Посетитель
Stridulum
5
5.2
1979, ужасы, фантастика
США, Италия, 1 ч 48 мин
В ролях: Лэнс Хенриксен, Джон Хьюстон, Шелли Уинтерс, Джа Таунсенд, Джек Дорси
и другие
Богатый и влиятельный мужчина Рэймонд начинает ухаживать за вдовой Барбарой Коллинз. Но насчёт его любовных настроений она может не обольщаться — на самом деле Рэймонд выполняет задание таинственного сообщества, мечтающего заполучить в своё распоряжение некую инопланетную силу, обладателем которой станет ребёнок Барбары.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Посетитель

английское название:

Stridulum

год: 1979
страны:
США, Италия
слоган: «They know we are here...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эннио Гуарньери
композитор:
художники: М. Грациози, Франческо Ванорио
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Посетитель», 1979

Видео: Трейлер (Посетитель, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Посетитель», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Посетитель», 1979

В конце 70-х, и все 80-е качественный трэш начнет поставлять Италия. Если в 60-х они снимали вестерны и слэшеры, выдавая их за американские и порой выходило неплохо, породив пару хороших жанров вроде Джалло или Спагетти вестернов. То в 70-х итальянцы взялись за научную-фантастику и боевики. «Посетитель» это попытка итальянских друзей заработать на модной теме фильмов серии Омен.

И если Омен был исчадием сатаны, явлением мистическим и не имеющим отношение к Sci-Fi, то у итальянцев ребенок оказался потомком инопланетянина, от которого неким образом понесла земная женщина (как, не раскрывается). В Омене это мальчик, в Посетителе это капризная девочка подросток, могущая одним взглядом гнуть башенные краны и превращать безделушки в заряженные пистолеты.

Девочка капризна и избалована и в результате страдают её близкие и друзья. Прознав про её силу, на неё начинают охоту очень плохие люди ну и те самые инопланетяне.

Скучновато это все, друзья мои. Напряжение Омена повторить не удалось. Девочка играет неплохо, странно, что карьера в актрисах у неё не задалась и теперь она делает маникюр в Атланте. Засветилось тут парочка хороших актеров, вроде Ланса Хенриксона (киборга Бишопа из Чужих). Но в целом скучно и не впечатлило. Однако есть тут одна интересная сцена, очень живо напомнило похожую сцену у Кинга в его Тёмной половине.

2 из 10

15 июля 2020

Ужасы Посетитель появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Джулио Парадизи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лэнс Хенриксен, Джон Хьюстон, Шелли Уинтерс, Джа Таунсенд, Джек Дорси, Стив Сомерс, Лу Уолкер, Уолтер Гордон ст., Hsio Ho Chao, Кэлвин Эмбри, Бетти Тернер, Стив Каннингэм, Нил Бурц, Джек Х. Гордон, Карим Абдул-Джаббар.

На фильм потрачено свыше 800000. Производство стран США и Италия. Посетитель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.