Где ваш сын?
6.1
6.9
1986, драма
СССР, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Андрей Ростоцкий, Елена Валаева, Александр Потапов, Юрий Чернов, Анатолий Васильев
и другие
Виктор Кольцов, демобилизовавшись из армии, становится работником милиции. Расследуя дело о квартирной краже, Виктор выходит на одиннадцатилетнего парнишку, сбежавшего из детского дома. Однако герой не принимает крутых мер, а знакомится поближе с детьми и делает все возможное, чтобы вернуть обездоленным детям надежду и веру в лучшую жизнь

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Где ваш сын?

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Анатолий Буравчиков
композитор:
художник: Феликс Ростоцкий
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Где ваш сын?», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Где ваш сын?», 1986

Глубоко социальный фильм с «модными» тогда документальными вставками — интервью с детьми из интернатов и дет. домов, что с самого начала могло настроить зрителя на обыденную «чернуху» того времени кинематографа или привычно пафосную официозную агитацию за всё хорошее против всего плохого. Но фильм проходит между этими крайностями по художественной правде не впадая ни в натуралистичность ни в наставительную схоластику.

Показывая жизнь детей из детского дома, в призме их взаимоотношения со взрослым миром, через отношения между работником уголовного розыска и бегунка из дет. дома, чьё знакомство началось с поимки последнего на квартирной краже. Причём если моральная граница о взятии чужого у этих ребят отсутствует — то общее направление мыслей вполне находится в рамках морали — «кража» была осуществлена не с целью наживы, а только с голоду — продукты и ничего более не взял персонаж Владимира Сычева из той квартиры.

Далее сюжет влекут конфликты, многочисленные но не глубоко наполненные — между миром работника милиции и миром, можно сказать полу-криминальным, детей из дет. дома. Да и вовлечение более-менее глубокое в жизнь отдалённую от профессии приносит уже конфликты в работу основную. Но герой Ростоцкого продолжает интересоваться жизнью ребят, что неожиданно даёт ему солидный «привесок» и в расследовании одного из очередных дел…

Чем ещё привлёк фильм кроме как мело-драматическим показом взаимоотношений взрослый-детский мир так это тонкой режиссурой и игрой актёров. Когда с первых минут жизни в кадре персонажа Александра Потапова не веришь его искренности и мысленно обругав и актёра и режиссёра за «непрочувствование» ситуации — в конце сюжета видишь объяснения этой филигранной подводке. Или эмоционально исполненная роль Анатолия Васильева совсем не свойственного укрепившегося за ним амплуа слабохарактерных, добродушных интеллигентов. Здесь актёр представил нам дремуче-монолитно-низовой мужской характер малообразованный но держащийся на мощнейших «столбах» понятиях о честности и бесчестии. Мощно сыграно до неузнаваимости актёра, настолько хорошо переданы чувства и смыслы мимикой и интонациями, позами и не вербально.

Из очевидных диссонансов — ну вся такая директор дет. дома — в курсе и погружена в жизнь детей — а процветают и «дедовщина», и «понятия».

7 из 10

15 октября 2019

Драма Где ваш сын? появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Игорь Вознесенский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрей Ростоцкий, Елена Валаева, Александр Потапов, Юрий Чернов, Анатолий Васильев, Елена Борзова, Павел Ремезов, Анатолий Грачев, Анна Быстрова, Александр Горбенко, Василий Долбитников, Капитолина Ильенко, Артем Карапетян, Валентина Клягина, Екатерина Куравлева.

Страна производства - СССР. Где ваш сын? — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.