Джанго, эта пуля для тебя!
Pochi dollari per Django
5.7
5.5
1966, вестерн, криминал
Италия, Испания, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Энтони Штеффен, Глория Осуна, Фрэнк Вулф, Хосе Луис Ллуч, Альфонсо Рохас
и другие
20.000 долларов – именно на такую огромную по тем временам сумму ограбила одну уважаемую компанию банда Джима Нортона. Сразу после дела хитрые налетчики разделились, и взять их не удалось. Когда уже казалось, что им удастся уйти, в дело вступает знаменитый «охотник за головами» Риган. Он выясняет, что главарь банды Нортон был убит в городишке Пико, правая рука его некто Фриман тоже, и вообще из шести грабителей в живых пока имеются только трое. Да еще Риган вдруг узнает, что у покойного Джима Нортона был братишка-близнец, который живет в Монтане. И тогда Риган отправляетя в Монтану, хотя отлично знает, что там «охотники за головами» считаются такими же бандитами и объявлены вне закона…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джанго, эта пуля для тебя!

английское название:

Pochi dollari per Django

год: 1966
страны:
Италия, Испания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Альдо Пинелли
композитор:
художники: Саверио Д’Эухенио, Антонио Фраталокки, Августо Лега
монтаж:
жанры: вестерн, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн, криминал

Видео к фильму «Джанго, эта пуля для тебя!», 1966

Видео: Трейлер (Джанго, эта пуля для тебя!, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Джанго, эта пуля для тебя!», 1966

Энцо Кастеллари — Джанго, стреляй!

На волне успеха двух культовых «спагетти» тем — «Джанго» и «Долларовой трилогии», Леон Климовский и помогающий ему молодой режиссер Энцо Кастеллари выдали интересное осмысление вестерна. Конечно они смешали две известные линии, колоритно нарисовав образы криминального землевладельца-гангстера и двух бравых ганфайтеров. Именно на их противостоянии и закручена интрига всей картины.

При всех подразумевающихся заимствованиях, лента имеет свой колоритный почерк. И пусть Энтони Штеффен совсем не харизматичен, но дважды его герой здорово неподдельно испугается. А что? Правдоподобно ведь. Даже грозные ганфайтеры могут бояться. Штеффен покажет все «как есть» и окажется вполне достоин этого фильма.

Завершающий же взрыв динамита меня приятно порадует — стильно и неожиданно. Так что, не могу я об этом фильме плохо отзываться — конечно это всего-лишь аналог. Но аналог, достойный и гораздо более зрелищный, чем многочисленные американские монотонные штамповки. Да что штамповки. Тот же «Вера Круз» Олдрича существенно уступает этой незатейливой работе. И только в одном элементе — интересность. Кастеллари ведь был всегда умелым рассказчиком.

6 из 10

2 января 2014

Главная проблема этого фильма в том, что он не воспринимается серьезно. У меня то и дело возникали ассоциации с другими вестернами. То актёр Энтони Штеффен, играющий главного героя, сильно косит под Клинта Иствуда. Потом, спустя пять минут как его герой стал шерифом, он становиться просто хорошим парнем (а раньше он более или менее старался быть крутым хорошим парнем). И тут фильм мне начал чем-то сильно напоминать «Рио Браво».

Если коротко, «Джанго это пуля для тебя!» (по не понятным для меня причинам так названный, так как ни Джанго ни некой пули предназначенной для Джанго тут нет) как губка впитала многие идеи из других вестернов, но на практике, к сожалению, эти идеи авторы не очень хорошо применяют.

Если вы большой любитель вестернов, то навряд ли этот фильм станет для вас интересным. Однако если вы вообще не знакомы с этим жанром, то можете посмотреть этот фильм, но лучше ознакомитесь с Великими вестернами Серджио Леоне.

6 из 10

30 мая 2012

А где же Джанго?

Для спагетти-вестернов того времени не удивительно, что название фильма никак не отражает содержание. Джанго здесь нет, нет и именной пули. Вообще, в этом фильме всё не то, чем кажется. Охотник за головами выдает себя за нового шерифа. Глава банды грабителей — за скромного скотовода. А городской богатей — за порядочного человека. И лишь судья — это судья честный, смелый и неподкупный, что опровергает уже житейский опыт.

И так, некий Риган отправляется в Монтану, где фермерствует брат близнец убитого в перестрелке лидера банды грабителей банков. Ригану приходится прикрыться значком шерифа, ибо местные жители охотно вешают охотников за головами. Главный герой вынужден встрять с разборки фермеров и горожан. Плюс — на его пути появляется Любовь. Мне было скучновато.

5 из 10

2 мая 2012

Вестерн Джанго, эта пуля для тебя! появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Леон Климовский, Энцо Дж. Кастеллари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энтони Штеффен, Глория Осуна, Фрэнк Вулф, Хосе Луис Ллуч, Альфонсо Рохас, Sandalio Hernández, Анхель Тер, Альфонсо де ла Вега, Gonzalo de Esquiroz, Феликс Фернандес, Джо Камел, Хоакин Парра, Энцо Дж. Кастеллари, Хосе Луис Лисальде, Чиро Бермехо.

Производство стран Италия и Испания. Джанго, эта пуля для тебя! — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.