Слитис
Spawn of the Slithis
4.1
1978, ужасы, фантастика
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Деннис Фалт, Дон Камминс, Дэвид Риденаур, Алехандро Восс, Гари Дайер
и другие
Утечка токсичных отходов в районе калифорнийского городка приводит к появлению в прибрежных водах кровожадного монстра-мутанта, который вскоре начинает пробовать на зуб домашних животных и их хозяев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слитис

английское название:

Spawn of the Slithis

год: 1978
страна:
США
слоган: «Hell hath no fury...like»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт Карамико
композитор:
художник: Catherine Deeter
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Слитис», 1978

Видео: Трейлер (Слитис, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Слитис», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Слитис», 1978

Паразитирование на идее Челюстей, только вместо милой акулы, тут некий измененный радиацией слизень. Да некая атомная станция, периодически сливала радиоотходы в местный канал. Внезапно, жители канала стали находить на берегу растерзанных собак, а позже и людей. Полиция считает, что это все некие секстанты виноваты. Но башковитый журналист, догадался, что все дело в неком чудище со дна канала. Его идею подтверждает и ученый и местный крутой рыбак. Журналист просит город и атомную станцию закрыть, но продажный мэр против. И тогда ученый, журналист и рыбак идут на большую рыбалку за гигантским слизнем с ногами и руками.

Как видите сюжет сворован чуть больше чем полностью у Спилберга. Но конечно нет того напряжения Челюстей, конечно много пустой говорильни. Есть правда одна съеденная мадам с мельканием трусиков в горошек и голых грудей. Есть ещё сцена долгого и мучительного убивания Слизиса и открытый финал. Но на самом деле, истинным ценителям Б-фильмов Слизис должен понравится не смотря на зануднейшее начало. Тут есть к примеру смешные бомжи и мэр наркоман и столь любимое знатоками ужастиков, неожиданное выпрыгивание из кустов. Ну и концовка хороша.

4 из 10

1 июля 2020

Тухлая рыба.

Ну, поговорили про «Чужих» — а теперь можно и честь знать, всё-таки восемьсотпятидесятый клон «Чудовища из чёрной лагуны» сам себя не посмотрит. Но лучше бы в своё время он не был снят. И смонтирован. А затем ещё и — какая наглость! — аж выпущен в прокат усилиями людей, которые, вполне возможно, хотели протоптать себе тропинку в мир кино, большого и яркого, но как результат — большое и яркое в гробу их всех видало, а «Слитис» (он же — «Исчадие Слитиса») — навеки теперь зацементирован в культурном пласте как очередной копеечный жутик про порождённого химическими отходами монстра, шестой слева в пятом ряду.

Халтурный монстр (костюм, конечно, не ахти, но куда хуже сделана перспектива из глаз чудища — снято это через стёклышко с дыркой посередине, я так и не врубился, какой же тип зрения хотели показать создатели) убивает людей как-то неспешно и с ленцой, в результате чего большая часть времени — это расследования, проводимые главным героем — преподавателем репортёрского дела, который сам не прочь засунуть свой нос в щель-другую (ничего плохого не подумайте). Появился статист в костюме чудища, порычал — расследования. Опять порычал — опять переходим к расследованиям. Опрашивает одного бомжа, второго, ходит на место преступления, беседует с каким-то учёным — сколько можно?

Лишь в финале герой при поддержке пары мужиков проявляет удалецкую молодь и даже кидается на Слитиса (звучит как прибалтийская фамилия какая-то, не могу прям) с подручными предметами, но более ни он, ни кто либо ещё не проявляют каких-то черт, которые могли бы вызвать зачатки симпатии — ну или хоть какое-то расположение — к своим героям. Подыхают? Пускай. Истекают кровью? Не жалко. В конечном счёте, самый запоминающийся актёр — это… Исполнитель роли Слитиса Вин Кондикт (это как Дизель, только Кондикт). Отбегал себе дядька в резиновом костюме, да и ушёл делать свои Винкондиктовые дела. Ну а к человеческим персонажам здесь никакого сочувствия нету, и не просите.

В свете всего вышесказанного прямо намекающий на сиквел финал кажется несусветной наглостью и самодурством, тем не менее продолжения, как и стоило ожидать, не последовало. И правильно — куда там. Ибо даже находясь в единственном экземпляре, «Слитис» похож на миллиард лент разом, умудряясь в тот же момент быть несостоятельнее практически их всех. Поставьте ещё одно надгробие на кинематографическом кладбище, силь ву пле.

2 из 10

2 декабря 2013

Ужасы Слитис появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Стивен Трэкслер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Деннис Фалт, Дон Камминс, Дэвид Риденаур, Алехандро Восс, Гари Дайер, Билл Дж. Стивенс, Дрю Дитер, Алан Бланчард, Джуди Мотульски, Дж.С. Клер, Мелло Александрия, Win Condict, Rocky Fumarelli, Джон Хэтфилд, Хай Пайк.

На фильм потрачено свыше 100000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.