Под грузом улик
Clouds of Witness
8
1972, драма
Великобритания
В ролях: Марк Иден, Джорджина Куксон, Изабель Джинс, Джудит Арти, Френсис Де Вулф
и другие
Рядом с охотничьим домиком герцога Денверского, брата Питера Уимси, совершено убийство. Главным подозреваемым становится сам герцог. Питер приступает к расследованию семейного дела, которое осложняется еще и тем, что его сестра была помолвлена с убитым. Уимси не понимает, почему герцог отказывается сотрудничать со следствием. Неужели он действительно виновен? Или просто кого-то покрывает?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под грузом улик

английское название:

Clouds of Witness

год: 1972
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
художники: Рэймонд Кусик, Барбара Крониг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Под грузом улик», 1972

Напишу сразу про весь цикл. («Clouds of Witness»; «The Unpleasantness at the Bellona Club»; «Murder Must Advertise»; «The Nine Tailors»; «Five Red Herrings»)

Незаурядный джентльмен, обеспеченный аристократ, герой войны и спортсмен лорд Питер Уимзи вынужден попробовать себя в роли детектива-любителя. Успех в раскрытии дела и стечение обстоятельств приводят к тому, что вести собственные расследования приходится все чаще, тем более, что это оказывается не только полезными, но и весьма интересным занятием.

Британцы очень хорошо умеют экранизировать произведения английских авторов на английском же материале. Можно было ожидать классный детективный сериал с замечательным главным героем — старательно придуманным Дороти Ли Сэйерс лордом Питером Уимзи — ярким, энергичным и симпатичным персонажем, обладающим огромным количеством достоинств и разных примечательных качеств.

Однако, приглашенная на главную роль звезда — Ian Carmichael, хоть и старался выглядеть живчиком, никак не мог изобразить 37-летнего, да и вообще внешне не особо походил на оригинал. Что, к сожалению, могло смазать впечатления от сериала у некоторых знакомых с первоисточником зрителей, которых привлекал именно книжный герой.

Снято, по нынешним временам, весьма неспешно и просто, картинка бледновата и плосковата, играют прилежно и академично. Сериал явно устарел и, на мой взгляд, несмотря на отличный сюжет и хорошую детективную интригу, только законченные фанаты захотят его пересматривать. Впрочем, один раз посмотреть можно, хотя бы ради стиля, антуража и языка того времени.

Сленга или тяжелого регионального акцента не заметил. Говорят очень хорошо, правильно и не слишком быстро, но иногда сложновато. С субтитрами понятнее.

6 из 10

2 октября 2017

Драма Под грузом улик появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Хью Дэвид. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Иден, Джорджина Куксон, Изабель Джинс, Джудит Арти, Френсис Де Вулф, Джон Уайс, Джералд Кауэн, Дэвид Харгривз, Ivan Beavis, Anne De Vigier, Энтони Эйнли, Дора Рейссер, Токе Таунли, Памела Дентон, Чарльз Ходжсон.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.