Нечто особенное
Willy/Milly
5.4
1986, фэнтези, комедия
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Памела Адлон, Эрик Гарри, Мэри Тэннер, Джон Гловер, Сет Грин
и другие
Есть мальчики, мечтающие трансформироваться в девочек. Есть девочки, жалеющие, что они — не мальчики. Милли была одной из таких девочек. Лежала однажды на крыше дома, смотрела в небо и ждала солнечного затмения. Загадала желание и ждала. Милли верила, что оно обязательно сбудется. Но наверняка она не знала, к каким последствиям ее приведет неприязнь к своему девчоночьему естеству. Во время затмения ничего не произошло. Но утром Милли, когда проснулась, ощутила «нечто особенное!», оттянула резинку пижамных брюк и увидела... Да-да! Именно ЭТО она и увидела у себя между ног. За одну ночь девочка Милли превратилась в мальчика Уилли. В половом смысле, но не в абсолютном. И потому жизнь для «нее/него» еще более усложнилась.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нечто особенное

английское название:

Willy/Milly

год: 1986
страна:
США
слоган: «Milly always wondered what it was like to be a boy. This morning she woke up with her first clue»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Доминик Шапюи
композитор:
художники: Нора Чавушян, Морин О’Лири, Линн Вулвертон-Паркер
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $277 405
Мировые сборы: $277 405
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Нечто особенное», 1986

Видео: Трейлер (Нечто особенное, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Нечто особенное, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Нечто особенное», 1986

Я была мальчиком-подростком

Сюжет даже уже к выходу фильма (1986 год) был не новым: перевоплощение в противоположный пол. Просыпаешься однажды утром, а ты вдруг пацан. Всё бы ничего, но вчера-то ты был девочкой.

Тому, что девочка Милли теперь мальчик Вилли больше всех радуется папаша, который давно мечтал о сыне. Теперь получив сына, он изо всех сил старается научить его быть настоящим пацаном: драться, ругаться, говорить «пап» вместо «папочка»:

-Давай, врежь мне как следует, сын!

«Сынок» не успевает увернуться и получает боксерской перчаткой.

-Милая, милая! — кричит испуганный отец, — Милая, скажи папочке, с тобой всё в порядке?! Милая!

Вилли отталкивает отца:

-Shit… пап.

В главной роли двадцатилетняя Памела Адлон, но иногда кажется, что роль Вилли/Милли играет мальчик, причём, в большей степени кажется именно тогда, когда на экране Милли. Парнишка из неё получился обаятельный, не удивительно, что в него влюбилась сестричка самого главного бандита в школе и лучшая подруга (которая была такой, когда Вилли был Милли). Но и это ещё не всё, её теперешний друг из компании ботаников — Альфи (Эрик Гарри), мучается, оттого, что начинает испытывать «неестественные стремления» по отношению к Вилли. Вообщем, жизнь в «мальчишечьей шкуре» оказывается для нашей героини не легкой.

Несмотря на то, что сюжет незатейлив, от подобных ему фильмов его отличает то, с какой естественностью изображают исполнители ролей штампы свойственные такому жанру. Их просто не замечаешь. Проникаешься простоте и искренности происходящего на экране.

Также в фильме приятная подборка саундтреков, к сожалению, не известных у нас композиций.

28 декабря 2011

Фэнтези Нечто особенное появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Пол Шнайдер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Памела Адлон, Эрик Гарри, Мэри Тэннер, Джон Гловер, Сет Грин, ДжейДи Каллам, Кори Паркер, Тэрин Граймс, Diane Bogino, Милтон Чаикин, Бобби Эммрич, Майк МакГихи, Робин Джексон, Лори Вернер, Gladys Hollyfield.

В то время как во всем мире собрано 277,405 долларов. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.