Встречи на рассвете
6.8
1969, драма
СССР, 1 ч 33 мин
В ролях: Юрий Назаров, Анатолий Кузнецов, Георгий Жжёнов, Евгений Шутов, Ольга Аросева
и другие
Вернувшись в село, Галя Макарова начинает работать на ферме. После увольнения нерадивой заведующей она вместе с другими доярками старается навести порядок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Встречи на рассвете

год: 1969
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Сергей Зайцев
композитор:
художник: Виталий Гладников
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Встречи на рассвете», 1969

Видео: Фрагмент (Встречи на рассвете, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Встречи на рассвете», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Встречи на рассвете», 1969

«Мне некуда ехать. Я у себя дома…»

В основу сценария положена повесть советского писателя-невозвращенца Анатолия Васильевича Кузнецова «У себя дома». Произведение достаточно характерное для того времени, и притом по-своему очень личное, очень интересное. Безусловной заслугой двух режиссёров Эдуарда Гаврилова и Валерия Кремнёва является их выбор главной героини. В картине много известных и талантливых актёров: Юрий Назаров, Анатолий Кузнецов, Георгий Жжёнов, Ольга Аросева и др, но центральный персонаж, вокруг которого всё в фильме вращается, — это Галя Макарова — ярчайший дебют Тамары Дегтярёвой.

Сюжет развивается спокойно, неторопливо, размеренно — как сама жизнь, протекающая в деревне. Камера в руках Сергея Зайцева успевает показать и тяжёлый труд доярок и природную поэтику — в клубах тумана, в птичьем клёкоте. На этом фоне зритель видит как меняется героиня. Как на смену скованности и неуверенности приезжей девчонки приходит уверенность в себе, в своих силах, в своих подругах. Меняется Галя Макарова не только внешне, но — и это особенно заметно — внутренне. Наивная восторженность сменяется пониманием, что мир вокруг наполнен обманом и лицемерием, а первое робкое чувство может принести вместо счастья много боли и разочарования.

Если Галя в глазах зрителя на протяжении всей картины только растёт как человек, то колхозный пастух Костя (Юрий Назаров), с которым она хотела бы связать судьбу, — лишь падает. Визуально они выглядят настолько разными и эмоционально и по возрасту (хотя Тамаре Дегтярёвой всего 24 года, а Юрию Назарову — 31), что трудно представить их вместе. В фильме мелодичная и красивая музыка, «оттеняющая» сердечные чувства героини. Кроме того, очень проникновенные песни в исполнении Ларисы Мондрус (песня «Осень на пляже»), а также Инны Мясниковой и Зои Харабадзе (песня «Всё потому»). Доброе, светлое, «негромкое» кино.

29 января 2015

Драма Встречи на рассвете появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссерами являются Эдуард Гаврилов, Валерий Кремнев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Назаров, Анатолий Кузнецов, Георгий Жжёнов, Евгений Шутов, Ольга Аросева, Владимир Андреев, Светлана Харитонова, Люсьена Овчинникова, Элла Некрасова, Тамара Совчи, Клавдия Хабарова, Акилина Колесова, Екатерина Мазурова, Владимир Протасенко, Эмилия Сердюк.

Страна производства - СССР. Встречи на рассвете — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.