Возвращение с Ведьминой горы
Return from Witch Mountain
6.2
5.7
1978, фантастика, фэнтези, приключения
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Бетт Дэвис, Кристофер Ли, Брэд Сэвадж, Поиндекстер Йозерс, Джеффри Жаке
и другие
Продолжение приключений детей из космоса Тии и Тони. Они спускаются на Землю, чтобы побывать в Нью-Йорке. Злой профессор Гэннон узнает о том, что брат и сестра обладают колоссальной силой, способной управлять миром. Он внедряет в мозг Тони специальное устройство, позволяющее использовать энергию мальчика. Тиа решает спасти брата и одновременно - нашу планету.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение с Ведьминой горы

английское название:

Return from Witch Mountain

год: 1978
страна:
США
слоган: «Tia and Tony are back - in another exciting adventure!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фрэнк В. Филлипс
композитор:
художники: Джон Б. Мэнсбридж, Джек Сентер, Фрэнк Р. МакКелви
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $16 393 000
Мировые сборы: $16 393 000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный

Видео к фильму «Возвращение с Ведьминой горы», 1978

Видео: Трейлер (Возвращение с Ведьминой горы, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Возвращение с Ведьминой горы», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возвращение с Ведьминой горы», 1978

Ненужный сиквел

По прошествии трёх лет экран увидел продолжение истории брата и сестры, прибывших из другой галактики и обладающих экстраординарными способностями. Бежав на Ведьмину гору в первой части Тиа и Тони во второй вынуждены вернуться, к тому же сестре придётся спасать брата, который угодил в лапы сумасшедших, желающих с помощью его способностей, естественно, захватить чуть ли не всё, что находится на планете Земля. Сказочная история в жанре семейного фэнтези, слонов основанная на детском лепете Супермена, когда он ещё только становился Кларком Кентом.

Нашему зрителю практически неведома данная история и, в целом, немного наш зритель и потерял: довольно наивный и утрированный сюжет не позволяет полностью раскрыть все грани фантазии, невозможно и очутиться рядом с супердетишками, чтобы в случае чего предоставить им свою помощь и все повороты событий так и источают шаблонный характер сиквела. При каждой последующей секунде фильма так всё больше и больше уверяешься, что написание сценария происходило под большим воздействием от комиксов про Супермена, о чём было сказано выше, но на этом я ставлю большой акцент.

Взять даже Кристофера Ли, актёра с внешностью средневекового колдуна или же нынешнего оккультиста, да он явное отображение Лекса Лютора, заклятого врага Человека из стали. Если бы ещё и детишки имели способность летать, так вообще можно было подумать, что они с планеты Криптон. В окружении врагов, которые представляют из себя довольно пёструю и довольно глупую компанию, сродни единомышленникам Лекса Лютора. Проникновение в мышление Тони с помощью новаторский технологий опять же даёт очередной повод задуматься про «воровство» из вымышленной биографии и Вселенной Супермена.

Повзрослевшие актёры Ким Ричардс (Тиа) и Айк Айсенманн (Тони), сыгравшие брата и сестру и в первой части, немного порадовали. У них сохранился ещё тот дух настоящей родственной любви, которая так была приятна в первом фильме. Тиа с увлажнённым, но сильным взглядом, всеми силами хочет вырвать брата из лап страшных врагов, а заодно и спасти наш бренный мир. Вот чего не было в ребятишках, как актёрах, — это не было излишнего пафоса и самолюбования, за это отдельное спасибо.

Слабое детское фэнтези. Как часто бывает гораздо слабее, нежели предшественник. Смотреть, если честно, неинтересно. Даже детям дошкольного возраста вряд ли понравится.

3 из 10

26 июля 2014

Фантастика Возвращение с Ведьминой горы появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Джон Хаф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бетт Дэвис, Кристофер Ли, Брэд Сэвадж, Поиндекстер Йозерс, Джеффри Жаке, Джек Су, Ричард Бакалян, Стью Гиллиам, Пьер Дэниэл, Боб Йозерс, Касси Джагер, Ларри Мэрморштейн, Боб Джеймс, Касс Джагер, Роберт Борд.

В то время как во всем мире собрано 16,393,000 долларов. Страна производства - США. Возвращение с Ведьминой горы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.