Тихое безумство
Silent Madness
5.1
1984, ужасы, триллер
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Белинда Монтгомери, Солли Маркс, Дэвид Гринен, Дэннис Хелфенд, Тори Хартман
и другие
Фильм начинается с того, что некий Хоуард Джонс был выпущен из психиатрической лечебницы. Доктор Джоан Гилмор позднее выясняет, что это было сделано ошибочно и отправляется на поиски Джонса. Следы приводят ее в небольшой городок, в котором есть женское общежитие. В этом общежитии двадцать лет назад произошла резня, в ходе которой были убиты пять юных девушек-студенток. Убийцей был, как нетрудно догадаться, тот самый Хоуард Джонс. И теперь он вернулся чтобы отомстить за годы, проведенные в лечебнице.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тихое безумство

английское название:

Silent Madness

год: 1984
страна:
США
слоган: «The Screaming Never Stops ...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джеральд Фейл
композитор:
художник: Deborah Shaw
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Тихое безумство», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тихое безумство», 1984

Немой ужас

Все мы знаем, что после ошеломляющего успеха Хэллоуина в 1978 на экран посыпались ленты о различных маньяках, которые на радость публике резали туповатую молодёжь. Классика штампов жанра, короче говоря. Каждый из производителей слэшеров пытались придать своим творениям отличительные черты, индивидуальность. Тема лагерь в 'Пятнице..', сны в 'Кошмаре', локации школы в 'Дне окончания школы', действия на различные праздники и так далее. Но были и те, что исходный материал особо и не меняли, лишь взяв основные черты из самых известных ужастиков 80х. Вот к таким картинам и относится Silent Madness 1984.

Совершенно забытый слэшер времен расцвета жанра рассказывает о том, как по ошибке из дурки вместо безобидного человека выпустили маньяка, который однажды уже устроил резню в женском общежитии. Не трудно догадаться, что будет происходить дальше. Да, мы видели это всё уже бесчисленное количество раз, как в самом Хэллоине, так и в трилогии Slumer party massacre, но если все более известные слэшеры уже просмотрены, то почему бы не обратиться к этой картине?

Снято всё вполне неплохо, местами кроваво, но без переборов и откровений. Сами убийства начинаются быстро, нет долгой подводки, от которой так страдал 'Школьный бал', например. При всей своей банальности Silent Madness совершенно не скучен и смотрится вполне себе бодро, скучать не заставит.

Из минусов традиционно для жанра - плохая игра актёров, местами слишком сильный уход то ли в комедию, то ли в иронию, которая здесь не особо смотрится и на мой взгляд, конкретно портит задаток мрачного хоррора. Также не радует радужно-сахарная концовка и основные действия днём, чёрт возьми, хоррор днём не бывает страшным!

Средний слэшер из золотого периода, но неплохо снятый, так что для одного раза и для фанатов слэшеров вполне годно. Кстати, здесь есть Пол ДеАнджело в маленькой роли (но почётной, первая жертва всегда запоминается), который в том же 1984 снялся в моем любимом Спящим лагере!

7 из 10

23 апреля 2022

Ужасы Тихое безумство появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Саймон Начтерн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Белинда Монтгомери, Солли Маркс, Дэвид Гринен, Дэннис Хелфенд, Тори Хартман, Кэтрин Кэми, Кэти Булл, Рик Айелло, Джеффри Бингхэм, Кэтлин Фергюсон, Уильям Гибберсон, Шелли Гибсон, Джеймс Гленн, Синди Ллойд, Слоун Шелтон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.