Поездка с учителем
Trip with the Teacher
4.6
1975, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Дэвид Вилла, Джек Дрисколл, Сьюзэн Расселл, , Бренда Фогарти
и другие
Молодая учительница и группа подопечных ей школьниц оправляются на экскурсию к старым индейским руинам. По дороге с девушками начинает флиртовать троица байкеров. Когда экскурсионный автобус ломается, эти же парни помогают оттащить его к заброшенному жилищу, где путешественников ждёт неприятный сюрприз.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поездка с учителем

английское название:

Trip with the Teacher

год: 1975
страна:
США
слоган: «How far should a teacher go to protect her students?»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Рэй Деннис Стеклер
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Поездка с учителем», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поездка с учителем», 1975

Экстремальная поездка

«Стоит мне подумать, что ещё тупее ты быть не можешь, как ты делаешь такое… что возвращает тебе твоё доброе имя!»

из фильма «Тупой и еще тупее»

Успех «Последнего дома слева» повлек за собой множество неофициальных сиквелов, ремейков и просто подражателей. «Путешествие с учителем» относится к последним. Выделяет фильм из числа подобных тот факт, что он был снят САМИМ Эрлом Бартоном. Да, я тоже понятия не имею, кто это такой, но знающие люди говорят, что в свое время он был известным танцором, хореографом или кем-то вроде этого. Знайте, сколько времени ушло у Бартона, чтобы испортить фильм? Примерно 30 секунд. И дело тот не в качестве самого фильма, хотя да он плох, но в этом плане он раскрывает себя несколько позднее, а в том транспортном средстве, на котором герои отправляются в путешествие. Возможно, на меня повлиял фильм «Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда», но мне казалось, что на таких маленьких, желтеньких автобусах, развозят исключительно детей из классов, которые принято называть специальными. Частично мои опасения были подтверждены по ходу фильма, когда я смог вдоволь налюбоваться на те «адекватные» решения, которые принимают «несчастные» жертвы. Хотя, если честно, их не жалко совсем. Во многом потому, что число положительных персонажей значительно превосходит количество плохих парней, у которых из оружия лишь один нож на двоих. Но это не мешает «заложникам» дико тупить и даже не пытаться оказать какое-то сопротивление или попытаться сбежать, хотя такие возможности предоставляются им каждые пять минут. То один безоружный отморозок остается наедине с пятью людьми, которые предпочитают сидеть и хлопать глазами, вместо того, чтобы наброситься на него все разом. То одну из жертв оставляют в комнате, где выбито окно, через которое она может вылезти и позвать на помощь. Но вместо этого она предпочитает минут десять (!) стоять и дико тупить, пытаясь понять, как же можно выбраться из комнаты.

Надо ли говорить, что никто из актеров особо не старается? Хотя есть один человек, которого я бы выделил из всего актерского состава. Это Залман Кинг, исполнивший роль главного плохиша. Во-первых, кажется он единственный, из работавших над фильмом, кто смог сделать после хоть какую-то карьеру. Во-вторых, он жутко переигрывает, так что без улыбки смотреть на него просто невозможно.

Пожалуй, единственный плюс «Путешествия с учителем» — это сцена мотоциклетной погони. Она бодрая, динамичная и заканчивается тем, что один из персонажей падает с обрыва на острые камни. И хоть последнее не мешает ему остаться целым и невредимым, данный эпизод достоит внимания. Вот только стоит ли ради него смотреть весь фильм — это вопрос на миллион.

3 из 10

29 января 2015

Ужасы Поездка с учителем появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Эрл Бартон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Вилла, Джек Дрисколл, Сьюзэн Расселл, Robert Gribbin, Бренда Фогарти, Роберт Портер, Залман Кинг, Кэти Вортингтон, Дина Оусли, Джилл Войт, Эдвард Кросс.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.