Сын судьбы
Kiru
7
1962, боевик, драма
Япония, 1 ч 11 мин
В ролях: Сигэру Амати, Масаё Банри, Сихо Фудзимура, Маюми Нагиса, Дзюнъитиро Нарита
и другие
Такакура Синго, молодой самурай из не особо знатного рода, возвращается домой после трёхлетних странствий и обучений. Сразу же после прибытия ему приходится принять участие в поединке с мастером Содзи Кахэи, победившем сильнейших бойцов клана Коморо. Одержав победу, Синго наживает себе врага в лице самурая Икэбэ, чей сын Гидзуро проиграл схватку с Кахэи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сын судьбы

английское название:

Kiru

год: 1962
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Сёдзо Хонда
композитор:
художник: Акира Наито
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постер фильма «Сын судьбы», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сын судьбы», 1962

Удар лютней

Фильм про быт самураев с привкусом рутины: служи, выполняй приказы, жертвуй собой ради господина, и будь горд если при всём этом на тебя кто то обратит внимание. Главный герой судя по всему не в восторге от такой перспективы, ему по душе путешествия, встреча новых людей и виды природы. Фильм очень быстро скачет по хронометражу и тут важно не пропустить титр в котором указывается сколько времени прошло с последней сцены.

Во время трехлетнего похода Такакуры он успел где то, у кого то и как то искусно овладеть мечом и что более важно, теперь он владеет странным приемом, а если быть точнее нестандартной боевой стойкой с мечом. Чем грозит этот прием зрителям не предоставляется шанса лицезреть. Все противники, которые вступают с ним в поединок увидев эту стойку впадают в панику или просто сдаются. Как они разгадывают, что этот прием очень опасен и если они догадываются об этом, то почему бы им самим не использовать его, раз уж как защититься от его они не могут придумать. Мне вообще это показалось блефом Синго, но он и без этого очень хорош.

Приятные глазу Декорации, костюмы, внешность персонажей. Не хватает привычной для японского кино сильной музыки. Бои поставлены на высоком уровне, понравилась красочная сцена блуждания по огромному дому лабиринту с множеством различных комнат. Кажется фильм вышел незаконченным, может из-за бюджета или кого то из съемочной группы. История главного героя ни чем не заканчивается, все сюжетные ветки тоже никуда не привели, да и в скачки по времени можно было что то пояснить. После неожиданно появившихся титров я посчитал, что это только первая часть предыстории, какой нибудь трилогии или эпопеи на подобии «Самурая» или «Затоичи» но никаких намеков на продолжение я не нашел.

Смутило меня только, чем закончилась любовная линия сестры и соседа главного героя. Не вяжутся его слова в её адрес с результатом их последней встречи.

6 из 10

14 августа 2019

Боевик Сын судьбы появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кэндзи Мисуми. Кто играл в фильме: Сигэру Амати, Масаё Банри, Сихо Фудзимура, Маюми Нагиса, Дзюнъитиро Нарита, Тэру Томото, Эидзиро Янаги, Синдзиро Асано, Тосио Хосокава, Сёдзо Нанбу, Сэисиро Хара, Сабуро Датэ, Икуко Мори, Кадзуэ Тамаки, Масаси Хамада.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.