Сладкие 16
Sweet Sixteen
5.2
5.1
1983, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Бо Хопкинс, Сьюзен Страсберг, Патрик Макни, Дон Шанкс, Майкл Патаки
и другие
В небольшой техасский городок приехала на жительство новая семья, самой главной ценностью в которой являлась для местных парней 15-летняя Мелисса. Но вот каждый молодой человек, что встречался с ней, был позже найден мёртвым. Может к этому причастна Мелисса, а может кто-то ещё - это предстоит выяснить местному шерифу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сладкие 16

английское название:

Sweet Sixteen

год: 1983
страна:
США
слоган: «Why are all the boys dying to meet Melissa?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джеймс Л. Картер
композитор:
художник: Джилл М. Оханнесон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Сладкие 16», 1983

Видео: Трейлер (Сладкие 16, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сладкие 16», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сладкие 16», 1983

Average movies.

'Сладкие 16' я хотел посмотреть очень давно из-за обложки. Давайте честно, у большинства слэшеров 80-х очень классные обложки. Тогда если фильм тебе не понравился ты мог хранить обложку, как украшение к своей полке. В итоге я получил не очень плохой, но быстро забываемый слэшер. По порядку.

Сюжет у фильма простенький, но загадочный. Проблема в том, что сам фильм не может сделать так, чтобы загадка была интересной. Не было момента, где я бы чувствовал мурашек по коже, а этот слэшер точно задумывался как нечто пугающее, чтобы я начал думать кто убийца. Не было.

Актёры сыграли на сойдёт. Персонажи получились никакими.

Маньяк в фильме обладает интересным мотивом и его нелегко отгадать, но он не запоминается. Я буквально забыл, кем он являлся.

Смерти-это то, что здесь сделано хорошо. Они атмосферные и поставлены очень хорошо. Моя любимая смерть самая первая.

Итак, фильм пугает? Нет. Развлекает? Нет. Данный слэшер я не могу назвать прям чем-то плохим, но он забывается слишком быстро. А смотреть его или нет, решайте сами на свой страх и риск. Фильм не плох и не хорош.

До следующей рецензии.

1 января 2024

Малоизвестный у нас фильм Сладкие 16, не сыскал особой популярности и у себя на родине. Вышедший на самом пике эпохи слэшеров, он не сумел найти своего зрителя. Возможно причиной тому послужило странное стечение обстоятельств, запутанная сюжетная линия или же наличие некоторых не политкорректных моментов в фильме. Тем не менее, обратить внимание на этот фильм, обязательно стоит. Фильм открывается сценой в баре, где мы становимся свидетелями конфликта техасского паренька и коренного жителя Америки. Ковбою не понравилось, что в его бар стали наведываться индейцы, и он завязывает конфликт. Скоротечная драка заканчивается разводом сторон, покидая бар, на улице он сталкивается с развязной девушкой, она дочь человека, к которому днями ранее он нанялся поработать. Её семья приехала в этот город на пару месяцев, для археологических раскопок, в которых участвует её отец. Девушке по имени Мелисса скучно, и она занимает свое время тем, что знакомится с парнями и пытается освоиться в новом городе. Индеец отвергает её предложения провести время вместе, и едет домой. В этот вечер она уезжает на пикапе с другим парнем, покататься по округе и попить пива. На следующее утро, местному шерифу поступает вызов о том, что парень не вернулся домой, и он отправляется на его поиски. Вскоре его тело находят на окраине города, недалеко от старого индейского кладбища. Убийство сразу же пытаются связать с коренными жителями, но местный шериф твердо уверен, они не виноваты и дело скорее всего не в этом. Начинается череда убийств, и все они связаны именно с Мелиссой…

Я не хочу далее рассказывать вам о сюжете, лучше если вы сами посмотрите, хочу лишь сказать, что фильм смотрится достаточно легковесно и не затянуто. И наблюдать за происходящим интересно с самого начала, а концовка оставляет место для размышлений. Несмотря на свой малый бюджет, фильм не выглядит дешево. Актёрская игра достаточно достоверная. Этот фильм можно назвать слэшером лишь отчасти, так как убийства здесь не главное. В фильме есть место для любовной линии, есть небольшая комедийная составляющая, и детектив. Фильм, как упоминалось ранее, затрагивает несколько важных тем. Расизм, отношения родителей и детей, насилие в семье, проблемы воспитания. Из актёров мне понравилась: дочка шерифа, и работница библиотеки, влюблённая в шерифа.

Также у этого фильма отличный постер, и своя музыкальная тема.

В заключение хочется сказать, что это отличное кино для любителей загадок и детективов, как слэшер он выглядит всё-таки слабо. Также он подойдёт для тех, кто просто любит фильмы из 80х. Вы не пожалеете.

Приятного просмотра.

5 из 10

31 мая 2021

Ужасы Сладкие 16 появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Джим Сотос. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бо Хопкинс, Сьюзен Страсберг, Патрик Макни, Дон Шанкс, Майкл Патаки, Генри Уилкоксон, Гленн Уитроу, Tony Perfit, Сэнди Чарльз, Арт Робертс, Стив Энтин, Дон Страуд, Дэна Киммелл, Алейса Ширли, Шэрон Фаррелл.

Страна производства - США. Сладкие 16 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.