Ангелы-хранители
Watchers
5.8
5.4
1988, ужасы, фантастика, боевик
Канада, США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Майкл Айронсайд, Кори Хэйм, Блу Манкума, Коллин Уинтон, Дункан Фрайзер
и другие
Во время пожара из секретной лаборатории Пентагона сбежала мыслящая собака по кличке Эйнштейн, умеющая писать и читать. Встретив Трэвиса Кэмпбелла, Эйнштейн привязался к нему. Но вскоре там где побывали подросток и пес стали находить страшно изуродованные трупы с выдавленными глазами. Это в погоню за Эйнштейном устремился жуткий монстр с генами человека и дикого животного, порождение экспериментов военных в области генной инженерии. Движимый инстинктом он убивает всех, кого повстречал на своем пути Эйнштейн. Агент ФБР Лем Джонсон получает задание вернуть Эйнштейна. Но Джонсон оказывается еще более страшным монстром, чудовищем в человеческом облике. Смертельная опасность грозит Эйнштейну, Трэвису и всем его близким.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангелы-хранители

английское название:

Watchers

год: 1988
страны:
Канада, США
слоган: «Secret experiment, Unstoppable monster, Deadly mistake...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ричард Лайтермен
композитор:
художники: Ричард Уилкокс, Том Дукетт, Моника Прудом, Марти Райт
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $940 173
Мировые сборы: $940 173
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ангелы-хранители», 1988

Видео: Трейлер (Ангелы-хранители, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Русский ТВ-ролик (Ангелы-хранители, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик

Постеры фильма «Ангелы-хранители», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ангелы-хранители», 1988

Канадский ужастик по книжке Кунца, хотя поговаривают от книги в нем мало что осталось. Не читал.

Итак, после пожара на некой секретной базе, пропала собака, 'живущая в нашем дворе'. И целый секретный агент ЦРУ Майкл Айронсайд вызван её найти. Потому что это не просто собака, это генномодифицированный пес-разведчик наделенный человеческим интеллектом.

Ну бог с ним с умным псом, в конце концов ну оказался бы он в итоге на шоу Голос, ну казалось бы в чем проблема? Зачем он ЦРУ? Но дело в том, что сей разведчик шел в комплекте. Задумка военных была в том, что пес пробирается на вражескую базу а следом идет гигантская обезьяна, наделенная нечеловеческой силой и злобой. В поисках пса, обезьяна разносит вражескую базу, ибо её задача убить собаку и все что стоит на пути к этой задаче. А тут собачка убежала в мирный городок и обезьяна идет за ней, а за обезьяной ЦРУ.

Что мы имеем в итоге. Сомнительную историю, ибо какое-то уж больно сложное биологическое оружие получилось. Не знаю, как там у Кунца, по мне так это чушь какая-то. В остальном же фильм неплох, хорошие актеры. Многообещающий паренек Кори Хайм, чья жизнь окончилась в одних трусах, ибо все спустил на героин, не дожив и до сорока. Всегда отличный Айронсайд. Очень прикольный пес. И крайне плохо сделанная обезьяна. Так плохо, что показали её совсем мельком, издалека. А как крушила она городок и мирных жителей, было показано от её лица, что конечно пораженчество. Но в целом фильм занятный и не плохой. И не на те низкие оценки что выставили ему фанаты Кунца.

17 ноября 2023

Павлов умер, но опыты над собаками продолжаются.

Экранизация книг является распространенной практикой в Америке. Как правило, экранизируют книги, продающиеся большими тиражами, но не снискавшими особой любви критиков, либо все в точности да наоборот — любовь критиков и малые тиражи. И сегодня под раздачу попала экранизация книги, не самого известного в нашей стране писателя, Дина Кунца, «Наблюдатели». Встречайте!

В который уже раз из научной лаборатории сбегает жертва генетических экспериментов и начинает творить непотребство в отдельно взятом городе. Дабы быстро разобраться с проблемой, а заодно замести следы, правительство посылает двух агентов СНБ. В то же самое время шестнадцатилетний паренек находит в кузове своего автомобиля умную собаку по кличке «Пушок», за которой как выяснилось и охотится незадачливый научный эксперимент. И теперь юный герой должен спасаться бегством от идущих по его следу агентов правительства и разработать план, как избавить город от кровожадного чудовища. Ну что ж пожелает удачи пареньку и его чудо-псу.

Фильм начинается, как типичный ужастик, — невиданный монстр, куча трупов, и полицейские которые чешут репу, не понимая, что же здесь творится, но в последствии кино перетекает в жанр приключений и от ужасов остается разве, что неправдоподобно сделанные манекены которые должны изображать трупы. И в моих глазах данное решение себя оправдало. Право слова уж лучше наблюдать за изобретательным пареньком и его умной и находчивой собакой, чем в который раз смотреть на жу-у-у-уткого монстра выбравшегося из правительственных застенок. И посмотреть тут есть на что. Главный герой, который терзаем горем об уходе родного отца и пропажей любимой девушки, собака, демонстрирующая чудеса логики и здравого смысла, которую порой не способны продемонстрировать люди, а также агенты правительства, у которых на лицах написано — свидетелей не оставляем. Все это создает должный настрой и не позволяет оторваться от происходящего на экране ни на минуту.

Актерская игра выполнена на должном уровне, и герои взаимодействуют с ситуацией также как и любой нормальный человек. При виде монстра они пугаются и пытаются убежать как можно дальше, когда они шутят, то их глаза озорно блестят, ну а когда им больно… да, им больно. Особенно это касается прекрасно выдрессированной собаке. Ее повадки, ум и преданность напомнили мне об одной немецкой овчарке, которая долгие годы радовала нас с экранов телевизоров.

А вот сцены убийств, как и сам монстр подкачали. Кровавые сцены выглядят крайне ненатурально, а сам монстр двигается рывками, что не предает последнему достоверности. Но с другой стороны данное кино отлично подойдет для детей от десяти лет и старше, которые любят страшилки, где героем выступает, по сути, их сверстник, а самого монстра особо и не показывают, давая все на откуп воображению зрителя.

Подведя итог, хочется сказать, что это достаточно неплохое кино. С запоминающимися героями, хорошим сценарием и малым количеством кровавых сцен. Для взрослого поколения фильм может показаться чересчур уж наивным, но их детям фильм должен понравится.

7 из 10

6 мая 2013

Это не Дин Кунц

Затягивать не буду, начну сразу. Фильм отвратителен. Такое ощущение, что режиссёр прочёл только аннотацию к книге, и ту невнимательно.

Джон Хесс мог бы снять просто фильм, но назвать ЭТО экранизацией книги «Ангелы-хранители» Дина Кунца не поворачивается язык. Какой Трэвис Кэмпбелл? Почему ему 17 лет и у него есть девушка?! А агенты ФБР? Если вспомнить, в книге Лем Джонсон был чернокожим, а Уолт белым, а не наоборот. Сплошные вопросы.

Во время просмотра фильма только и ждала, пока он закончится. Фильм снят как будто впопыхах, лишь бы снять. Куда все спешили?

В самой книге была важна изюминка, и была она в том, что пёс соединил двух отчаявшихся людей, потерявших себя. Что же мы видим в фильме? Очередная банальная история для детей, про умного пса, и его хозяина-мальчика, который убегает от преследования вместе со своей мамой.

Фильм смотреть не советую, особенно тем, кто читал книгу. Будете плеваться.

30 января 2011

Наблюдатели

Очень сложно оценивать фильм, который ты смотрел где-то в 5—9 летнем возрасте. Это было давно, по каналу М1, однако фильм глубоко засел в душу. Вроде бы банальный ужастик с монстром и умной собакой. Но в детстве он производил должное впечатление. Я не читал ни одной книги Кунца (да простят меня его фанаты), но по-моему фильм сильно приближен к оригиналу. Позже по м1 покажут «Наблюдатели 2», а по м1 «Наблюдатели: озрождение». И в них нелегко разобраться, сюжеты все кошмарно схожи, дело доходит едва ли не до копирки.

Однако этот оригинал остался в памяти больше, нежели другие.

По-моему это где-то 7 из 10, особенно если учесть возраст фильма.

Любителям ужастиков рекомендуется к ознакомлению. Может понравиться, а можете пройти мимо и забыть.

13 января 2009

Ужасы Ангелы-хранители появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Джон Хесс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Айронсайд, Кори Хэйм, Блу Манкума, Коллин Уинтон, Дункан Фрайзер, Барбара Уильямс, Джейсон Пристли, Мэтт Хилл, Эндрю Марки, Дон С. Дэвис, Фреда Перри, Уильям Сэмплз, Фрэнк Ч. Тёрнер, Алекс Дьякун, Sandy The Dog.

В то время как во всем мире собрано 940,173 доллара. Производство стран Канада и США. Ангелы-хранители — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.