Tiempos duros para Drácula
Tiempos duros para Drácula
5.6
1976, комедия
Испания, Аргентина, 1 ч 13 мин
В ролях: Хосе Лифанте, Хоакин Роа, Альба Мухика, Альберто Фернандес, Беатриз Савон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Tiempos duros para Drácula

год: 1976
страны:
Испания, Аргентина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Теодоро Эскамилья
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин

Отзыв критика о фильме «Tiempos duros para Drácula», 1976

Аргентинская «петросянщина»

Что делать Дракуле в современном мире? Сниматься в рекламе зубной пасты? Пытаться устроиться в музыкальном шоу? Пробоваться на роль вампира в дешевом кино? Ну, а если проба провалена, реклама не пошла, а в ночном клубе только и получилось, что потерять один из любимых клыков?… Тогда что? Вот и бродит неприкаянный Дракула, всеми третируемый и несчастный, одноклыкий вампир, с детского сада видевший от нетолерантных сверстников только унижения из-за своего «расового» происхождения. С девушками, само собой, не везет, а если и удается кого покусать, та обязательно окажется диабетичкой с несъедобной кровью. Полиция вечно штрафует за неправильную перевозку любимого гроба, из замка вот-вот выгонят за неуплату и т. д, и т. п. А ведь и папа был вампир, и мама была вампиром, и дедушка, и прадедушка… Но все это было в другие, более славные времена. Да и фильмы про них снимали совсем другие режиссеры.

А вот Хорхе Дарнелл снял кино про этого… недотепу. Причем снял так, что остается полное впечатление, что бедняга Дракула, все полтора часа жалующийся в кадре на свою горькую судьбину, стоял за режиссерским пультом собственной персоной. Настолько нелепой, несмешной и жалкой получилась комедия про похождения бедного вампира. Ему даже посочувствовать-то не получается. Какое уж тут сочувствие к убогому, вся фантазия которого ограничивается представлением энного количества вожделеющих обнаженных женских тел. Которые, видимо, по замыслу режиссера должны хоть как-то поддерживать интерес к происходящему на экране. Впрочем, если бы там хоть что-то происходило! А то ведь череда случившихся с Дракулой приключений претендует разве что на скетч-шоу, в котором все шутки представляют из себя «черный юмор ниже пояса». Если кому таковой интересен — то, пожалуйста… Еще бы, правда, шутки эти были хоть чуточку смешны, а то ведь при взгляде на кривляние Хосе Лифантэ плакать хочется. Можно, конечно, допустить, что часть смысла теряется при переводе с испанского на английский, да еще при чтении субтитров — но не думаю, что очень значительная.

Впрочем, для любителей совсем уж незатейливого юмора и простеньких телешоу фильм может быть и сгодится… Зачем-то ведь его переиздали на DVD в Аргентине. Впрочем, учитывая, что количество фильмов, снятых в этой стране, не слишком велико по сравнению с ведущими кинематографическими державами, они могут себе позволить помнить обо всех. Хотя, на мой субъективный взгляд, кое о чем можно было бы и забыть. Хотя вот в России повторяют же из раза в раз шоу Петросяна — значит это тоже кому-то нужно?

3 апреля 2011

Комедия Tiempos duros para Drácula появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Хорхе Дарнелл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хосе Лифанте, Хоакин Роа, Альба Мухика, Альберто Фернандес, Беатриз Савон, Adolfo Linvel, Альфонсо Де Грасия, Adelco Lanza, Одиль Понс, Кармен Каррион, Николас, Коко Фоссати, Alfonso Pícaro, Антонио Маянс, Мирна Куэсада.

Производство стран Испания и Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.