Развратная графиня
La comtesse perverse
4.6
5.3
1975, ужасы, триллер, драма
Франция, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Элис Арно, Говард Вернон, Кали Ханса, Лина Ромай, Таня Бюсселье
и другие
На острове живут граф и графиня, чьё хобби - кулинария, а именно - вкусное сочное человеческое мясо. А на материке живут две подружки - легкомысленная симпатяшка и замкнутая писательница-интеллектуалка. Ну и конечно нельзя забывать про связующее звено - гетеросексуальную пару, время от времени промышляющую поставками мяса для графа и графини. И угадайте кого следующим пригласят в гости в живописный домик на острове?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Развратная графиня

английское название:

La comtesse perverse

год: 1975
страна:
Франция
слоган: «Hunting Humans Was Her Favorite Game»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Жерар Бриссо, Grard Brissaud
композиторы: ,
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Постер фильма «Развратная графиня», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Развратная графиня», 1975

Галерея маньяков: самая опасная игра развратной графини Хесуса Франко

В своей прошлой рецензии я уже писал, что в творчестве Хесуса Франко нередко обыгрывается одна и та же тема: красивая девушка приезжает на остров к богатой семейной паре. Стоит ли говорить, что у них не возникнет любовного треуголника, а будет любовь втроем. Ведь режиссер — Хесус Франко.

А что, если предположить, что семейную пару интересует вовсе не секс? Вернее не только секс, но и изысканное калорийное питание, под которым они понимают и человеческое мясо?

Из такого сюжета получилась бы прекрасная черная комедия, но у Хесуса Франко были другие планы и он снял фильм в своем привычном стиле «изысканного эротизма», добавив весьма неожиданную экшн-концовку. Охота и поединок обнаженных женщин, возможно и задумывался режиссером как «сексплуатейшн», но получилось весьма оригинально и красиво.

Кстати, я смотрел полную версию этой картины. И, тем не менее, поставил высокий бал. Это обусловлено тем, что я уважаю неординарность Франко. В принципе, во всех своих фильмах он создавал удивительный, ни с кем не сравнимый эротический фон.

Если в картинах был оригинальный концепт, то эротические сцены, обычно, усиливали повествование. Делали его точным и честным. Тут важно подчеркнуть, что у Франко эротизм был естественным продолжением его «модели мира». Он не снимал «обнаженки» ради скандала. Так что, остается только посочувствовать, что Франко не слишком любил классику (кроме де Сада), ведь возьмись он за «Анну Каренину» или «Ярмарку тщеславия», то результат мог бы быть весьма интересным.

В итоге: уверен, что это кино понравится далеко не всем. Но, благодаря весьма откровенному эротизму и оригинальных постановочных решениях — фильм выделяется из числа многочисленных жанровых хорроров.

9 из 10

9 мая 2013

Ужасы Развратная графиня появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элис Арно, Говард Вернон, Кали Ханса, Лина Ромай, Таня Бюсселье, Кэролайн Ривьер, Моника Свинн, Пьер Телу, Памела Стэнфорд, Роберт Вудс.

Страна производства - Франция. Развратная графиня — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.