Капитан Америка 2: Слишком скорая смерть
Captain America II: Death Too Soon
4.3
3.7
1979, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Кристофер Ли, Кэтерин Джастис, Стэнли Кэмел, Лана Вуд, Уильям Мимс
и другие
Саймон Миллс пытаясь найти пропавшего ученого полагает, что ученого удерживает революционер — террорист известный как Генерал Мигель, используя его, чтобы получить формулу, ускоряющую процесс старения. Миллс посылает Стива Роджерса (Капитана Америку), чтобы найти его. Его единственное преимущество — химикат, необходимый ученому для завершения формулы. Стив следует в маленький город. По дороге Стив замечает необычные явления в городе. Жители советуют Стиву уезжать из города. Мигель угрожает распылить химикат над городом, в случае если его требования не выполнят.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Капитан Америка 2: Слишком скорая смерть

английское название:

Captain America II: Death Too Soon

год: 1979
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Винсент А. Мартинелли
композиторы: ,
художники: Ивонн Вуд, Роберт Джордж Фрир, Дэвид Л. Снайдер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения

Постер фильма «Капитан Америка 2: Слишком скорая смерть», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Капитан Америка 2: Слишком скорая смерть», 1979

Live fast, die young.

Первый «Капитан Америка» с Рэбом Брауном — фильм довольно позорный, но не из-за бюджетности (какой спрос с телепродукции?), а из-за весьма сильного коверканья исходного комиксного сюжета. Хотя, умолчать о том, что ленте не помешала бы доза нормального экшена — значило бы соврать, ибо пара очень средненьких даже для ТВ зарисовок на полтора с лишним часа хронометража — это что-то несерьёзное.

Во втором фильме авторы это учли, в результате чего сцен действия здесь явно больше (но не надейтесь на буйство красок, взрывов и проч.). К тому же костюм Капитана здесь уже куда ближе к комиксному (правильно расположили полоски на торсе и убрали маленькие звёздочки с сапог и перчаток), хотя идиотский мотоциклетный шлем всё равно оставили.

В чём суть? Некий генерал Мигель (йохохо, мы сошлёмся на небольшой бюджет и не будем вставлять сюда злодея из комиксов, йохохо), которого играет почётный Дракула-Граф Дуку-Скараманга-Саруман Кристофер Ли, хочет потравить честной люд особым газом, провоцирующим быстрое старение. И люди были бы в панике, но ведь под рукой всегда есть старый добрый Капитан Америка.

Который здесь, слава богам, наконец-то использует свои способности. Суперскорость, силу, опять же суперпрыжки, метает свой щит (который остался всё таким же пластмассовым, что и в первой части) — и если отбросить упорное игнорирование истоков, то стоит признать — здесь уже полноценный Капитан Америка. Конечно, в рамках телевизионного скромного бюджета, но полноценный же! Да и Рэб Браун здесь играет получше (хотя, это скорее от того, что здесь его не просили изображать сложных эмоций). Касательно остальных актёров — не запоминаются вообще, а Кристофер Ли присутствует на экране, кажется, чисто формально. Что есть неимоверно обидно. Понимаете, когда у вас в касте человек, который как бы замечательный актёр и потрясающий певец, не надо зажимать денег, чтобы показать его пару раз за фильм да устроить с ним побегушки в конце.

Но однако же! Когда начинают идти финальные титры, начинаешь вспоминать все косяки фильма и обнаруживать, что как и в первой части тебя, собственно, ничего не бесит. Дёшево? Не в первой. Не соблюли сюжет комикса? Зато использовали способности персонажа как есть. А если ещё и учесть, что музыка Поста и Карпентера всё так же чудесна (хотя половину саундтрека перетащили из первого фильма) а натурные съёмки иногда умудряются вызывать в голове слово «красиво», то существование этого сиквела можно считать оправданным, хотя я до сих пор не откажусь от мысли, что если и надо было в семидесятых экранизировать Кэпа, то делать это над было подобно «Невероятному Халку», в виде сериала. Но даже не думайте, что этот фильм я хвалю. Как и первая часть — продукт сугубо фанатский.

5 из 10

22 июня 2013

Фантастика Капитан Америка 2: Слишком скорая смерть появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Иван Надь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Ли, Кэтерин Джастис, Стэнли Кэмел, Лана Вуд, Уильям Мимс, Алекс Хайд-Вайт, Лашелль Чемберлен, Джон Валдрон, Кен Своффорд, Дэвид С. Касс ст., Джонатан Брукс, Рэйвен Грей Игл, Рэб Браун, Конни Селлекка, Лен Бирман.

Страна производства - США. Капитан Америка 2: Слишком скорая смерть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.