Человек умер
Un homme est mort
6.7
6.5
1972, боевик, триллер, драма
Италия, Франция, США, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Жан-Луи Трентиньян, Энн-Маргрет, Рой Шайдер, Карло Де Мейо, Мишель Константен
и другие
Герой фильма - Роже Гарнье - киллер. Выполнив заказ, Роже сам оказывается под прицелом: его преследуют, чтобы убить. Сначала он скрывается от погони, а потом решает найти заказчиков своего убийства...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек умер

английское название:

Un homme est mort

год: 1972
страны:
Италия, Франция, США
слоган: «If you kill the most powerful man in organized crime, they've got the rest of your life to get you.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Сильвано Ипполити, Терри Миде
композитор:
художники: Кеннет А. Рейд, Марвин Марч, Харольд Микелсон
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Человек умер», 1972

Видео: Трейлер (Человек умер, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Человек умер», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек умер», 1972

Жан-Луи Тринтиньян и Рой Шайдер — Убить киллера

Этот французский фильм вполне может претендовать на то, чтобы войти в один ряд с «Механиком» и многочисленными фильмами о киллерах тех лет. Сама по себе история про независимого от системы «плохого волка», который с легкостью решает самые сложные проблемы очень точно гармонировала с «свободными» течениями того времени. Истерическая жажда свободы находила свое воплощение в героизации киллеров — ставящих ниже себя как государственные институты, так и вопросы религии.

Фильм Жака Дерэ предполагал достаточно длительную погоню между двумя представителями такого «свободного» сословия. Как героические рыцари из «Игры престолов» Рой Шайдер и Жан Луи Тринтиньян охотятся за своими мишенями и заводят романы с яркими красавицами. Причем, если об Энн Маргрет еще можно спорить, то красота Энджи Дикинсон в том фильме была выразительно-безупречной. Но иначе и быть не могло, ибо эти герои «нового времени» должны были общаться только с лучшими девушками, решая самые сложные задачи.

При всей красочности показываемых зарисовок, Жак Дерэ фиксирует экзистенциальный тупик в жизни героев. Рой Шайдер вынужден ограничиваться линейным предвестием роли Макса фон Сюдофа в «Трех днях Кондора». Ну, а Тринтиньян обречен на новое воплощение «Самурая» от Мельвиля. Его бесстрастность и жизнелюбие должны помочь в решении задач несовместимых с жизнью. Благо, актер старался, а Дерэ стремился сделать нечто стилистически искусное — выдав запоминающийся своей иррациональностью финал фиксирующий вздохи жизни. Полностью соответствуя новейшим работам пост-структуралистов того времени лента соблюдает как стилистическую суету, так и глубинный смысл, позволяющий всерьез относиться к предложенному меню. Секреты этой кухни не на поверхности. Определенно, деликатес.

7 из 10

13 мая 2015

Боевик Человек умер появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Жак Дере. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Луи Трентиньян, Энн-Маргрет, Рой Шайдер, Карло Де Мейо, Мишель Константен, Умберто Орсини, Кармен Ардженциано, Рико Каттани, Тед де Корсия, Эдвард Гринберг, Филиппа Харрис, Талия Шайр, Джеки Эрл Хейли, Энджи Дикинсон, Джорджия Энджел.

Производство стран Италия, Франция и США. Человек умер — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.