В поисках дяди Джека
On Our Own
6.5
1988, драма, семейный
США
16+

В ролях: Сэм Хеннингс, Эми Оллред, Стефани Крамер, Т.С. Кристенсен, Донре Сэмпсон
и другие
Четверо детей внезапно потеряли своих родителей. Осиротев, они отправляются на поиски своего доброго дяди Джека, которого видели всего один раз. Много приключений и опасностей придется им преодолеть, пока они не достигнут заветной цели.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках дяди Джека

английское название:

On Our Own

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Т.С. Кристенсен
композиторы: ,
художники: Рэнд Сэйджерс, Кен Корнелиус
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «В поисках дяди Джека», 1988

По пути к загадочному дяде Джеку

Hold on!

Hold on!…

We`re on our own…

We can make it together!!

Название фильма — «On our own» — можно перевести как «Мы сами» или «Мы одни».

У детей умирает мать, а поскольку отец от них давно ушел и разыскать его службе опеки не удалось, их отдают во временный приют, чтобы в своей привычно-бездушной манере раскидать затем по разным приемным семьям… Старший сын незадолго до смерти матери дал ей обещание, что присмотрит за младшими. Узнав, что назавтра сестренку отдадут в другую семью, Митч решается на отчаянный шаг — чтобы не разлучаться, они все вместе сбегут из приюта и отправятся на поиски дальнего родственника — дяди Джека, которого Митч смутно помнит еще с малых лет — он-то уж точно скажет им, где теперь отец. Митч находит его адрес на старом конверте, усаживает младшего брата и сестер в старенькую машину мамы и — в путь!…

Только сверхбдительные американские «органы» не дремлют — за детьми бросается в погоню агент соцопеки да еще и с детективом из знаменитой LAPD впридачу…

Удастся ли Митчу и его сестрам и брату найти своего дядю Джека? Да и сможет ли он им помочь — даже если их не успеет раньше перехватить полиция?

Отличное «путевое кино» с приключениями, опасностями, неожиданными поворотами. Хорошо играют дети — жаль, что пропала Эми Олред (Кейт) — сыграла прекрасно, задатки актрисы у нее были, как и у Скотта Уорнера (Митч) — тоже пропавшего. Неплохо справились и младшие — Трэвис (Том Дейтон) и даже малышка Лори (Стефани Креймер) что-то лопотала «в тему».

Безупречно смотрятся в своих ролях и Сэм Хеннингс (дядя Джек) и Ли Ломбарди (учительница Пегги Уильямс).

Как и сыгравшая саму себя собака Ральф.

Доброе кино для всей семьи — для детей и взрослых.

Запомнились также хорошие песни — на фоне «картинки» они органично смотрятся как отдельные клипы: «On our own», «Goodbye Tomorrow», «We`ve got each other»… Исполняет детская группа «Тhe Osmond Boys» — у нас ее практически никогда не знали, а теперь мало кто помнит и там.

На форумах IMDb (которые новые хозяева-дебилы из «Амазона» закрыли) читал, что фильм существует в двух вариантах: в первоначальном не было постоянных вставок сюсюкающей бабушки с назойливыми нравоучениями по телефону — просто сюжет; и язык местами был слегка погрубее, что было бы реалистичней…

Еще на форуме ходили слухи, что Сэм Хеннингс и Ли Ломбарди вроде женаты — но точных подтверждений не находил.

Забавная деталь: в титрах фильма указано, что снимал его некий режиссер Ф. Т. Павлов (F.T.Pavlov) — явно наш соотечественник. На самом деле, позднее выяснилось, что это был тот же самый Лаймен Дейтон (Lyman Dayton), что написал и сценарий и продюсировал съемки. Интересно, зачем он взял псевдоним? Из скромности?: -) Но почему такой «экзотический»?

Хотя вообще, фильм и правда показался мне каким-то русским по духу…

Ложка дегтя: перевод попадается только «гнусавый», 90-х — он ужасен. С ним лучше не смотреть — там перевирается все напропалую, даже о самых главных моментах создается совершенно ложное впечатление — так что сама суть фильма часто сильно искажается вплоть до обратного… Я уж молчу про напиханные переводчиком грубые ругательства и жаргон, которых там не было… Но чаще всего он просто нес всякую чушь…

8 из 10

27 октября 2018

Драма В поисках дяди Джека появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Лиман Дэйтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэм Хеннингс, Эми Оллред, Стефани Крамер, Т.С. Кристенсен, Донре Сэмпсон, Терри Тейлор, Грег Эдейр, Том Дэйтон, Джин Ройленс, Лиз Хансен, Don Dunkenson, Лесли Крэйг, Джэйк Маршалл, Тристан Смит, Кевин Шамо.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.