон, Йен Чоу, Ховард Грин, Крис Хадер, Майкл Валдрон.

Производство стран США и Канада. Полицейский 2000 года — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.