Смерть коммивояжера
Death of a Salesman
6.5
7.8
1966, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Стэнли Адамс, Эдвард Эндрюс, Ли Дж. Кобб, Альберт Деккер, Джеймс Фарентино
и другие
Главный герой фильма шестидесятилетний коммивояжер Вилли Ломен – романтик бизнеса, для которого человеческие отношения важнее коммерческих. В реальной жизни - он неудачник, в вымышленной — он молод и двери возможностей открыты для него. Он хочет, чтобы сыновья преуспели в жизни. Но Биф, прекрасно учившийся в школе, вдруг сник, сейчас успех от него дальше, чем в начале самостоятельного пути. Хэппи также повторяет судьбу отца — строит воздушные замки, надеясь, что оптимизм и белозубая улыбка обязательно приведут к богатству. Причина в том, что в коммерческий успех нельзя играть, он далек от дешевого оптимизма и набора стандартных фраз вроде: «В деловом мире главное — внешность и обаяние».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смерть коммивояжера

английское название:

Death of a Salesman

год: 1966
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Том Х. Джон, Эрл Карлсон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Смерть коммивояжера», 1966

Видео: Фрагмент (Смерть коммивояжера, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Смерть коммивояжера», 1966

Коммерческие отношения важнее человеческих?!

Потрясающая телевизионная экранизация 1966 года пьесы Артура Миллера. Ли Дж. Кобб просто великолепен в главной роли отца семейства Вилли Ломена. Здесь переданы все чувства мук от не сбывшихся надежд и разбившейся мечты. Показана настолько реальная история о жизни маленького человека, который 25 лет платил кредиты за дом, холодильник, машину и бог весть чего ещё, что просто диву даёшься насколько обложен долгами человек в современных рыночных отношениях.

Главный герой прожил 63 года, чтобы расплатиться, но, увы, так и не смог этого сделать. Под конец жизни его увольняют, и ему приходится просить взаймы у соседа. Впоследствии мы узнаем, что Вилли давно уже занимает, ибо работа не приносит ни прибылей, ни доходов. Но всё-таки остаётся ещё надежда, что сыновья помогут ему, выбьются в большие люди и закончится серая, длинная очередь за счастьем. Однако ничего этого не случится. Один сын вор, другой озабочен лишь о собственном благополучии. Последняя возможность остается на посмертную страховку в 20 000 долларов. Большие деньги, которые должны помочь встать на ноги его детям. И Ломен отдаёт последнее, что он ещё в силах отдать ради будущего сыновей — свою жизнь.

Фильм замечателен, по моему мнению, намного превосходит версию 1985 года, где Дастину Хоффману накладывают грим 63-летнего человека. А тут всё естественно, лица и морщины на своих природных местах. Да и игра всех актёров на высоте. Очень хороши декорации, которые соответствуют описанию в театральной пьесе Миллера. Игра с переходами из комнаты в комнату при помощи освещения настолько хороша, что глаз воспринимает всё происходящее, как данность. И это в ТВ-спектакле 1966 года, где нет и в помине компьютерной графики. Действительно, люди раньше были творцами, а не ремесленниками. Браво!

11 февраля 2012

Драма Смерть коммивояжера появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Алекс Сигал. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стэнли Адамс, Эдвард Эндрюс, Ли Дж. Кобб, Альберт Деккер, Джеймс Фарентино, Марк Фьорини, Джун Форэй, Берни Копелл, Джоан Патрик, Джордж Сигал, Карен Стил, Джин Уайлдер, Милдред Даннок, Мардж Редмонд.

Страна производства - США. Смерть коммивояжера — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.