Молодая жена
La moglie giovane
4.9
1974, триллер, драма
Испания, Италия, 1 ч 33 мин
В ролях: Фарли Грейнджер, Деогратиас Уэрта, Хельга Лине, Мариза Мелл, Франсиско Рабаль
и другие
Пытаясь выбраться из бедности и решительно изменить свою жизнь, Луиза уходит от мужа-шахтера и перебирается в другой город. Здесь ей удается устроиться телефонисткой в роскошном отеле, благодаря чему девушка знакомится с владельцем хирургической клиники Армандо. Вскоре Луиза становится его женой. Но три года, проведенных в замужестве, показали, что столь разным по воспитанию и жизненным интересам людям, невозможно быть вместе. Тем не менее, Армандо отказывается отпустить Луизу. Тогда женщина убивает своего мужа, рассчитывая выдать происшедшее за автомобильную аварию. Но убийство видел следивший за своей бывшей женой первый муж Луизы. Мужчина шантажирует ее, но не может получить деньги – ведь те хранятся в банке. Теперь бывшим супругам предстоит провести в опустевшем особняке долгую ночь в ожидании рассвета, и ночь эта уж точно не будет спокойной…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодая жена

английское название:

La moglie giovane

год: 1974
страны:
Испания, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Франсиско Семпере
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Молодая жена», 1974

Видео: Трейлер (Молодая жена, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Молодая жена», 1974

Убийство

Эта единственная картина Джованни Д’Эрамо в качестве режиссера привлекает свое внимание прежде всего участием в ней Маризы Мелл, красивой, видной и стильной актрисы своего времени. Для меня, да наверное и для многих любителей итальянских фильмов прошлого, она является своего рода иконой, наравне с Барбарой Буше и Ядвигой Фенек и еще ряда актрис. Собственно говоря картина и привлекла мое внимание участием в ней Маризы Мелл.

В этой ленте она играет Луизу, жену богатого и успешного уже немолодого человека, владельца хирургической клиники. Спустя некоторое время Луиза понимает что они с мужем совершенно разные люди, по интересам, характерам и воспитанию. И единственный путь к расставанию Луиза видит в убийстве своего богатого мужа. Убийство зритель может лицезреть в самом начале картины, режиссер не откладывая это ужасное событие в долгий ящик показывает нам то как оно было совершенно. Дальше же зрителю предстоит наблюдать то что привело Луизу к этому страшному решению. Повествование и сюжетная канва ленты будет вести свое начало с момента самой первой встречи Луизы и ее будущего мужа.

Ко всему этому режиссер развивает вторую линию, неразрывно связанную с первой, убийство мужа видел случайный свидетель, он хочет иметь с этого выгоду, начиная шантажировать Луизу. Картина решена в стилистике бытового триллера, большая часть событий, самых важных, будет происходить в доме убитого Луизой мужа. Здесь и произойдут все роковые действия, последствия которых будут весьма печальны и трагичны для всех без исключения участников этой драмы.

На выходе получилась не самая плохая криминальная лента того периода. Фильм и события в нем развиваются неспешно, спокойное развитие сюжетной линии разбавлено прекрасной музыкой гуру композиторского цеха Стельвио Чиприани. Очередной красивый саундтрек отдающей ностальгией по ушедшему времени. Красивая и выразительная музыка.

Как и во многих других картинах с участием Маризы Мелл здесь ее тоже можно лицезреть полуобнаженной. Эротические сцены с ней являются не лучшей стороной этой ленты, опять же в сравнении с другими ее работами. Ее роль здесь явилась для меня далекой от идеальной. Ее Луиза потерявшаяся девушка, вставшая на путь преступления и желавшая посредством этого выйти из затруднительного положения. Характер своего персонажа Мариза раскрыла, как мне показалась, не до конца. Не чувствуется сильного надрыва и тяжести от содеянного в ее героини.

Но при всех шероховатостях и неровностях ленты она все же обладает некоторым шармом и притягательностью, прежде всего некоторыми режиссерскими решениями и маленькими отступления, связанными с действиями того или иного персонажа в определенной ситуации. Такие поступки, решения и действия персонажей могли быть только в кинематографе той поры.

Картина может быть интересна прежде всего тем кто интересуется итальянским жанровым кино прошлых лет и поклонникам Маризы Мелл. Остальные могут ее не оценить по достоинству.

6,5 из 10

14 сентября 2016

Триллер Молодая жена появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Джованни Д’Эрамо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фарли Грейнджер, Деогратиас Уэрта, Хельга Лине, Мариза Мелл, Франсиско Рабаль, Риккардо Сальвино, Роман Ариснаваррета, Мирча Карвен, Лучано Пигоцци.

Производство стран Испания и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.