Рокки 6
Rocky VI
5.3
5.9
1987, комедия, короткометражка, музыка
Финляндия, 9 мин
В ролях: Силу Сеппала, Сакари Куосманен, Хейнясиркка, Юуссо Хирвикангас, Нека Хаапанен
и другие
Рокки сражается с русским бойцом Игорем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рокки 6

английское название:

Rocky VI

год: 1987
страна:
Финляндия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тимо Салминен
монтаж: ,
жанры: комедия, короткометражка, музыка, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка, музыка, спорт

Видео к фильму «Рокки 6», 1987

Видео: Фильм (Рокки 6, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Рокки 6», 1987

как всегда

Честно говоря, сатира данного фильма сомнительна. Режиссёр пытается всячески спародировать фильм «Рокки 4» и извечное противостояние Россия — Америка.

Эта короткометражка не заставила меня даже улыбнуться, потому что она обильно сдобрена стереотипами. Конечно, так же как все американские фильмы. Только финны берут выше и стереотипы здесь не только касаются России, но и Америки.

Признаю, что фильм 86 года и может быть именно поэтому, потому что уже потеряна актуальность, меня не умилили русские пьющие водку, после победы играющие на балалайке, русский боксёр с брежневскими бровями и то, как уносили американского боксёра… символично, под американским флагом. Просто с того времени, видимо, слишком много затрагивали эту тему, и от неё сейчас банально хочется зевать во время просмотра.

Патриотические чувства не задеты, смеяться не пришлось, одним словом — скучно.

10 апреля 2011

Довольно забавная короткометражная сатира от Аки Каурисмяки на тему знаменитого Рокки, а вернее «правильная переделка» темы «Рокки 4» где русский иван побеждает чахлого американского Рокки.

Как заметил сам Каурисмяки это «моя месть мистеру Сталлоне, который как я думаю, является «asshole» (прим. тут уж каждый с помощью словаря сам переведет)».

24 ноября 2009

Комедия Рокки 6 появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Аки Каурисмяки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Силу Сеппала, Сакари Куосманен, Хейнясиркка, Юуссо Хирвикангас, Нека Хаапанен, Асмо Хурула, Марьяна Микканен, Хеймо Холопайнен, Матти Пеллонпяя, Jussi Kersch, Tiina Tiikeri, Мато Валтонен, Яакко Таласкиви, Сакке Ярвенпаа, Аки Каурисмяки.

Страна производства - Финляндия. Рокки 6 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.