Ад мук
Tokugawa irezumi-shi: Seme jigoku
5.7
5.7
1969, ужасы, триллер, драма
Япония, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Миэко Фудзимото, Рэйити Хатанака, Юкиэ Кагава, Асао Коикэ, Мики Обана
и другие
История о публичном доме в Японии позднего периода эпохи Токугава, где идёт соперничество среди татуировщиков за лучший рисунок на женском теле.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ад мук

английское название:

Tokugawa irezumi-shi: Seme jigoku

год: 1969
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мотоя Васио
композитор:
художники: Ёсимицу Амамори, Hisashi Takayasu, Суминоми Сибата
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, для взрослых

Постеры фильма «Ад мук», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ад мук», 1969

Галерея маньяков: муки ада Тэруо Ишии

Этот фильм Тэруо Ишии вполне закономерно называется одной из точек отсчета в развитии жанра «эрогуро». Нам рассказывают две истории о проститутках, каждая из которых разворачивается в различных периодах истории средневековой Японии.

В каждой из историй, мы будто вместе с героинями проникаем внутрь японского борделя. Сюжетные линии и даже тематика мести, конечно будут прослеживаться, но они будут факультативны. Сексуальных сцен в фильме практически не будет, зато мы встретимся с множеством наказаний и истязаний девушек. В ряде случаев, сцены мучений кажутся весьма органичными — будто режиссер решил сделать свою, более жестокую версию фильма «Дневная красавица» Бунюэля. Но, в большинстве случаев конечно получается наслаждение визуальной картинкой насилия- насилие ради насилия — насилие вместо секса. Например, сценой казни, в которой девушка разрывается двумя распрямляющимися деревьями — будто была сделана режиссером как финальный аккорд. Так что, совершенно не случайно я отношу эту ленту к числу фильмов про маньяков.

При этом, Тэруо Ишии показал настолько жестокий и реалистичный мир японских борделей (достаточно просто сказать, что большую часть времени девушки висят, связнные), что лента не могла не оказать реального влияния на кинематограф. Конечно это касается жанра «эрогуро». Можно вспомнить и замечательную новеллу Такаши Миике в фильме «Мастера ужасов», а также и выдающийся фильм «Плоды страсти» с Клаусом Кински.

И еще, напрямую в этой ленте о маньяках — ни одного упоминания. Однако, фильм содержит настолько много «безумств страсти», проясняющих деструктивные порывы Танатоса, что во вменяемости многих героев приходится сомневаться. Именно поэтому, считаю что картину нужно смотреть в рамках поджанра «о маньяках».

В итоге: это очень своеобразная картина, в которой утонченный эротизм сталкивается с жесточайшими BDSM-нотками. Совершенно определенно, что фильм не для всех. Однако с точки зрения истории кино эта картина Тэруо Ишии весьма интересна и самобытна. Но, смотреть фильм весьма сложно в силу его жестокости

6 из 10

29 апреля 2013

Ужасы Ад мук появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Тэруо Исии. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Миэко Фудзимото, Рэйити Хатанака, Юкиэ Кагава, Асао Коикэ, Мики Обана, Масуми Татибана, Харуо Танака, Эйдзи Вакасуги, Тэруо Ёсида, Юмико Катаяма, Кэи Катаяма, Рэйко Микаса, Норико Курода, Кэйко Такаги, Юкико Мисаса.

Страна производства - Япония. Ад мук — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.