Улица Ангела
1969, драма
СССР, 2 ч 31 мин
В ролях: Владимир Муравьев, Варвара Сошальская, Михаил Львов, Ия Саввина, Вадим Бероев
и другие
На улице Ангела в Лондоне находилась контора «Твиг и Дэрсингем». Дела фирмы шли плохо, но неожиданно в конторе появляется агент по сбыту товаров. С его приходом фирма стала преуспевать, и у людей, работавших там, появились радужные надежды на будущее. Однако им не суждено было сбыться. Агент Голспи оказался аферистом, разорившим фирму.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Улица Ангела

год: 1969
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператоры: В. Каценс, Владимир Наумов
композитор:
художник: Фотис Петровский
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Улица Ангела», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Улица Ангела», 1969

Иные зрители, выбравшись из липкой паутины сладко-криминального современного телемыла, прорвавшись через бешеные атаки отечественных и голливудских блокбастеров, выдержав раскладку на составляющие собственных эмоций в современном жанровом кино, избежав личностной аннигиляции в глубинах «афторства» тяжело вымотанные морально-эмоционально с ударно уплощенным сознанием,, набредут на этот оазис советского теле-театрального искусства, где артисты разыгрывают трагедии им неведомые, стараясь, но не понимая ни входящих ни исходящих реакций на всё это стяжательство, мошенничество, боязни неопределённости завтрашнего дня, мечты о богатствах и унижение бедностью. Мягкий голос Плядта словно несёт Вас по руслу сюжета, подавая эмоциональные оценки и оттенки чувств. Увы мне! Я довольно давно(последний год) «исследую» — насматривая отечественные кладовые кино-творчества и могу только в воспоминании перенестись в то эмоционально-чувственное состояния в котором находится зритель «вываливаясь» из привычного 2019 году визуального контента и попадая на столь отличное от него произведение. Пора, пора мне вернуться к зомби и золушкам из провинции, копам и ментам, врачам и военным! Глаз «замылился» и нет того чудесного чувства от перепада темпа и подачи сюжета.

На фоне вышесказанного игра артистов чрезмерно театральна, по всей видимости они настолько далеки от отыгрываемых проблем или возможно давлеет Плядт, чей голос звучит под финал всё чаще и чаще, замещая игру чувствами актёров. По ходу пьесы меня не оставляло ощущение избыточности видеоряда, вероятно данное произведение снималось и с прицелом на радио трансляцию, тогда да, понятно изобилие голоса «от автора» и недостаточность сцен других артистов.

Особняком Терехова. единственная которая жила в роли. По королевски статична. По царски тонко-эмоциональна. Её роль единственную хочется смотреть — недостаточно просто слушать. Такая прожитость за её игрой! Прожитость женственной чувственности, о чём каждый кто видел её на экране уже не забывает. И как в традиции голливуда типаж роковой женщины восходит к Марлен Дитрих далее: ММ, Ким Бессинжер, Шарон Стоун, Шэрелиз Терон, Марго Робби…, так и в отечестве нашем начиная с Тереховой: Удовиченко, Т. Акулова, А. Яковлева, Е. Яковлева, Е. Гусева…

5 из 10

16 апреля 2019

Драма Улица Ангела появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссерами являются Ирина Анисимова-Вульф, Лидия Ишимбаева. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Муравьев, Варвара Сошальская, Михаил Львов, Ия Саввина, Вадим Бероев, Ирина Квитинская, Вячеслав Бутенко, Сергей Цейц, Ростислав Плятт, Сергей Годзи, Наталья Ткачева, Татьяна Бестаева, Мария Кнушевицкая, Андрей Цимбал, Елена Кайранская.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.