Беспокойный свидетель
Do Not Disturb
5.8
1965, комедия, мелодрама
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Дорис Дэй, Реджинальд Гардинер, Мойра Макгивни, Лиза Пера, Майкл Романофф
и другие
Американская супружеская пара Майк и Дженет переезжает в Лондон в связи с новой работой Майка. Он целыми днями пропадает на работе, она занимается обустройством их загородного дома. Для того чтобы завоевать расположение влиятельного клиента, любящего устраивать приёмы, на которые «вход с жёнами воспрещён», Майк вынужден появляться в обществе только со своей секретаршей, что не может не вызывать подозрений у Дженет. В это же время, желая сделать мужу подарок к годовщине свадьбы, Дженет вместе с антикваром-французом отправляется на несколько часов в Париж, рассчитывая вернуться в Лондон к приходу Майка, но непредвиденные обстоятельства заставляют её задержаться там до утра. Теперь и у Майка появляются тревожные предчувствия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беспокойный свидетель

английское название:

Do Not Disturb

год: 1965
страна:
США
слоган: «...and to all a good night!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Леон Шэмрой
композиторы: ,
художники: Роберт Ф. Бойл, Джек Мартин Смит, Рэй Агаян, Уолтер М. Скотт, Джерри Вундерлих
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Беспокойный свидетель», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Беспокойный свидетель», 1965

Беспокойный свидетель? А где, позвольте спросить?

В 1964 году Дорис Дэй исполнилось 40 лет. К этому моменту она достигла очень многого в своей кинокарьере. Сама актриса даже подумывала завязать с кинематографом после 34-х фильмов. Но не вышло.

В конце 1965 года на экраны вышел фильм «Беспокойный свидетель». Фильм с треском провалился в прокате, после чего кинокарьера Дорис Дэй пошла на спад. Сама Дорис не хотела сниматься в этом фильме, но её муж сам подписал контракт на съёмки за неё, по доверенности, которую она ему написала.

Нетрудно догадаться, что в этом, и, была её ошибка. После этого её муж, и по совместительству, продюсер Мартин Мелчер стал подписывать свою жену на съёмки во всякой чепухе, что, в конце концов, и положить кинокарьере Дорис Дэй конец.

Сюжет фильма достаточно точно расписан в аннотации, поэтому я его расписывать не буду. Скажу лишь, что фильм повествует о семейной паре, переехавшей в Лондон, и, вынужденной выдержать не одну трудность, чтобы уберечь свой брак от развода. Сценарий фильма излишне глупый и довольно слабый.

Дорис Дэй старается изо всех сил, что сделать из фильма что-то интересное — вряд ли кому-то это вообще под силу, в данном случае. С её участием, конечно, есть смешные эпизоды — например, когда её героиня, напившись, вешает на себя барабан, и, начинает не то, что петь — орать во всё горло, танцуя по всему кафе!

Род Тейлор в роли её мужа смотрится весьма «кисловато», если можно так выразиться. Остальные актёры тоже не добавляют особых красок фильму.

Музыкальное сопровождение к фильму неплохое, но лично мне понравилась только титульная композиция «Do Not Disturb», в честь которой был назван фильм.

В целом, получился весьма средний фильм, который можно посмотреть только один раз ради восполнения пробела в фильмографии Дорис Дэй, но лично я вряд ли стала бы его пересматривать. Не буду никому этот фильм рекомендовать, так что, смотреть его или нет — это должен решить уже каждый зритель сам для себя!

5 из 10

16 июня 2014

Комедия Беспокойный свидетель появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ральф Леви. Кто играл в фильме: Дорис Дэй, Реджинальд Гардинер, Мойра Макгивни, Лиза Пера, Майкл Романофф, Барбара Моррисон, Луис Адамс, Расселл Эш, Фрэнк Бэйкер, Николас Бьюви, Питер Камлин, Джек Кэрол, Филипп Чаппелль, Арлетт Кларк, Корди Кларк.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.