Невеста Бубе
La ragazza di Bube
7.1
6.9
1963, драма, криминал
Италия, Франция, 1 ч 51 мин
В ролях: Клаудия Кардинале, Джордж Чакирис, Марк Мишель, Дани Парис, Моника Вита
и другие
Действие фильма начинается в дни, когда война уже закончена, но мир еще не наступил. Уже разбиты и изгнаны немцы, но войска англичан и американцев еще оккупируют Италию. Герои фильма — участник Сопротивления Бубе и крестьянская девушка Мара. С Бубе произошла неприятная история. В столкновении с сержантом карабинеров, Бубе, после того, как сержант убил его товарища, застрелил его сына. Бубе вынужден скрываться и даже покинуть страну. Сначала Маре казалось, что ожидание будет недолгим. Однако разлука затянулась. Политическая ситуация в стране не позволяла Бубе вернуться. В 1948 г. на выборах победили не те, кто был в первых рядах бойцов за свободу. Бубе предстал перед буржуазным судом и был приговорен к 14 годам лишения свободы. Мара, как дочь коммуниста, сестра расстрелянного коммуниста и невеста коммуниста, поняла, что ее судьба связана теперь навеки не только с Бубе, но и со всем тем миром, которым жил Бубе.'
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невеста Бубе

английское название:

La ragazza di Bube

год: 1963
страны:
Италия, Франция
слоган: «She Had to Make the Choice Every Girl Fears! Between Two Loves...Two Worlds!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джанни Ди Венанцо
композитор:
художник: Пьеро Герарди
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Невеста Бубе», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невеста Бубе», 1963

Осколки войны

Девушка грустит в поезде. Прошлое ее явно не оставляет в покое. Эта история началась в июле 1944, когда Мара теряет брата, и к ним заезжает друг брата, партизан по имени Бубе. Но и он уезжает, оставляя Маре удивительной красоты шелк. Томление в ожидании не продлилось долго, и он снова вернулся. Но сколько впереди еще таких мимолетных встреч и невыносимых расставаний.

Обручившись с Бубе, она едет с ним в город. Уговорить ее было просто, нужно было лишь согласится купить ей дорогие туфли. Но кроме подарков, в новой для себя реальности Маре приходиться наблюдать разъярённую толпу, готовую загрызть священника и беспорядок дома у Бубе. Уехав из дома, Мара и подумать не могла, что на новом месте это будет очередное ожидание счастья. Последняя ночь вместе и утром его увезет машина в неизвестном направлении. Бегство не выход и Бубе поймет это слишком поздно. Американцы так и не ушли из Европы, а коммунисты обвели вокруг пальца прежде всего самих себя. Многие надежды того послевоенного поколения будут разбиты. Люди спасались от несправедливости и нищеты, толпами заваливаясь на киносеансы, и были готовы стоя смотреть фильм. Война сделала из них калек в душе, и когда появляется второй шанс на счастье, прошлое вновь возвращается и обрывает все надежды на помолвку со Стефано.

Может, не совсем уместно, но так хочется вспомнить песню Челентано из фильма девушка с чемоданом Impazzivo Per Te, когда Клаудия танцует или когда в томительном ожидании ждет сеанса фильма мост Ватерлоо, она такая женственная и нежная.

Mai, mai, mai più

T'amerò così tanto per tutta la vita

Mai, mai, mai più

Saprò darti il mio cuore come quel dì

E tu sai, bimba mia, che impazzivo soltanto per te

10 апреля 2023

Драма Невеста Бубе появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луиджи Коменчини. Кто играл в фильме: Клаудия Кардинале, Джордж Чакирис, Марк Мишель, Дани Парис, Моника Вита, Карла Кало, Эмилио Эспозито, Пьерлуиджи Каточчи, Уго Кити, Дарио Дольчи, Анна Мария Феста, Марио Лупи, Luciano Maringola, Бруно Шипиони, Коррадо Гайпа.

Производство стран Италия и Франция. Невеста Бубе — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.