Дом ужасов
The Haunted House of Horror
4.7
1969, ужасы, триллер, фэнтези
Великобритания, 1 ч 32 мин
В ролях: Фрэнки Авалон, Деннис Прайс, Марк Уайнтер, Джина Уорвик, Ричард О’Салливан
и другие
Небольшая кампания решает устроить вечеринку в старом лондонском поместье, якобы населенном привидениями. Вскоре один из парней по имени Гарри оказывается убит неизвестным. Подозревая, что убийцей может быть кто-то из них самих, ребята решают похоронить Гарри и держать происшедшее в секрете. Но когда обнаруживается, что Гарри исчез и полиция начинает расследование, молодые люди вновь отправляются в заброшенное поместье, чтобы найти таинственного убийцу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом ужасов

английское название:

The Haunted House of Horror

год: 1969
страна:
Великобритания
слоган: «Behind its forbidden doors an evil secret hides!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Этчелер
композитор:
художник: Хейден Пирс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези

Видео к фильму «Дом ужасов», 1969

Видео: Трейлер (Дом ужасов, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дом ужасов», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дом ужасов», 1969

Кто-то из нас призрак-убийца!

Группа скучающего английского молодняка - 5 парней и 4 девушки сбегают с вечеринки и едут пощекотать нервишки в старый, заброшенный дом с призраками. Там они устраивают медиумический сеанс и бродят со свечами, заканчивается развлекуха печально - один из парней зарезан ножом...

Фильм в общем очень прост и был нацелен на молодежную аудиторию. Такой маленький триллер-детектив. Впрочем любители детективов довольно скоро просчитают убийцу. Если говорить о триллер составляющей, то сам дом с привидениями выглядит подобающе - мрачный, с паутиной, готической лепниной, витражами, длинными коридорами и лестницами. Актёрская игра в общем нормальная, почти каждый персонаж как-то обрисован, особо выделяется изящная блондинка Джилл Хаворт с личиком как у эльфа, в роли её ухажера появился айдол-певец Фрэнки Авалон.

В основном же 'The Haunted House of Horror' интересен как кусочек весёлых 60-х, свингующий Лондон, мини и макси, Пако Рабанн, жабо, платформы, длинные патлы и баки у парней, невообразимые 'вавилоны' у девиц, всё это есть в 'The Haunted House of Horror'. Ещё один аспект - эта скромная английская кинопродукция по сути протослэшер, хотя убийств и немного. Пытались создать пугающую атмосферу, музыкальное оформление к месту, нормальная работа оператора, но тем не менее не забирает, дело даже не в привкусе любительщины, просто скучновато. Драмы отношений в молодежной среде не вышло, для детектива или мистики слабовато, как слэшер недостаточно изобретателен. Получилось ни то, ни се.

6 января 2023

Ужасы Дом ужасов появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Майкл Армстронг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрэнки Авалон, Деннис Прайс, Марк Уайнтер, Джина Уорвик, Ричард О’Салливан, Кэрол Дилворт, Вероника Доран, Робин Стюарт, Мэл Чёрчер, Фредди Лииз, Николас Янг, Билл Хибберт, Вики Мишель, Рег Томасон, Джилл Хаворт.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.