Знойные
Chaleurs
6.1
1971, драма
Франция, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Карин Женте, Полин Ларьё, Бернард Лауноис, Патрис Паскаль, Николь Аврил
и другие
Филипп проводит лето в поместье своего дяди Андре, коллекционируя бабочек и тайно мечтая об объятиях дядиной супруги Нади. Однако женщина выглядит недоступной, а потому тинейджеру приходится обратить свое внимание на горничную Шанталь. Кажется, что любовная интрига между молодыми людьми развивается ко всеобщему удовольствию, но Филипп замечает, что Андре тоже неравнодущен к своей служанке. Между дядей и племянником разворачивается молчаливая игра, в которой каждый готов пожертвовать своей «королевой».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Знойные

английское название:

Chaleurs

год: 1971
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Даниэль Даер
композитор:
художники: Жак Фламан, Andr Ropion
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Знойные», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Знойные», 1971

Люби меня, милая тётя

Да, именно с таким названием в Италии шёл этот фильм, и далее, думаю, тематику объяснять не надо.

Chaleurs балансирует на темах «первой любви» и «полового созревания». Даниэль Даер очевидно хотел снять про первое, однако в том, как исполнитель главной роли смотрел весь фильм на исполнительницу роли тёти, видится больше второе.

Красивая замужняя женщина Надя (Николь Аврил) приглашает племянника провести каникулы в их с мужем загородном поместье. Не подозревала она, насколько безумный и коварный субъект к ним подселится.

Племянник Филипп (Патрис Паскаль) с первой сцены занимается вуайеризмом: высматривает через дверную щель и замочную скважину кое-какие другие щели и скважины, а также использует даренный тётей же фотоаппарат для того, чтобы сфотографировать её в разного рода интимных моментах, как то голой прогулке по пляжу, например.

Фото обнажённой красотки Нади Филипп развешивает у себя в комнате и в порыве приступов нереализованной страсти после очередного акта вуайеризма бросается к стене с ними, как бы обнимая вожделенную тётю и, наверное, не только обнимая.

Однако стоит сказать, что грань пошлости режиссёр и автор сценария Даниэль Даер не перешёл, Филипп не направляет фрикции в сторону стены и не испускает на неё своё семя. Поэтому и создается впечатление, что Даер скорее всё-таки пытался снять фильм о любви, нежели о запретной похоти.

А в любви все средства хороши. Поэтому вскоре в ленте появляется горничная, которую хитрый безумец (о, парадокс) Филипп расчётливо использует в плане по завоеванию вожделенной MILF-родственницы.

Постер, надо сказать, однако, весьма обманчив.

Никаких жгучих пышногрудых итальянок или испанок в фильме нет. Стройная Николь Аврил обладает классической северной красотой и явным модельным прошлым. Она обнажается практически полностью в двух сценах, но сами они сняты не то, что в стиле «как бы куда не сунуть», а «как бы чего лишнего не поцеловать». Голые тела просто соприкасаются в постели, но актёры стыдливо уводят голову от интимных частей и не «химичат» друг с другом. Разве что пятисекундный петтинг в одной из сцен способен хоть немного возбудить интерес.

6 из 10

2 августа 2019

Драма Знойные появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Даниэль Даер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карин Женте, Полин Ларьё, Бернард Лауноис, Патрис Паскаль, Николь Аврил, Элис Арно, Даниэль Даер, Pierre Pelin, Pussy, Nina Frani, Жерар-Антуан Юар.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.