Импульс
Impulse
6
5.9
1984, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Тим Мэтисон, Джон Карлен, Мег Тилли, Эми Страйкер, Лоринна Возофф
и другие
Стюарт и Дженнифер, молодая пара, едут в небольшой городок Сатклифф к матери Дженнифер, которая выстрелила себе в голову во время телефонного разговора с дочерью, полного ярости и шокирующих обвинений. Они ещё не знают, что это — лишь первый тревожный звонок, прелюдия к череде непонятных и ужасных событий…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Импульс

английское название:

Impulse

год: 1984
страна:
США
слоган: «Imagine what would happen...if every desire, every urge, every passion, locked deep inside us all...suddenly exploded!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Томас Дель Рут
композитор:
художники: Джеймс «Майк» Балкер, Джим Даффи, Джек Т. Коллис
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 773 433
Мировые сборы: $2 773 433
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, детектив

Видео к фильму «Импульс», 1984

Видео: Трейлер (Импульс, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Импульс», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Импульс», 1984

Импульс

“Импульс” режиссера Грэма Бейкера рассказывает историю молодой пары Стюарта и Дженнифер, которая едет в небольшой городок Сатклифф к матери Дженнифер, после того как та выстрелила себе в голову во время телефонного разговора с дочерью, полного ярости и шокирующих обвинений. Они ещё не знают, что это — лишь первый тревожный звонок, прелюдия к череде непонятных и ужасных событий.

Ни для кого не секрет, что с 70-ых американское общество охватил страх возможного химического, биологического или ядерного нападения со стороны «коммунистов». Что в свою очередь и стало скрыто завуалированной основой большинства тогдашних фильмов. В том числе и «Безумцев» Джорджа Ромеро. На первый взгляд, данный фильм режиссера Грэма Бейкера представляет достаточно близкую идею. Представляя на экране историю о том как медленно жители города начинают сходить с ума и вредить друг другу. Однако в данном случае, всё это подается сквозь призму размышлений о жестокой природе человека, которую он вынужден скрывать под влиянием закона, морали, этики и просто рамок приличия общества. История раскачивается достаточно медленно. Но на мой взгляд именно этим и способствует медленному = эффективному погружению в происходящие на экране события.

Режиссер данной ленты Грэм Бейкер снял далеко не идеальный, но определенно не плохой фильм. Аналогично сценарию, раскачивается фильм достаточно долг и как таковая атмосфера саспенса, напряжения и тревоги даёт о себе знать почти спустя половину экранного времени. Однако именно во второй половине повествования, Бейкер отыгрывается на все сто процентов и создаёт достаточно жуткий фильм. При том, что как такового насилия и жестоких моментов в данной ленте не так то и много.

Хорошо свои роли отыграли и актеры. Особенно Тим Мэтисон, персонаж которого претерпевает наиболее сильные изменения и трансформируется из милого добряка в жестокого и хладнокровного садиста.

7 из 10

Импульс – это далеко не идеальный, но весьма не плохой триллер, который охотно подкупает интересной историей, не плохой режиссурой и хорошими актерскими работами. Если бы не медленная раскачка в первую половину экранного времени, то цены бы картине попросту не было.

26 ноября 2024

Молодой девушке на работу позвонила мама и обматерив самыми бранными словами, застрелилась, но не до конца. Обеспокоенная барышня (симпатичная Мэг Тилли) вместе с женихом едет, выясниться, что произошло, в городок, где мама проживала. И довольно быстро Мэг выясняет, что все жители ведут себя немного не так, слишком эмоционально, импульсивно, взрываясь и обижаясь на всякую ерунду. Атмосфера в городке наэлектризована и так не долго до беды. Буря, скоро грянет буря...

Неплохо, такая история в духе Кинга, мне кажется для тех же Необходимых Вещей или Бессонницы, он черпал истории из этого фильма. Для того времени весьма достойно, сейчас несколько скучно, но как образец хорошего триллера из 80-х, вполне пойдет. Опять же тут помимо хорошенькой Тилли, есть ещё и молодой Билл Пэкстон в яркой роли младшего брата.

20 октября 2023

Берегите природу!

Фильм «Импульс» вызывает в памяти культовый фильм ужасов Джорджа А. Ромеро «Психи» (The Crazies) 1973-го года, недавно обретший римейк. Режиссеру Грэхему Бейкеру («Рекрут», «Омен 3»), на мой взгляд, удачно удалось показать плавно сходящее с катушек население маленького захолустного городка, отравленное химикатами, распространенными, благодаря небольшому землетрясению, в местной воде. Ближе к финалу мирные, казалось бы, люди, начинают сводить счеты друг с дружкой в духе «Нужных вещей» маэстро нашего Стивена Кинга. Правда, в отличие от «28 дней спустя», цвет глаз их не меняется, и кусаться никто не стремится.

В фильме изображены замечательные портреты городских жителей — от шерифа до приезжей парочки главных героев. Темп фильма нарастает с каждой секундой, взрывоопасность развязки просто закономерна.

Актеры в фильме заняты весьма и весьма — молодая и очень красивая Мег Тилли («Агнесса Божья», «Вальмон»), звезда телеэкрана Тим Мэтисон («Иногда они возвращаются»), а про Хьюма Кронина и Пилла Пэкстона итак все понятно.

Вывод про фильм могу сделать один — замечательный триллер, в очередной раз показавший нам, что бывает, когда не бережешь матушку-природу!

9 из 10

5 декабря 2010

Ужасы Импульс появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Грэм Бейкер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тим Мэтисон, Джон Карлен, Мег Тилли, Эми Страйкер, Лоринна Возофф, Адам Ваумгартен, Abigail Booraem, Леонард Барнс, Мэри Селио, Кристиан Крэйн, Dan Danforth, Чак Дорсетт, Крис Джаннини, Гари Кирк, Даррен Мьюир.

В то время как во всем мире собрано 2,773,433 доллара. Страна производства - США. Импульс — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.